Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
Ксения Гардт_88865

Фанерные превращения и другие эксперименты.

640 сообщений в этой теме

Вообще после ленточной надо проходить плоскошлифовальной какой-нибудь, а то полосы останутся от шлифовки. Все хитрости при распиле сводятся к одному - не допустить сколов при резке поперек текстуры - выбивает шпон. Конкретные хитрости зависят от имеющегося инструмента. Также может выбить его краевые части при сверловке по краям.

0

Маньяк по дереву

Поделиться этим сообщением

Вообще после ленточной надо проходить плоскошлифовальной какой-нибудь, а то полосы останутся от шлифовки. Все хитрости при распиле сводятся к одному - не допустить сколов при резке поперек текстуры - выбивает шпон. Конкретные хитрости зависят от имеющегося инструмента. Также может выбить его краевые части при сверловке по краям.

Всех приветствую! Решил зарегистрироваться, чтобы не отвечать от имени жены :)

...про шлифовку - после ленточной машинки я ни чем более не прохожу, главное - шлифовать строго по линии волокна!

Чтоб не допустить сколов при распиле поперёк волокна, специально приобрёл циркулярку с большим количеством оборотов и диск к ней опять же с большим количеством зубьев. Для лобзика покупаю пилки "чистый рез". В общем, сделал для себя вывод, что резать, сверлить фанеру и шпон необходимо на высоких оборотах и без ощутимого давления на инструмент.

2

какой крепеж используете при сборке фанеры?

крепёж - обычный "винт конфирмат" очень удобно и главное прочно сидит :)

1

x_96d1025a.jpg

Визуально складывается впечатление, что под весом цветка полка прогибается. Или мне это показалось?

А так работы сделаны хорошо, мне понравилось (не нравится мне когда у фанеры остаются видны торцы, но это дело вкуса) :rolleyes:

0

Визуально складывается впечатление, что под весом цветка полка прогибается. Или мне это показалось?

А так работы сделаны хорошо, мне понравилось (не нравится мне когда у фанеры остаются видны торцы, но это дело вкуса) :rolleyes:

Нет, полочка идеально ровная. На ней сейчас стоит куда больше, чем просто один цветочек, и полочка вполне справляется со своей задачей. :rolleyes:

А насчет швов - да, дело вкуса и смотря, какое изделие: на некоторых такие швы просто неприемлимы. А вот на этой полочке они меня вполне устраивают.)

1

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

А ножки у этих чудных столиках складные?

Ага, складные. Столик складывается и убирается за ненадобностью куда-нибудь в угол или под стенку.

1

Мне понравилось. Особенно столики,полка ,газетница (хотя я подмала,что это обувница сначала) для мамы,коробочки и детские стульчики.

Спасибо.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Мне понравилось. Особенно столики,полка ,газетница (хотя я подмала,что это обувница сначала) для мамы,коробочки и детские стульчики.

Спасибо.

Если что, обращайтесь, и вам что-нибудь сделаем.)

1

Да и Вы к нам тогда тоже, если кухню,спальню или гардеробную.))) Сделаем даже с перламутровыми пуговицами.

1

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

Да и Вы к нам тогда тоже, если кухню,спальню или гардеробную.))) Сделаем даже с перламутровыми пуговицами.

вау... перламутр - это здорово! А вы что из перламутра еще делаете?

0

Здравствуйте, Ксения!

Очень понравились ваши работы - фантазия без границ!

Сам хочу сделать своей жене подарок в виде обеденного стола из дерева. И вот в одном из Ваших постов увидел некий элемент, о котором давно думал...

Ксения, скажите, пожалуйста, а как Ваш муж выбирает мягкие волокна на дереве для придания "шероховатости" поверхности?

0

Здравствуйте!

Сначала, когда муж только начал заморачиваться с выборками "дома на коленках", он делал выборку мягких волокон вручную наждачной бумагой. Сейчас, когда необходимо обрабатывать уже большие объемы, он обзавелся шлифмашинкой и специальными щетками для брашировки. С ними появилась возможность выбирать волокна на бОльших поверхностях.

2

Пользователь alexunderboots начал со мной личную беседу в сообщениях (на почту пришло уведомление), но я не могу ответить в личке, так как почему-то не могу восстановить пароль, поэтому отвечаю здесь.

alexunderboots, цвет такой удалось получить довольно просто: для покрытия древесины использовалось масло с твердым воском. масло уже колерованное, с хорошей укрывающей способностью. Для получения такого оттенка, как на фото, которое вы указали, потребовалось два слоя масла.

2

Ксения, скажите, пожалйста, а как вы так интересно сосну состарили? Можете описать технологию хотя бы вкратце?

0

Ксения, скажите, пожалйста, а как вы так интересно сосну состарили? Можете описать технологию хотя бы вкратце?

Эти подробности нормальным языком сможет описать только муж.)

Предлагаю его дождаться: когда приедет из мастерской, отпишется... если силы еще будут. =)

0

Рецепт прост: брашированная сосна + масло по дереву + куча терпения для подбора красивых дощечек)

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.