Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фанерные превращения и другие эксперименты.


Рекомендуемые сообщения

Еще один проект, который сейчас в работе.

Изначально он звучал как "Беседка" и на проекте все выглядело не так глобально, как оказалось на деле...

 

qoPtn6xTZu4.jpgDRFR4Mt2FCM.jpgcYYy3098riM.jpgcbRFTB30jU4.jpgApTf0N-okX0.jpgD1LX6ctQ60s.jpg

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на визуализации автора все выглядело примерно так:

 

2TY5q03LhBY.jpg

F4w9UsMBCes.jpg

 

Что получится в итоге, потом обязательно выложим, когда Игорь вернется с этого объекта. =)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ксения! Не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Дело в том что я около полутора лет назад тоже "подсел" на этот чудесный наркотик как работа с деревом. Теперь настало время когда я могу уже самостоятельно сделать на продажу какую то вещь, что бы потом не было стыдно за свои работы. И тут о чудо сразу большой заказ сделать деревянные витрины во всем магазине. Я работаю один, витрина выходит около 5 метров с антресолями. Я говорю что шкаф один могу сделать в течении месяца(тем более что у меня есть еще основная работа на которой я нахожусь с 8-00 до 17-00), заказчик говорит что это долго. Вопрос как у Вас обстоит дело с такими вопросами и как Вы обговариваете сроки изготовления изделий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ксения! Не могли бы Вы ответить на мой вопрос. Дело в том что я около полутора лет назад тоже "подсел" на этот чудесный наркотик как работа с деревом. Теперь настало время когда я могу уже самостоятельно сделать на продажу какую то вещь, что бы потом не было стыдно за свои работы. И тут о чудо сразу большой заказ сделать деревянные витрины во всем магазине. Я работаю один, витрина выходит около 5 метров с антресолями. Я говорю что шкаф один могу сделать в течении месяца(тем более что у меня есть еще основная работа на которой я нахожусь с 8-00 до 17-00), заказчик говорит что это долго. Вопрос как у Вас обстоит дело с такими вопросами и как Вы обговариваете сроки изготовления изделий?

Здравствуйте, Прохожий Счастливчик! )

Ну, начнем с того, что у Вас и у Игоря (моего супруга, который является исполнителем и автором всего того, что представлено в нашей теме) немного отличаются ситуации. Для Игоря мебель стала основным видом деятельности примерно 4 года назад, поэтому все свое время он проводит в мастерской и на выездных заказах. А Вам приходится крутиться и на основной работе, и в мастерской... Поэтому у  Вас по умолчанию будет больше времени уходить на исполнение.

Второе: если Вы реально смотрите на ситуацию и понимаете, насколько важен/неважен для Вас этот заказ, Вы должны принять решение: рискнуть поставить свои временные рамки и, возможно, потерять заказ; или попытаться извернуться с основной работой (взять отпуск/работать по ночам и др. малоприемлемые варианты) и попытаться выполнить заказ в более сжатые сроки. Я бы выбрала первый вариант. Но только Вам принимать решение на этот счет.

Ну а вообще возьмите себе на вооружение вот эту фишку: очень помогает))

DjlRMaWZ9VY.jpg

 

На нее и ориентируемся в основном.) Оговариваем сроки исходя из своих реальных возможностей. Не устраивают заказчика условия? - ну пусть идет ищет дальше исполнителей. У меня лично вывернуться мехом внутрь не получается, поэтому иногда приходится чем-то жертвовать.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Ксения. В принцепе я думал точно так-же, смущало  одно что это первый заказ (что бы не сглазить), Ладно будем думать!!!! Тогда еще вопрос Вы установку включаете в прейскурант, как вообще говорите " Работа будет стоить сто рублей" или все расписываете заказчику "Сборка 70 рублей установка 30 рублей и т.д) и есть ли вообще примерный расчет изделия ну типа стоимость материала + электричество +что работаешь поздно вечером все это умножить на 3 + установка(это  все примеры). Вообще в правильном направлении мыслю или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+что работаешь поздно вечером все это умножить на 3 + установка
Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. По поводу работы, поздно вечером, это не тот аргумент, для заказчика, который должен влиять на цену. И по поводу, "все это умножить на 3", для первого заказа - очень не скромно. А вообще, мысли в правильном направлении. Для более детального понимания, на форуме ни одна и даже не две темы, где эти вопросы, довольно подробно обсуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию. По поводу работы, поздно вечером, это не тот аргумент, для заказчика, который должен влиять на цену. И по поводу, "все это умножить на 3", для первого заказа - очень не скромно. А вообще, мысли в правильном направлении. Для более детального понимания, на форуме ни одна и даже не две темы, где эти вопросы, довольно подробно обсуждаются.

Спасибо Вам за ответ! это все я написал для примера ( поздно вечером, "все это умножить на 3"). что бы было понятно о чем хочу спросить главное что в правильном направлении. Ну а так конечно я понимаю что у меня еще уровень не тот что бы заламывать цены. Еще раз спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Ксения. В принцепе я думал точно так-же, смущало  одно что это первый заказ (что бы не сглазить), Ладно будем думать!!!! Тогда еще вопрос Вы установку включаете в прейскурант, как вообще говорите " Работа будет стоить сто рублей" или все расписываете заказчику "Сборка 70 рублей установка 30 рублей и т.д) и есть ли вообще примерный расчет изделия ну типа стоимость материала + электричество +что работаешь поздно вечером все это умножить на 3 + установка(это  все примеры). Вообще в правильном направлении мыслю или нет?

