Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по изготовлению спинки дивана


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я столкнулся с проблемой при изготовлении спинки и торца боковой часть офисного дивана. У кого есть предложения по изготовлению такого изделия? В частности интересует верхняя утяжка у подголовника. Материал кожзам белый однотоннный (любые неровности и бугорки при угловом падении света очень заметны). Буду очень благодарен за ваши практические советы. Прошу прощения за не очень качественное фото.

post-67737-0-70021500-1336759560_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нет там верхней утяжки у подголовника. Подголовник – отдельным элементом.

Контуры дивана очень чёткие, придётся кропотливо поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что верхняя часть основной спинки и нижняя часть подголовника мягкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю всётаки втянуто, однажды делал немного похожее.Строченный подгловник и спинку сначала прострелевал по линии потайным швом , а потом розтягивал спинку в низ подголовник вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подголовник, я так думаю, можно и цельным с диваном - разделить втяжкой, а лучше отдельно, аккуратней будет. Я вот нарисовал как бы я начал, а там смотри сам. Мысль такая - на чехле пришиты полосы тех.ткани для втяжек(усилители) разделяющие чехол спинки на три чисти, втянуть их между деталей из ДСП на каркасе спинки и затянуть после обивки спинки, в самом конце. Подголовник обитый отдельно прикрутить саморезами к задней части каркаса спинки Рисунок1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я подумал может использовать вместо тех. ткани сталной каленый прут? Только если верхняя часть изготаливается отдельно, как быть с торцом дивана? Изготавливать торцевую накладку?

Изменено пользователем luxmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торец - торцевая накладка. А крепить подголовник можно и снизу болтами (низ подголовника – ППУ 10 мм.), в этом случае на спинке дивана вместо бруска (как на схеме у satur) можно поставить доску.

Со стальным калёным прутом конечно аккуратнее, только нужно обеспечить равномерное натяжение S-образного изгиба спинки. Толщину прутка надо учитывать (арматура, как у некоторых, тут не прокатит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОКЕ есть несколько профилей для изготовления данного вида утяжек

booklet ОКЕ.PDF

например страница 5 и 9

применение данных профилей позволят упростить пошив и обивку ну и качество я думаю только выиграет

ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Я сам благодарный юзер ихней фурнитуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это продукция у нас известна, правда только на буклетах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...