Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

швейная машина какую выбрать


Рекомендуемые сообщения

не, не все мастера правы, я бы хотел услышать людей которые наступили на эти грабли, шутка, 330 ват. против 550, это сирьезная разница. хотелось бы услышать людей которые прошли через это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не все мастера правы, я бы хотел услышать людей которые наступили на эти грабли, шутка, 330 ват. против 550, это сирьезная разница. хотелось бы услышать людей которые прошли через это.

к серво мотору швею надо приучить чтоб педаль бросала не там где нужно а когда игла в верхнем положении иначе при более плотной ткани игла не пробьет - както так - помучился и вернул все обратно тяжело слушать мат за спиной :russian: машина у меня протекс с двойнім продвижением одну брал бу (у меня уже 4 года) вторя новая (у меня уже 2,5 года) мастера вижу раз в год для профилактики машині работают 5-6 дней в неделю нитка 10 кожу без проблем ,стежок коротковат хотелось бі по больше как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сколько ват ставили мотор, и я не понял вернули все обратно, тоесть отказались от серво мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню показатели сервро обычный 400 v,220 в

а на сколько ват ставили мотор, и я не понял вернули все обратно, тоесть отказались от серв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами долго учились на своих ошибках.

Для мебельных тканей можно использовать:

* по тонким тканям - машину с игольным продвижением, но может быть посадка ткани

* машина с шагающей лапкой 

*самый оптимальный вариант - машина с тройным продвижением, шьет все : ткань, кожзам, натуралку, с синтепоном или поролоном. Самое главное выбрать машину с длиной стежка не менее 8 мм и величина плеча не менее 45 см. Тогда все работы будут Вам по силам.

И не забывайте про механика, при шаге по паспорту 9 мм -шьем 10-11, и настройка под нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобрел серво привод на 550 ват, консультировался со специолистом, сказал если покажет ошибку значит машина для него тяжеловата, ошибки нет тянет шагайку без проблем, шестой день работает,работать одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преобрел серво привод на 550 ват, консультировался со специолистом, сказал если покажет ошибку значит машина для него тяжеловата, ошибки нет тянет шагайку без проблем, шестой день работает,работать одно удовольствие.

 а у меня не справилась.МОЖНА ФОТО машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина TYPICAL GC-03,03, привод. TYPE SPECIAL 550 ват, а подскажи как фото скинуть, я не в курсе как это делается. Вообще менеджер сказал что этот привод специально делают для тупикал, я долго рыл инет практически не чего нет было большое сомнение, на свой страх и риск преобрел и не сколько не жалею, обороты регулируются, для отстрочки красота, качество лучше, а это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина TYPICAL GC-03,03, привод. TYPE SPECIAL 550 ват, а подскажи как фото скинуть, я не в курсе как это делается. Вообще менеджер сказал что этот привод специально делают для тупикал, я долго рыл инет практически не чего нет было большое сомнение, на свой страх и риск преобрел и не сколько не жалею, обороты регулируются, для отстрочки красота, качество лучше, а это самое главное.

Ты меня реално заинтриговал.потом что у меня была полная лажа.(по фотке я не совсем,нажимал все подряд и както получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду ждать

post-134536-0-13467600-1367913676_thumb.

post-134536-0-09917600-1367913702_thumb.

post-134536-0-77475700-1367913731_thumb.

post-134536-0-39754000-1367913733_thumb.

post-134536-0-19887700-1367913735_thumb.

post-134536-0-49037200-1367913736_thumb.

post-134536-0-13893700-1367913768_thumb.

post-134536-0-16826400-1367913769_thumb.

post-134536-0-25288000-1367913770_thumb.

post-134536-0-44525700-1367913811_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду ждать

У меня выглядело все иначе наверно попал на левандос.Буду далше изучать этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что спрашивай, что знаю подскажу, много чего перепробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

если что спрашивай, что знаю подскажу, много чего перепробовал.

Подскажи для чего нужен это сервопривод? Заинтерисовался твоим выбором комплекта, хочу взять завтра такой же, в машинках ноль я полный, и для чего нужен внешний позиционер для этого привода? Шить собираюсь мебельные ткани. Если не сложно подскажите, чего ещё взять необходимо с этой машинкой?

Изменено пользователем glodis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи для чего нужен это сервопривод? Заинтерисовался твоим выбором комплекта, хочу взять завтра такой же, в машинках ноль я полный, и для чего нужен внешний позиционер для этого привода? Шить собираюсь мебельные ткани. Если не сложно подскажите, чего ещё взять необходимо с этой машинкой?

Сервопривод -  означает что машинка остановится именно в том месте, где Вы отпустите ногу от педали и не проделает еще пару стежков по инерции + отсутствие шума+возможность настраивать обороты двигателя и плавный старт. Позиционер - задаст положение иглы после остановки, верху, или внизу. Это все удобно  при декор отстрочке. Возьмите еще светильник на машинку под иглу - очень удобная штука....

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, светильник только написано нужно с таким движком подключать через вилку в розетку, что неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил  пока не покупать промышленную машинку, пока не убью бытовую...

конечно не очень удобно без продвижения с верхней лапкой..

пол года не могу убить.. правда смазываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил  пока не покупать промышленную машинку, пока не убью бытовую...

конечно не очень удобно без продвижения с верхней лапкой..

пол года не могу убить.. правда смазываю...

А мне пришлось, приняты заказы в толстом кожзаме да ещё с ворсом, ручной не протащить было((

Вот с наладчиком машины ссомневаюсь найду ли?

Изменено пользователем glodis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожзам вам любая пром. машинка для среднетяжелых тканей пошьет. Светильник подключат те кто продавать машинку будут, у них же и берите. Просто если целый день шить то он очень глазам помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в основном HIGHLEAD GC20618-1, 1D  и 2D. Есть пара Vista.

Чем лучше или хуже других никогда не вникал. Не моя стихия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем разница движков для машинок на 220 В и на 320 В? У 320 В есть какие то преимущества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

380В.Промышленный вариант.Если есть возможность работать на 3-х фазах-выходит много экономнее (расход э/энергии).В быту тот же двигатель ,подключенный через батарею конденсаторов работает "на ять"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

привет всем Извените за долгое отсутствие с инетом была проблема. glodis как машинка настроил? наверное наслождаешся? разобрался с комплектом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет про недорогую двухиголку, у кого какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет про недорогую двухиголку, у кого какие?

 

То-же интересует....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...