Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный сверлильно-присадочный станок


Arcadii

Рекомендуемые сообщения

был бы интерсколовский с шагом 32  - цены б не было. из 2х таких можно было бы сделать присадочный станок на все случаи жизни - считай те же кухонные короба - там и надо по 4 дырки на сторону бурить.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае проблемно бить дыры под эксцентрики, петли. А чтоб шипы засадить Домино есть. Я с ЛДСП мало работаю.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 

был бы интерсколовский с шагом 32  - цены б не было. из 2х таких можно было бы сделать присадочный станок на все случаи жизни - считай те же кухонные короба - там и надо по 4 дырки на сторону бурить.

а не вру, там 32 межосевое! Учитывая что на всеинструменты можно взять за 7 тыщ - вообще не вижу смысла изобретать велосипед - берёте эту машинку и прикручиваете к ней станой - и всех делов. Можно сразу две.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видели в живую сей агрегат?Люфты у направляющих СТРАШНЫЕ ,чтобы поменять сверло(фрезу) надо уйму времени(тем более надолго ли хватит этих маленьких болтиков под шестигранник).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал только положительные отзывы. На кой менять фрезу? понабил шкантов - соединил, потом конфирматы набил.

тем более надолго ли хватит этих маленьких болтиков под шестигранник

это последние в мире сверхсупер дорогие болтики?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте  есть 1 такая штуковина для присадочника 

 

19 на 32

я заказываю себе одну такую втарую могу привизти на заказ

пишите звоните  кого заинтересует

black1666@ya.ru

89171279660 виталий

0_c4885_a6ecb1a_orig.jpeg

Изменено пользователем black666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и вот такие

 

 расстояние между центрами  3 шага по35 и 1 .  40 мм,  резьба M8

 внутренний диаметр 45мм, 0_c4884_7e55823b_orig.jpeg

Изменено пользователем black666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше расскажи почём братья наши жёлтые отпускают эти поделки?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10тр за одну на 19

и 10 за комплект нижних

 

я думаю это со старых станков

не факт что жёлтые

Изменено пользователем black666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 000 руб. здесь не окончательная цена. Возможно столько же придеться выложить за переходники (цанги) под сверла, муфту под двигатель и т.д.  И, самое главное, шаг не мебельный ( 32мм.)

Я бы лучше  купил редуктор на 5 сверл:

 

http://cmt-shop.ru/catalog/prisposobleniya-i-aksessuary/1902/

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал только положительные отзывы. На кой менять фрезу? понабил шкантов - соединил, потом конфирматы набил.

Тогда зачем эта присадка нужна? И конфирматом всё скрутится. Мне моя приспособа нужна для точной посадки эксцентриков (чтоб нашлепок-наклеек на конфирматы снаружи не торчало, была ровная поверхность) и сверловки под петли.

Ничего не имею против Интерскола, кто хочет, тот пускай пользуется, но мне как-то странно, что на поверхностях, соприкасающихся с деталью, присутствуют следы грубого фрезерования алюминия.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая фотка с шагом 32

Тогда цена очень даже ничего. Только я 20 шпинделей насчитал, а должно быть нечетное число (?)

Самоделка?  Поделится производитель технологией и материалами для изготовления?   То же весной (сейчас в гараже холодно) хочу сделать. Только на 9 шпинделей, больше возможности станков  не позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это со старого станка а не самоделка

 

действительно 20 или наверное поставшик ошибся с счетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.fortaccs.ru/detail.php?id=5845&PHPSESSID=29482aea78611fb3aaa65d2ad2b4a80b

если нужна еще, вот такую головку новую могу отдать за 30тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот такой вопрос - при сверлении по плоскости на выходе   не скалывает? Имеется ввиду когда сверлите  самодельными станками. И как выкручиваетесь если скалывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заточкой сверла. Тупое сверло в любом станке колет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое сверло по металлу (с хорошей заводской заточкой) не колет на выходе. Нужно хорошо затачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лудше посмотрите станочные сверла для сквозных отверстий и заточите подобным образом сверла по металу.

post-700-0-57049700-1363362916_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Люди .!!!!.. так и не нашлись - кто бы помог идеями ...как смастерить присадочный без шпинделей  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто бы помог идеями

А как Вы себе это представляете? Есть два способа формировать систему координат:деталь в статике-режущий инструмент подвижен,либо режущий инструмент в статике-деталь передвигается.Третьего не дано.

Первый вариант дороже и требует точного исполнения фрезерных работ ,второй вариант относительно бюджетен,но для уменьшения расстояний предвижения детали и придумали траверсу (шпиндельная головка)Вот и получается классический вариант аналога сверлильно-присадочного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди .!!!!.. так и не нашлись - кто бы помог идеями ...как смастерить присадочный без шпинделей  ?

Без шпинделей - как это?

Сверло зажимается в патрон (или цангу), патрон установлен на шпинделе, который крутится.  И если его (шпинделя) нет, то что Вы хотите сделать-то?

post-27053-0-21436600-1387610082_thumb.j

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо режущий инструмент в статике-деталь передвигается.

Плохой вариант.

Если двигать руками просто, то будут большие трудности со сверлением отверстий деталей типа 60х700мм. в длинную сторону - не будет достаточной плоскости скольжения (60мм.). Или деталь 600х2500мм.  - просверлить в сторону 600 мм. (под регулируемый подпятник) так же тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой вариант.

Принцип работы присадочного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...