Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Felder k 700 s


venge

Рекомендуемые сообщения

Мой личный совет-НЕ РАЗВОДИСЬ НА китай,таивань и тому подобное Г...БОРУДОВАНИЕ! Прошёл я через эти станки-куча металлолома! Фельдер....ну австрия,да,спору нет,но за 400т.р. и каретка 330мм,подрез 100мм,и один флажок на линейке-меня не устроило-НИКАК. А дополнительный флажок,и ширина реза 1250мм-оплачивается отдельно,плюсом к 400т.р. У нас в Самаре фельдер не жалуют! Я тоже выбирал между 700м и scm si400nova,взял итальянца,станок... просто супер,и на порядок дешевле. Да,к стати,приезжали ко мне на днях смотреть мои станок(мужики такой же хотят купить),так вот у них сейчас 700й стоит. Сказали,фельдером вообще недовольны,пила останавливается и размер уходит Подумай ещё раз,посмотри все предложения...но только не узкоглазых

 

 

Ко мне ребята приезжали-далеко не дураки(ни первый год работают). И я думаю они знают что такое подтянуть ремень,и тем более как его настраивать. К тому же я не вижу никаких сложностей в настройке форматника. А фельдер у меня был,правда кромочник автомат,далеко не дешёвый,насилу продал это г....!

 

Валентин, Доброе время суток. Интересное от Вас сообщение, Сделаю небольшую поправку в Ваши слова, дабы участникам форума было понятна ситуация, при выставлении Вам предложения Вы сами ориентировались на картинки подобное от сюда и Ваше непонятие того что Вас предлагали. Например в Россию станки в базе идут с параллельным упором 1250 мм., диалог с сотрудниками отдела продаж у Вас не получился. в Самаре фельдер не жалуют?) тоже интересно, для примера приведу название крупных организаций Самары : Голден Групп: стоит 2 форматки, в конце 12-го купили ещё одну. так же стоит чпу центр и кромочник, Объёмы Голден Групп все самарские мебельщики знают, Эта компания которая в основном обрабатывает особо крупные заказы. Далее, ЗИМ-Строитель. Компания у которой огромное количество мебельщиков обрабатывают свои заказы. по распилу. Там стоит Станко KAppa 450 X-Moution. и работает  с 2005 года на огромных объёмах, там же и 700-ка с 2006 года стоит. Станки нагружают по полной. Далее компания Росплит - производитель плиты. делает и её распил. так же стоит станок производства ФЕЛЬДЕР. Вы эти компании думаю очень хорошо знаете. Я не буду углубляться в те компании которые работают от ИП их так же много. Так что Ваша фраза, как минимум не уместана. Станок G500/ вы приобрели бывшим в употреблении, если не ошибаюсь притащили с кавказа. купли за небольшую сумму, так как станок бывшие "работники" просто "ушатали". Для востановления этого станка Вам был выставлен счет, но он для Вас был не приемлем по цене. и вы не ремонтируя решили его продать. продали. Соответственно и пишите что было тяжело  .. понятно по чему. Так что не стоит называть "Г" все направление. так как в Вашей ситуации вы знали в каком состоянии станок приобретали.

 

 

А вы уверены, что в фельдере нет китайских комплектующих? Если вы для себя утвердили, что хотите именно фельдер, тогда покупайте. А то вы на плохие отрывы про фельдер, как то болезненно реагируете, хотя сами спрашиваете людей, что да как. Судя по конструкции пильного узла на фельдере, для замены ремня пол станка разобрать придется, хотя на других станках это элементарная операция.

 

Доброе время суток. Я не раз был на заводе и сам копался в запчастях и видел как все собирают начиная с резки метала для станины. Китайских комплектующих в оборудовании FELDER  -  НЕТ. Можем и Вас пригласить к нам на Завод. Судить по конструкции узла по картинке как минимум не правильно. Замена ремня как и у других производителей - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ операция (как вы и сказали). и не надо разбирать пол станка)

 

 

venge,так то ремни менять надо у любого станка.

 

 

+1

 

 

venge берите два станка k 700 s, один для работы, другой на запчасти и будьте спокойны,а забыл, еще мешочек ремней прихватите, т.к ломается все не систематизировано. НО лучше спросить у продавцов, каких запчастей купить в довесок к станку.

 

По Вашим словам я понимаю что Вы не работали на наших станках.

 

 

Вопрос к                     AlekseyFelder Покажите пожалуйста фото к-500 или к-700 ,внутри под станиной ,меня и многих других это очень заинтересует как удаляется стружка.Совет не впаривайте такие станки не разбирающимся

 

внутри под станиной станки полностью одинаковы за исключением самой станины. на 500 и 700й серии стоят одинаковые агрегаты. Различия станков в основном в массивности упоров, столов, станине. возможность установки максимально возможной каретки, а так же возможность установки дополнительних опций, нужных для работы.

