Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как редактировать прайс в PRO100?


Slav_412

Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность редактирования прайс-листа без запуска PRO100?

Не устраивает то, что я не могу нормально упорядочить стоимость материалов и элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устраивает то, что я не могу нормально упорядочить стоимость материалов и элементов.

Конвертируйте в Excel или *.txt оформите как нужно и перегоните обратно....

Конвертер прайс-листов http://ifolder.ru/28481741 (203.68 кб)

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Конвертируйте в Excel или *.txt оформите как нужно и перегоните обратно....

Конвертер прайс-листов http://ifolder.ru/28481741 (203.68 кб)

спасибо!

скачано, будем тестить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Я переношу всё в Excel, в нем лучше считать, pro100 считает только количество материалов

отчет-копировать-в Excel вставить

получается прайс в pro100 вообще не нужен

цены слишком часто меняются, чтобы их конвертировать в pro100

сам расчет в Excel гораздо точней можно организовать.

к примеру различные виды услуг в pro100 не сделать

дсп в pro100 считается квадратным метром, а покупаете вы листами и в итоге у вас не правильно посчитана стоимость

и много других плюсов у Excel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

добрый день. помогите разобраться с конвертером. выгоняю с прайс-лист через прогу в txt файл. редактирую, обратно загоняю, но файл  pro100.ese не создается изменение не сохраняются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. помогите разобраться с конвертером. выгоняю с прайс-лист через прогу в txt файл. редактирую, обратно загоняю, но файл  pro100.ese не создается изменение не сохраняются. 

тоже ищу ответ, пока не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Все работает отлично, внимательно изучите прилагающийся документ с названием price там всё подробно и внятно описано. Спасибо за редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

тоже ищу ответ, пока не нашёл

Работы делать от имени администратора нужно

Если ось у Вас выше ХР, то включить совместимость

После редактирования прайса в текстовом формате обратите внимание что цыфра, это не просто цифра а максимальное ID которое есть в списке +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати интерестный факт или идея кому как пригодится, (про некоторые  не догадался сам, пока не увидел)

  1. контрольную сумму можно указать 99999999 при этом необязательно столько полей может быть
  2. айди не обязательно должны начинатся 1 2 3 4 5 6 они могут начинатся с 503523 и их можно при настройке взять из бухгалтерской программы, так легче будет в дальнейшем менять стоимость
  3. айди необязательно должны быть расположены последовательно
  4. если есть дубли айди будет считаться по первому при конвертации в есе и мсе проверки на это нет
Изменено пользователем Yas0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребят, привет. Я новичок на форуме. Не могу разобраться с программкой по конвертированию прайса в txt. 
pro100v5.2

Это чёрненькое окошечко горит и ничего не происходит

 

в pro100v4.42 всё работает нормально 

post-65898-0-78910400-1407659481_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, для pro100v5 нужен свой конвертер. Его я нашёл, но он после пары запусков стал спрашивать ключ ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Конвертируйте в Excel или *.txt оформите как нужно и перегоните обратно....

Конвертер прайс-листов http://ifolder.ru/28481741 (203.68 кб)

Прошу вас если у вас есть возможность выложите это в видео как вы это делаете. Можно и на мой эл. адрес.  Я долго мучился над тем что там написано но так и не вышло у меня .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здравствуйте .при создании библиотек ввожу цены в прайс-лист.всё работает....но при следующем входе в программу прайс пустой ...pro100 5.20 народная .что можно сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте .при создании библиотек ввожу цены в прайс-лист.всё работает....но при следующем входе в программу прайс пустой ...pro100 5.20 народная .что можно сделать 
Ответил в личку 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже проблема с прайсом. Запускаю первые 2 батника которые описаны в документе, создаются 2 файла xls, правил их согласно инструкции (за исключением значения najwiкkszy_ID_plus_jeden), что это не понятно, поэтому оставлял его так как есть.

В итоге при обратной коверции из xls в программу файлы mse и ese не создаются

P.S программу запускаю от имени администратора 

В чем ещё может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. У меня тоже проблема с прайсом. Запускаю первые 2 батника которые описаны в документе, создаются 2 файла xls, правил их согласно инструкции (за исключением значения najwiкkszy_ID_plus_jeden), что это не понятно, поэтому оставлял его так как есть. В итоге при обратной коверции из xls в программу файлы mse и ese не создаются P.S программу запускаю от имени администратора  В чем ещё может быть причина?

 http://youtu.be/4H0ejBwHK8A.

может внесет ясность 

Сразу сори за звук микрофон встроенный был, настройки под другой микрофон на скорую руку накидал...

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...
В 08.09.2014 в 22:11, ~Novikov~ сказал:
maket12 сказал:

здравствуйте .при создании библиотек ввожу цены в прайс-лист.всё работает....но при следующем входе в программу прайс пустой ...pro100 5.20 народная .что можно сделать 

Ответил в личку 

Тоже интересует способ решения проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите может кто сталкивался ? При работе в программе PRO100 v.5.45 открываешь элемент и хочешь провалиться в цену (прайс-лист pro100.ese) программа думает долго (не отвечяет) после ожидание сек 20-30 отдупляется. Но даже если ты выбрал следующею позицию со списка элементов, опять зависает на сек 20-30 и дальше работает. В чем может быть причина. Всем спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...