Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

швейная машина какую выбрать


Рекомендуемые сообщения

Привет. Собрался приобрести швейную машинку, остановился почему то на этих трех моделях , но впал в ступор по поводу иголок, которые используются на этих машинках. Почему то на двух моделях используются иглы с разной толщиной, а на одной только одна толщина.Какую машинку выбрать? В чем подвох c иглами? Или вообще смотрю не в ту сторону?

03-02.jpg

0302сх.jpg

0818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

О машинке 1022м кл......

Эту машинку можно сравнить с автоматом калашникова, оно безотказная,шьет все виды мебельных тканей. Для кожи нужна специальная лапка с колесиком. Длина стежка 4,5мм, профессиональные мастера могут увеличить длину стежка  до 7-8мм, этого хватит для декоративных строчек, но в первую очередь эта машинка для сшивания,ее шов очень крепкий. Конечно нужно приловчиться к ее настройки,но это приходит с опытом и практикой.

Минусы; 

1)При шитье стандартными лапками стягивает нижнюю ткань, приходится постоянно  подтягивать ее к верхней. (устраняется проблема, лапкой с колесиком)

2)Штатные двигатели 3-х фазные и шумные( я купил себе двигатель на 220v, он очень тихий. Такие двигатели ставят на иномарки типа: Juki,Brother и т.д)

На начальном этапе и как помощник к более мощным машинкам, вариант очень хороший.

Настройки и устранения проблем доступны, комплектующие не очень  дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Не могу определиться какую взять. Какую лучше взяться? Инфы о них почти нету.

Juki LU-1510, Juki DNU-1540 или как альтернативу Typical GC0605.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Не могу определиться какую взять. Какую лучше взяться? Инфы о них почти нету.

Juki LU-1510, Juki DNU-1540 или как альтернативу Typical GC0605.

Смотря что собираетесь шить. Я только за беспосадочные 2-го или 3-го продвижения

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 31.03.2019 в 17:09, negatyv сказал:

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Не могу определиться какую взять. Какую лучше взяться? Инфы о них почти нету.

Juki LU-1510, Juki DNU-1540 или как альтернативу Typical GC0605.

 

Juki LU-1509NH - отличная беспосадочная машина для кожи. Тройной транспорт, фирменная прямоугольная траектория подачи материала, горизонтальный челнок, предохранительная муфта и широкий диапазон по иглам. Если еще сервак хороший поставить, с плавным стартом и возможностью постежкового шитья - вообще бомба будет. Можно хоть стропы на камаз шить, хотьсалон в мерсе перетягивать, про мягкую мебель я вообще молчу

Изменено пользователем ElenaCosmos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 31.03.2019 в 19:09, negatyv сказал:

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором швейной машинки. Не могу определиться какую взять. Какую лучше взяться? Инфы о них почти нету.

Juki LU-1510, Juki DNU-1540 или как альтернативу Typical GC0605.

А Juki DNU-1541 почему не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я так понимаю что 862 класс для начала подойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, почитал что здесь пишут и немного в недоумении, если кто то с начинающих прочитает эту переписку, уж очень сильно запутается. Я работаю в сфере швейного оборудования уже 8 лет, и смотря как рекомендуют машини советского производства мяко говоря "офигиваю". Такие машины уже имеют и люфты космические и запчасти к ним найти уже очень сложно. 
Если рассматривать машины для обшивки мебели берети новые машины, если ограниченный бюджет берети Китайскую технику, за последних 5 лет они вышли на отличный уровень, машины работают на ура. например 


это с автоматикой, без автоматики еще дешевле
так же можна посмотреть что то с такого https://sm-ua.com/ru/promyshlennye-shveynye-mashiny-s-shagayushchey-lapkoy/bruce-brc-6390b-cz-12d-promyshlennaya-shveynaya-mashina-dlya-tyazhyolyh-materialov-s-dvoynym-prodvizheniem-materialov-i-maksimalnoy-dlinoy-stezhka-do-12-mm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...