Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фанерные превращения и другие эксперименты.


Рекомендуемые сообщения

Вообще после ленточной надо проходить плоскошлифовальной какой-нибудь, а то полосы останутся от шлифовки. Все хитрости при распиле сводятся к одному - не допустить сколов при резке поперек текстуры - выбивает шпон. Конкретные хитрости зависят от имеющегося инструмента. Также может выбить его краевые части при сверловке по краям.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще после ленточной надо проходить плоскошлифовальной какой-нибудь, а то полосы останутся от шлифовки. Все хитрости при распиле сводятся к одному - не допустить сколов при резке поперек текстуры - выбивает шпон. Конкретные хитрости зависят от имеющегося инструмента. Также может выбить его краевые части при сверловке по краям.

Всех приветствую! Решил зарегистрироваться, чтобы не отвечать от имени жены :)

...про шлифовку - после ленточной машинки я ни чем более не прохожу, главное - шлифовать строго по линии волокна!

Чтоб не допустить сколов при распиле поперёк волокна, специально приобрёл циркулярку с большим количеством оборотов и диск к ней опять же с большим количеством зубьев. Для лобзика покупаю пилки "чистый рез". В общем, сделал для себя вывод, что резать, сверлить фанеру и шпон необходимо на высоких оборотах и без ощутимого давления на инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой крепеж используете при сборке фанеры?

крепёж - обычный "винт конфирмат" очень удобно и главное прочно сидит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_96d1025a.jpg

Визуально складывается впечатление, что под весом цветка полка прогибается. Или мне это показалось?

А так работы сделаны хорошо, мне понравилось (не нравится мне когда у фанеры остаются видны торцы, но это дело вкуса) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально складывается впечатление, что под весом цветка полка прогибается. Или мне это показалось?

А так работы сделаны хорошо, мне понравилось (не нравится мне когда у фанеры остаются видны торцы, но это дело вкуса) :rolleyes:

Нет, полочка идеально ровная. На ней сейчас стоит куда больше, чем просто один цветочек, и полочка вполне справляется со своей задачей. :rolleyes:

А насчет швов - да, дело вкуса и смотря, какое изделие: на некоторых такие швы просто неприемлимы. А вот на этой полочке они меня вполне устраивают.)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ножки у этих чудных столиках складные?

Ага, складные. Столик складывается и убирается за ненадобностью куда-нибудь в угол или под стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Особенно столики,полка ,газетница (хотя я подмала,что это обувница сначала) для мамы,коробочки и детские стульчики.

Спасибо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Особенно столики,полка ,газетница (хотя я подмала,что это обувница сначала) для мамы,коробочки и детские стульчики.

Спасибо.

Если что, обращайтесь, и вам что-нибудь сделаем.)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Вы к нам тогда тоже, если кухню,спальню или гардеробную.))) Сделаем даже с перламутровыми пуговицами.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Вы к нам тогда тоже, если кухню,спальню или гардеробную.))) Сделаем даже с перламутровыми пуговицами.

вау... перламутр - это здорово! А вы что из перламутра еще делаете?

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Ксения!

Очень понравились ваши работы - фантазия без границ!

Сам хочу сделать своей жене подарок в виде обеденного стола из дерева. И вот в одном из Ваших постов увидел некий элемент, о котором давно думал...

Ксения, скажите, пожалуйста, а как Ваш муж выбирает мягкие волокна на дереве для придания "шероховатости" поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сначала, когда муж только начал заморачиваться с выборками "дома на коленках", он делал выборку мягких волокон вручную наждачной бумагой. Сейчас, когда необходимо обрабатывать уже большие объемы, он обзавелся шлифмашинкой и специальными щетками для брашировки. С ними появилась возможность выбирать волокна на бОльших поверхностях.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь alexunderboots начал со мной личную беседу в сообщениях (на почту пришло уведомление), но я не могу ответить в личке, так как почему-то не могу восстановить пароль, поэтому отвечаю здесь.

alexunderboots, цвет такой удалось получить довольно просто: для покрытия древесины использовалось масло с твердым воском. масло уже колерованное, с хорошей укрывающей способностью. Для получения такого оттенка, как на фото, которое вы указали, потребовалось два слоя масла.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажите, пожалйста, а как вы так интересно сосну состарили? Можете описать технологию хотя бы вкратце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажите, пожалйста, а как вы так интересно сосну состарили? Можете описать технологию хотя бы вкратце?

Эти подробности нормальным языком сможет описать только муж.)

Предлагаю его дождаться: когда приедет из мастерской, отпишется... если силы еще будут. =)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ксения, скажите, пожалйста, а как вы так интересно сосну состарили? Можете описать технологию хотя бы вкратце?

 

Рецепт прост: брашированная сосна + масло по дереву + куча терпения для подбора красивых дощечек)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...