Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такой вопрос: в галерее фоток меньше чем, в разделах по форуму, и это понятно, всё только начинаеться, но тем не менее, основная их масса застрянет в разделах. Вот было бы не плохо как-то это состыковать, чтобы зачетные фото из разделов ушли в галерею, а от них в галерее ссылка на форум, откуда они пришли сюда. Конечно, скажете вы, иди и смотри весь форум, заодно и почитаешь, что к чему, либо скажете, а зачем это вообще нужно, или эту работу некому делать. Но всё же, галерея, должна отвечать за свое название и это подразумевает что-то большое. А как же она будет большой, если до неё не доходят руки, а только до того, чтобы выложить фото к посту на форуме. Думаю, что как-то надо над этим подумать сообща и решить как обогатить галерею интересными фото, которые закопаны в просторах всего форума.

Лично мне интересно иногда просматривать фотки и потом на интересущей остановиться и уйти по ссылке, чтобы узнать по ней больше.

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея гуд, GEO... Но вот тока действительно форум перелопачивать придется. Можно это делать постепенно, по мере того, как будут попадаться на глаза хорошие экземпляры для галереи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз руководством такая идея одобряется, тогда еще некоторые пожелания в адрес галереи:

чтобы всё было на своих местах и понятно всем входящим, добавить в галерею такие разделы:

1. "Работы конкурсантов форума"

2. "Работы участников форума"

3. "Оригинальные решения"

4. "Рабочие места участников форума" (не путать с технологическим процессом)

5. "Вспомогательное творчество" - то, что может примкнуть к мебели: графика разного направления (к примеру моя гипсография), кованый металл, резьба по дереву, отливка барельефов из разных материалов, и т.д.

6. "Мебель старинная или под неё" -много идей можно почерпнуть из старой мебели ручной работы, это и габариты, и фаршировка, и формы.

...............

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEO , а как лучше. Вынести это все в отдельные разделы (чета сомневаюсь что хорошая идея), сделать раздел с каким то названием, и туда все это запихнуть или ... ... ... ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете,,, если всё смешать воедино, тогда будет попахивать плагиатом или выглядить так, для галочки, чтоб, как говориться, було. А если расписать так, как я описал выше, тогда будет видно, что именно участники форума, и те, кто благодаря форуму впервые взялся за мебельное дело, стали изготавливать подобные вещи.

Р.С. что-то у нас какой-то диалог получается, видно никому больше нет дела к этой галерее. Включайтесь в обсуждение, народ!!! Кто что скажет по данному вопросу ещё???

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете,,, если всё смешать воедино, тогда будет попахивать плагиатом или выглядить так, для галочки, чтоб, как говориться, було. А если расписать так, как я описал выше, тогда будет видно, что именно участники форума, и те, кто благодаря форуму впервые взялся за мебельное дело, стали изготавливать подобные вещи.

Дак я о том и спрашиваю :angry: Вынести все в отдельные разделы? Или подразделами в каком либо из уже существующих разделов? :secret:

Р.С. что-то у нас какой-то диалог получается, видно никому больше нет дела к этой галерее. Включайтесь в обсуждение, народ!!! Кто что скажет по данному вопросу ещё???

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак я о том и спрашиваю :angry: Вынести все в отдельные разделы? Или подразделами в каком либо из уже существующих разделов? :secret:

Лучше, конечно, отдельными разделами, чтоб видно было сразу, а в подразделе уже будут разделятся и мебель и творчество, и участники. Во всяком случае, когда есть раздел, проще потом в него дополнить подразделы.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да идея очень не плохая сейчас допустим ищу проэкт кухни и было бы очень удобно! Допустим посмотреть что то не много изменить под себя и сделать ато обломно по всему форуму рыскать да еще и нет перекапывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то это должно выглядеть ТАК :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я все правильно понял, то это должно выглядеть ТАК :secret:

Да, так и должно быть (только в разделе "Вспомогательное творчество" там, где внизу расписано что к чему, можешь убрать слова "к примеру моя гипсография" . Когда мы начнем вкладывать в этот раздел графику будет уже понятно. А так не понятно изначально - чья это гипсография - админа или еще кого.

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и добавь в этот раздел уже первый подраздел "гипсография", а то добавлять фото будет не удобно, все смешается.

Все остальные направления так же будут в подразделах.

Изменено пользователем GEO

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, так и должно быть (только в разделе "Вспомогательное творчество" там, где внизу расписано что к чему, можешь убрать слова "к примеру моя гипсография" . Когда мы начнем вкладывать в этот раздел графику будет уже понятно. А так не понятно изначально - чья это гипсография - админа или еще кого.

Сорри, копи-паст не рулит :secret:)) Исправил.

И раздел добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Добавь в подпись к подразделу "гипсография" ссылку на форум - http://forum.sdelaimebel.ru/topic443.html , чтобы народ по ней шёл в изначальную тему и вникал в суть дела.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать так, чтоб на неё кликать можно было.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался. Не получается :secret: Можно сделать так - к первой фотке оставить коммент в виде ссылки. 99% юзеров увидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея гуд, GEO... Но вот тока действительно форум перелопачивать придется.

Перелопачивать придется - это факт. Допустим , я хотел в "Проектах", после изменения правил п.2.19 - подогнать все фотки под "правильный" размер, но быстро отказался от этой идеи. :yes: В связи с этим и возникает вопрос - кто будет тусовать по разделам? Или модер из своего раздела будет переносить? Также непонятно кто будет оценивать фото достойно оно галереи или нет? С работами конкурсантов понятно, а остальные?

Вобщем такой вопрос: в галерее фоток меньше чем, в разделах по форуму, и это понятно, всё только начинаеться, но тем не менее, основная их масса застрянет в разделах.

Никто же не мешает форумчанам размещать фотки прямо в галерею! Например, я не часто захожу туда, зато когда захожу, то с удивлением вижу, что некоторые просто размещают свои фото( при чем не плохие - одна галерея Pokotiloff чего стоит :no: ), не имея постов в форуме. Конечно это не запрещено, но не все знают об этом ( я имею ввиду фото).

Вобщем идея :angry: , вопрос как всегда в грамотности пользователей и уважении к правилам форума(наверное я пессимист) :secret:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А можно как-нибудь перекинуть работы конкурсантов в галерею и заполнить нулевой раздел.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEO

Можно по сути... Нужно выбрать тока самые самые фотки :fool: На досуге займусь, буду благодарен за помосчь - через "Файл-сохранить" фотки можно сохранить на комп и уже оттудова в галерею...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...