Одной простой формулы у меня нет - мы просчитываем каждый заказ, составляя смету. Ее демонстрируем заказчику только если он сам просит предоставить расчет. Ну а для того чтобы сориентировать заказчика по ценовому диапазону, примерно уже прикидываем, зная из практики, сколько с тем или иным заказом работать и сколько примерно понадобится материалов.

В смете учитываются все расходы на производство: закупка материалов, транспортные расходы, аренда помещения с коммуналкой, 1-2% на расходники, 2-3% на износ оборудования, и самая весомая часть любой сметы - оплата труда и налоги. Вот примерно так выходит.

Ну а вообще, да, это целая отдельная большущая тема для обсуждения.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pR1tgBkkbx0.jpg9IYoSKfQy-s.jpgltyGIzVB2hA.jpgyrxnGV2GKME.jpg

Ксения кич какой-то. Или стилизация удалась?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения кич какой-то. Или стилизация удалась?

Сделали то, что заказывали.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы беседки:  проект завершился, и вот , что получилось в итоге:
Интересная беседка и реализация. От непогоды чем дерево защитили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная беседка и реализация. От непогоды чем дерево защитили?

Спасибо!

От непогоды дерево внешней обшивки защищено частично только - так задумал архитектор (уж не знаю, что получится в итоге): цветные полосы - дерево, обработанное тонированным защитным составом. Игорь приедет вечером, я уточню, каким именно. А бесцветные доски - голое дерево, не защищенное ничем. По задумке автора проекта, это дерево должно состариться естественным образом и приобрести серебристо-серый оттенок, как у старинной беседки, которая стояла на этом месте до новой больше 30-ти лет...

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ксения, очень нравятся ваши работы. Смотря тему с начала виден рост и становление мастера и любителя в профессионала. Здорово. Мой вопрос вам, как вы красите в своих условиях, какое оборудование, краскораспылитель, компрессор, может покрасочная камера или там сушильная камера для быстрого высыхания. Соответственно как боритесь с отсутствием оседающей пыли и прочей гадости на свежеокрашенное изделие, как у вас реализовано? :rolleyes: если конечно это не профессиональные тайны! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень нравятся ваши работы. Смотря тему с начала виден рост и становление мастера и любителя в профессионала. Здорово. Мой вопрос вам, как вы красите в своих условиях, какое оборудование, краскораспылитель, компрессор, может покрасочная камера или там сушильная камера для быстрого высыхания. Соответственно как боритесь с отсутствием оседающей пыли и прочей гадости на свежеокрашенное изделие, как у вас реализовано? :rolleyes: если конечно это не профессиональные тайны! B)

Здравствуйте, Константин Петрович!

Помещение для мастерской у нас не сильно большое, но есть отдельная комната, которую мы используем для лакокрасочных работ. Там стараемся поддерживать максимальную чистоту, чтобы пыли не было и насекомых.

Для окрашивания раньше использовался в основном валик, т.к. он, в отличие от кисти, не оставляет разводов и следов. Сейчас в 90% случаев используем краскопульт с компрессором, пользуемся различными видами сопел для красок и лаков разной вязкости и плотности.

После окрашивания одной стороны детали укладываем ее на стенд для сушки. Из-за нехватки пространства приходится сушить все на этом стенде на полочках - эдакий мегапирог получается из кучи полочек. Когда окрашенная сторона просыхает, окрашивается другая , и детали снова откладываются на сушку.

Зимой, когда влажность повышенная, опускаем в помещении потолок при помощи промышленной пленки и ставим тепловую пушку, чтобы детали просыхали если не быстрее, то хотя бы с той же скоростью, что и летом.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Да, согласен насчет валика, сам раньше красил им. А как с вытяжкой в вашем помещении для окрашивания? Или чистоты помещения достаточно в принципе? В любом случае результат ваших лакокрасочных работ очень хороший, мне нравится.

У меня в закромах есть где то фото хороших идей, в которых очень хорошо реализованы эти самые полочки, куда окрашиваемые детали складываются. Получается весьма компактно и много изделий укладывается. Если интересует, я скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с вытяжкой в вашем помещении для окрашивания? Или чистоты помещения достаточно в принципе?

Наша мастерская расположена в одном из помещений,в которых раньше была старая фабричная лаборатория, поэтому потолки здесь 6-метровые, а вытяжка промышленная, ее хватает. А чистота помещения нужна в принципе, иначе при работе краскопультом будет подниматься пыль. Поэтому стараемся помещение под покраску держать в максимальной чистоте (без фанатизма, конечно) .

У меня в закромах есть где то фото хороших идей, в которых очень хорошо реализованы эти самые полочки, куда окрашиваемые детали складываются. Получается весьма компактно и много изделий укладывается. Если интересует, я скину.

Если не жалко, то скиньте - посмотрим, как еще люди справляются с минимумом пространства.)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Песочница порадовала.

Однако принцип трансформации остался для меня загадкой :dash:.

Изменено пользователем Коперник

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако принцип трансформации остался для меня загадкой .

Понял, что как-то так:

post-8983-0-56618500-1439811488_thumb.jp

Пружины, скорей всего, для облегчения поднятия.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что как-то так:

post-63066-0-59038300-1439812949_thumb.p

Тогда:

1. Движение в пазу.

2. Столики служат стопором.

Таки правильно я думаю?

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...