 

Прошу зайти на наш сайт в раздел Бесплатные Каталоги

Там есть все фотографии вот ссылка на каталог по форматно-раскроечным станкам линейки FELDER

http://www.felder-group.ru/kataloge_viewer.php?id=16&katalog_id=351&region=ru-ru&k_ct=RU&katalog_type=fe Сам агрегат имеет закрытое строение и в низу аспирационное отверстие 120 мм, соответственно стружка удалятся с низу только через это отверстие и не уходит в саму станину. сверху над диском стоит защита евро-2 с аспирационным отверстием 50 мм.

 

Уважаемые участники форума.

В подписи у Меня есть прямые координаты, Если у Вас есть вопросы по оборудования или проблемы со станком или подобное  то можете обращаться на прямую ко мне. Я могу переадресовать вопрос на нужного Вам человека. Напрямую поставить задачу Сервису что бы с Вами связались. а так же ответить на вопросы по оборудованию завода FELDER KG .

Спасибо.

 

P.S. Забыл сказать что с недавнего времени 

система передвижения Каретки X-Roll имеет официальную гарантию 10 лет.

Изменено пользователем SEschiganov

С Уважением / Best Regards
Сергей Ещиганов / Sergey Eschiganov
Начальник отдела продаж / Head of Sales
ФЕЛЬДЕР РОССИЯ / FELDER RUSSIA
443080, Самара, Московское шоссе, д.41, оф.523
Tel: (846) 373-30-60 (ext. 35#), Fax: (846) 372-59-48

Mob: 8(937)994-19-83

E-mail: s.eschiganov@felder-group.ru
www.felder-group.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Я не раз был на заводе и сам копался в запчастях и видел как все собирают начиная с резки метала для станины. Китайских комплектующих в оборудовании FELDER - НЕТ. Можем и Вас пригласить к нам на Завод. Судить по конструкции узла по картинке как минимум не правильно. Замена ремня как и у других производителей - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ операция (как вы и сказали). и не надо разбирать пол станка)

 

То что вы были на заводе я уже не раз слышал, и что в даже в шахту спускались где чугун добывают ). Выложите пожалуйста фото отчет о посещении завода, только не говорите, что ни чего не фотографировали.

 

Давайте разберемся в терминах. Для меня элементрано это до 5 минут работы без использования спец инструмента, типа снял поставил, а что по вашему значит "элементарно" ? Просто если учесть, что в станке нет  даже дверцы для доступа к пильному узлу то это уже не элементарно. 

На днях ремонтировали Felder - перестал работать наклон пильного узла . Процесс разборки неоднократно сопровождался поминанием их австрийской матери... :dash: Возникли вопросы  Не ужели трудно дверцу сделать?  Что бы добраться до пильного узла нужно снимать чугунный стол со станины (бред). Зачем крепить пильный узел к рабочему столу как у китайцев MJ, а не как у всех нормальных станков к станине?  Нет регулировки параллельной линейки, ее направляющая жестко крепится к тому самому столу и регулируется перемещением всего стола. :nono:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы были на заводе я уже не раз слышал, и что в даже в шахту спускались где чугун добывают )

 

Вставлю для справедливости 5 копеек.

Эти мужественным поступком (спуском в шахту с чугуном) известен 

AlekseyFelder.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы были на заводе я уже не раз слышал, и что в даже в шахту спускались где чугун добывают ). Выложите пожалуйста фото отчет о посещении завода, только не говорите, что ни чего не фотографировали.

 

Давайте разберемся в терминах. Для меня элементрано это до 5 минут работы без использования спец инструмента, типа снял поставил, а что по вашему значит "элементарно" ? Просто если учесть, что в станке нет  даже дверцы для доступа к пильному узлу то это уже не элементарно. 

На днях ремонтировали Felder - перестал работать наклон пильного узла . Процесс разборки неоднократно сопровождался поминанием их австрийской матери... :dash: Возникли вопросы  Не ужели трудно дверцу сделать?  Что бы добраться до пильного узла нужно снимать чугунный стол со станины (бред). Зачем крепить пильный узел к рабочему столу как у китайцев MJ, а не как у всех нормальных станков к станине?  Нет регулировки параллельной линейки, ее направляющая жестко крепится к тому самому столу и регулируется перемещением всего стола. :nono:

Вот это как раз тот момент, когда вы жалеете средства на наладочные работы, а потом плачите что у вас угол уходит или появились сколы. Тратите кучу времени, нервов.. ну и результат не заставляет себя ждать "поминанием австрийской матери" и плохое качество изделия..А в автомобиль европейского класса вы тоже полезите коробку менять???

