Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фанерные превращения и другие эксперименты.


Рекомендуемые сообщения

Я знаю триплекс с эффектом битого стекла. Может это из той же серии. И вовсе не крошилось, а просто пленка с таким эффектом впаивалась? Или я мало знаю об этом.)

post-150787-0-21849700-1390991449_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоучка в этой области, из разряда "что вижу, то пою".))

Очень КРАСИВО "поёте" !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылочку надо поискать, 

Всё уже нашёл поиском по запросу "триплекс с эффектом битого стекла".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вовсе не крошилось, а просто пленка с таким эффектом впаивалась? Или я мало знаю об этом.)

или я мало знаю об этом) Спорить не буду.)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения Гардт_88865,

 

очень странные цены ))) особенно на фартук. для сравнения акриловое стекло с орнаментом стоит 2500 за метр кв. и судя по ценам на дверцы (сосна модерн) тоже должно быть не космической стоимости)))

получается светодиоды и стекло самое дорогое в этой кухне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как модератор форума, я не думаю, что вопросы "космического" ценообразования уместно обсуждать в теме.

Тем более, когда Икея уже раскрыла свои демократические объятья всем землянам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Наверное, сейчас полетят тапки с разных сторон...)

Угу.

Тапки с пу(ду)шком.

 

Ксения, нормальная цена. Через салон было бы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, никого не хотела обидеть! Прошу прощения!

Ксения, спасибо за подробное описание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень КРАСИВО "поёте" !!!!

спасибо)

 

никого не хотела обидеть!

я думаю, тут никто не обижается - уже не раз на такое отношение наталкивались.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, когда Икея уже раскрыла свои демократические объятья всем землянам

 

Продавая кухни с такими фасадами и фурнитурой Блюм за 10000 (десять тысяч) руб.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток. Первый раз пишу на на этом форуме (в основном читаю). Добавлю не много "масла" ... к спору 

 

Elena D-r сказал(а)

 

Я знаю триплекс с эффектом битого стекла. Может это из той же серии. И вовсе не крошилось, а просто пленка с таким эффектом впаивалась? Или я мало знаю об этом.)


 Спорить не буду.)

 Смотрел как то англ. передачу о криативных дизайнерских решениях . там был такой момент как они делали такую столешницу. Вся идея заключалось в том что брали три одинаковых стекла по размеру и одно из них было калёное. Их (вроде) склеивали между собой в тройной слой так что бы внутри оказалось калёнка, после обтягивали (обклеивали?)  резиной по периметру и последние сантимов не доводили до конца. Брали молоток с гвоздём и стукали в торец калёнки ... получали тот самый эфект как в посте № 182. post-8419-0-84641000-1391102461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавая кухни с такими фасадами и фурнитурой Блюм за 10000 (десять тысяч) руб.

Вам никто не запрещает купить ТАКУЮ кухню за 10000 рублей в икее... если найдете. Ваше полное право. И что-то я в икее не встречала кухонь из дуба, если честно. Хотя, может, не присматривалась особо)

 

 

 

в тройной слой так что бы внутри оказалось калёнка, после обтягивали (обклеивали?) резиной по периметру и последние сантимов не доводили до конца. Брали молоток с гвоздём и стукали в торец калёнки

 

Вечер добрый! ) Вот судя по толщине нашего варианта, использованного в данной кухне, у нас был вариант не с пленкой, а именно с полноценным исполнением в стекле.

За вариант стульчика спасибо) Не знаю, приглянется ли такое кому-нибудь, но идея прикольная и главное - очень рациональная в плане расхода материалов)

Изменено пользователем Ксения Гардт_88865

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам никто не запрещает купить ТАКУЮ кухню за 10000 рублей в икее... если найдете. Ваше полное право. И что-то я в икее не встречала кухонь из дуба, если честно. Хотя, может, не присматривалась особо)

 

Были такие серии: "Ульриксдаль", "Тидахольм". Вышли из ассортимента, поэтому да, Вы правы - не купишь уже.

Только не об этом речь была, а о "демократических" ценах Икеи. С этим влез в Вашу тему нечаянно. Извиняюсь. Больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а каким маслом фасады покрывали? Слышал краем уха, что осмо используете. Вопрос какое именно. Был у меня подобный опыт с дубовыми фасадами и осмо. Есть нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, а каким маслом фасады покрывали? Слышал краем уха, что осмо используете. Вопрос какое именно. Был у меня подобный опыт с дубовыми фасадами и осмо. Есть нюансы.

Пытаю мужа: )))

Конкретно в этой кухне использовал белое мало OSMO, серия Креатив, название "Снег".

Изменено пользователем Ксения Гардт_88865

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть нюансы

А о каких нюансах речь?

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасадах около мойки раз в год обновлять надо. Все равно от потеков вымывается со временем. А остальные фасады хорошо себя чувствуют. Или клиентов сразу предупреждать, чтобы сильно не плескались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фасадах около мойки раз в год обновлять надо. Все равно от потеков вымывается со временем. А остальные фасады хорошо себя чувствуют. Или клиентов сразу предупреждать, чтобы сильно не плескались.

Что-то вчера ночером форум не работал - не получилось ответить.

Итак, по порядку.

Мы познакомились с маслами osmo на одной выставке. Собственно, поехали туда ради них, чтобы узнать все поподробнее.  Узнали о них, когда в "Мире дерева" нам дали пробник, и он нам так понравился, что решили узнать поподробнее, что это такое и с чем его едят.

Так вот, в ассортименте масел Osmo есть различные категории масел: просто тонированные масла для придания цвета (такие покрытия надо дополнительно покрывать твердым воском сверху), масла с воском и масла с ТВЕРДЫМ воском. Плюс есть еще масла для напольных покрытий и отдельно масла для столешниц. Как понимаете,  масло для той же столешницы или пола само по себе должно подразумевать, что эти поверхности будут регулярно тереться тряпкой, мыться и т.д.

Ну вот, мы используем для фасадов масло с твердым воском. Пока нареканий не было. тьфу-тьфу-тьфу. Я очень довольна.

В своем доме, который планируем, полы я бы тоже маслом покрыла - мне очень нравится.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наносите чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наносите чем? 

сначала кистью или валиком, оставляем на нужное время в зависимости от необходимой интенсивности цвета и затем затираем тканью, снимая лишнее. Так делалось с кухней, которая с витражами. В последней кухне масло наносилось в два слоя и оставлялось для полной полимеризации и затвердевания воска.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог. Хотя я тоже пользовался осмо с твердым воском. Масло для столешниц нужно тоже периодически обновлять. На некоторых это даже в инструкции прописано. А для столешниц с твердым воском вроде как не рекомендовано? Всегда льняным пользовались без восков. В три слоя с промежуточной шлифовкой. Сейчас фестуловский диспенсер взял на пробу. По виду и запаху масло, как масло, но полировка по инструкции через 15 минут. И действительно, быстро высыхает. Раньше помниться льняное 4 часа выдерживали, Ну в общем то осмо мне тоже приглянулось, но вот такое дело есть. С воском более устойчивое, но все равно там где влажность большая вытирается со временем. На то оно и масло собственно. Зато экологично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...