 

Довожу до вашего сведения, что существуют специально Обученные этим вещам люди!!!!

И качество вашего материала резко улучшится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз тот момент, когда вы жалеете средства на наладочные работы, а потом плачите что у вас угол уходит или появились сколы. Тратите кучу времени, нервов.. ну и результат не заставляет себя ждать "поминанием австрийской матери" и плохое качество изделия..А в автомобиль европейского класса вы тоже полезите коробку менять???

 

Довожу до вашего сведения, что существуют специально Обученные этим вещам люди!!!!

И качество вашего материала резко улучшится!!!!

Производители, особенно европейских делают все возможное , что бы подсадить покупателя на сервисную иглу дабы выжимать и за него деньги непрерывно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители, особенно европейских делают все возможное , что бы подсадить покупателя на сервисную иглу дабы выжимать и за него деньги непрерывно.

Если вы покупаете хороший европейский автомобиль, вы не полезете его сами ремонтировать же!!

 

Как бы вы это не называли!!!!

 

НО ЭТО ТАК КАК ОНО ЕСТЬ!!

 

А если качество вас не интересует, тогда зачем вы приобретаете себе качественного производителя??? Чтобы потом опорочить его имя, хотя вы сами этот станок и "ушатали"!!!

 

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю для справедливости 5 копеек.

Эти мужественным поступком (спуском в шахту с чугуном) известен 

AlekseyFelder.

Да это даже на 5 копеек то не тянет..

завтра выложу фотографии, пробовал сегодня, но выдает какую то ошибку, многоуважаемая мУлена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы покупаете хороший европейский автомобиль, вы не полезете его сами ремонтировать же!!

 

Как бы вы это не называли!!!!

 

НО ЭТО ТАК КАК ОНО ЕСТЬ!!

 

А если качество вас не интересует, тогда зачем вы приобретаете себе качественного производителя??? Чтобы потом опорочить его имя, хотя вы сами этот станок и "ушатали"!!!

 

????

 

 Что вы к автомобилям привязались? Есть два автомобиля один японец другой европеец, угадайте какой из них чаще торчит в сервисе? К тому же  в сервисе бывают такие спецы, что думаешь лучше бы сам сделал.

Заводы зажимают информацию, ставят крепеж под спец инструмент, кодируют электронику, иначе проблем с самостоятельным ремонтом не было.

Не путайте примитивную форматку с космическим кораблем. Aleksey Felder у вас железная логика:  "ЕСЛИ НАШИ КАЧЕСТВЕННЫЕ СТАНКИ СЛОМАЛИСЬ - ЗНАЧИТ  ВЫ ИХ САМИ УШАТАЛИ ДАБЫ ОПОРОЧИТЬ МАРКУ FELDER" -суппер лозунг :good: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводы зажимают информацию, ставят крепеж под спец инструмент, кодируют электронику, иначе проблем с самостоятельным ремонтом не было. Не путайте примитивную форматку с космическим кораблем.

 

Согласен на 1000%

Рынок идет к тому, что распиловочники будут делать в России и СНГ, может даже уже делают.

Для этого сейчас есть все предпосылки.

Во первых в Китае постоянно повышается себестоимость.

Во вторых очень дорого обходиться дорога с таможней.

В третьих сейчас все комплектующие для изготовления любых станков доступны в продаже.

 

Соответственно при применении плазменной или лазерной резки сделать корпус станка несложная задача.

 

К сведению форумчан, у меня есть китайские чертежи на станок копирующий все основные узлы и конфигурацию альтендорфа. Так, что если найдутся заинтересованные лица можно осуществить эту идею в реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сказали,фельдером вообще недовольны,пила останавливается и размер уходит

 

У нас на 915 фельдере размер начал уходить на шестом году эксплуатации. Вопрос решили заменой флажка. Из Киева на следюющее утро прислалаи Флажки у них в складской программе. 

 

Главный недостаток фельдера как по мне- это то, что каретка год назад начала пачкать светлое ЛДСП. Вопрос решили покраской каретки. Процедура занимает полчаса. Из поломок -это замена ремня (напятом году эксплуатации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

K700S стоит около 390 т.руб, STS - 8300$(~250 т.руб.). Да, хай поинт может не лучше филдера, но явно лучше любого китайского станка, примерно за такие же деньги.Вот филдер, а Вот хай поинт, по тех. параметрам указанным на сайтах я разницы не вижу. У них даже вес одинаковый, а разница в цене 140 т.руб. Как бы мне не нравился филдер, но объективных причин брать именно его я не вижу. Если уж стремится к "идеальному" форматнику - то это Альтендорф. Может у филдера есть скрытые преимущества, но я их не заметил, а за то что он австриец 140т.руб - много. Вот если бы разница была в 40т.руб. взял бы филдер.

Не  внимательно смотрел. У STS шариковая каретка, у которой со временем появляется выборка и соответственно  люфт , а у  K700 вместо шариков цилиндрические ролики , которые на всем протяжении работы не какой выборки дают. Это только одна разница которая влияет на цену. Нельзя судить по картинке, что лучше, тем более если смотришь не внимательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тоже выбирал между 700м и scm si400nova,взял итальянца,станок... просто супер,и на порядок дешевле.

 И у моих знакомых такой же 7 лет. Очень довольны. Но взяли 2 года назад и SCM . Распиловщики матюкались . Говорят , что лучше на 7 летнем К 700 работать чем на новом  SCM. Это и есть сравнение на практике людей которые и работают на этих станках. 

К стати у меня К 700 с 2007 г.(уже 8 лет) Ни чего не менял. 

 

 Да,к стати,приезжали ко мне на днях смотреть мои станок(мужики такой же хотят купить),так вот у них сейчас 700й стоит. Сказали,фельдером вообще недовольны,пила останавливается и размер уходит :rolleyes: Подумай ещё раз,посмотри все предложения...но только не узкоглазых :rolleyes:

У этих мужиков похоже руки из жо.ы растут. За оборудованием ухаживать надо. Вовремя смазывать , проверять настройки , особенно после работы на нем раздолбаев и т.п. Посадив блондинку за Феррари мы же не будем утверждать , что машина - дрянь.  А SCM эти мужики и за пол года ухайдакуют. Вот тогда и будет интересно спросить их мнение о SCM.

Изменено пользователем велл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что 700 сейчас стоит 400 000 руб ? три года назад я купил алть wa80 за эти деньги и поверте эти станки даже сравнивать смешно .

Конечно смешно. У Альта каретка так и осталась старого типа (роликовая) , только пожиже стала для бюджетного варианта. Рекомендую сначала изучить сами механизмы и их принцип работы, а потом сравнивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы видели, как на выставке менеджер Фельдера, когда ему задали вопрос, пошел трещать по телефону, мы прогневились и купили форматник у другого производителя. 

Менеджеры тупанули чуток?

Вот это верх тупости и глупости. При чем тут менеджер? Вы станок для него берете или для себя? Какие обидчивые. Похоже тупанули чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, мне вот по фиг.

 

Тогда че обижаться? Он тоже такой же как и вы. И ему тоже по фиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудно, право слово. Жили люди без мобил 10 лет назад и никто никуда не бегал. А по статистике, некомпетентность или разговоры "не о чем, но с Машей" встречаются гораздо чаще прорванных труб.

 

Цен не скажу. 

Чудно, право слово. Жили люди без форматников и не куда ни бегали. Купите себе пилу двуручную в соседних хозтоварах и пилите ей на здоровье. Не надо ездить по выставкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на 915 фельдере размер начал уходить на шестом году эксплуатации. Вопрос решили заменой флажка. Из Киева на следюющее утро прислалаи Флажки у них в складской программе. 

 

Главный недостаток фельдера как по мне- это то, что каретка год назад начала пачкать светлое ЛДСП. Вопрос решили покраской каретки. Процедура занимает полчаса. Из поломок -это замена ремня (напятом году эксплуатации).

Это вообще бред какой то. Каретка, и при чем у Фельдера начала пачкать и только светлый материал. Алюминий он у всех производителей почти одинаковый. При чем тут Фельдер или кто нибудь другой? Спроси у своих распиловщиков , че они со станком делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно смешно. У Альта каретка так и осталась старого типа (роликовая) , только пожиже стала для бюджетного варианта. Рекомендую сначала изучить сами механизмы и их принцип работы, а потом сравнивать. 

доброго времени.

Вы что курите? 

 

это я Вам рекомендую изучить мировую практику использования станков, отзывы профессионалов, которые САМИ работают на этих станках, мировые тенденции в инженерных решениях (особенно ту часть, где описывается куда именно привело многих производителей стремление внедрять инновации в свои продукты). еще порекомендовал бы ознакомиться со статистикой вторичного рынка и посмотреть количество тех или иных станков, их состояние и возможность дальнейшей работы на них. цену на вторичном рынке. а главное спрос на определенные марки.

 

из тех постов, что Вы написали могу сделать только один вывод - фанатик?! не? 

 

ну нравиться Вам Фелдер, так работайте на нем. мне нравиться Альт, я на нем и работаю. и ни кому не навязываю мнение, а лишь высказываю его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа - наверно Алексей Фелдер переименовался)))))))))))

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Кто может скинуть инструкцию на filder k700s? В интернете ни где не могу найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...