Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Акриловый пластик


Taly_1977

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В процессе поиска кухни. В салоне работают с фирмой Пласт-Фасад(Москва), предложили покрытие-акрил (акриловый пластик)SENOSAN (Австрия)

http://plastfasad.ru/acril

Не знаете,как он в жизни?

До этого хотела просто пластик (у нас в городе работают с Arpa), но в акриле нашелся мой цвет. Конкретно по этому акрилу ничего не нашла, только пару слов,что акрил может царапаться и могут быть видны следы протирания тряпкой-круговые"царапки" . Так ли это?Кто сталкивался с акрилом SENOSAN?

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаете,как он в жизни?

До этого хотела просто пластик (у нас в городе работают с Arpa), но в акриле нашелся мой цвет. Конкретно по этому акрилу ничего не нашла, только пару слов,что акрил может царапаться и могут быть видны следы протирания тряпкой-круговые"царапки" . Так ли это?Кто сталкивался с акрилом SENOSAN?

Заранее спасибо за ответы

Акрил царапается,но для него есть полироль,для АРПы такого нет.И у акрила глянец лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Арпа тоже зарапается?

Я не имею ввиду вандальные царапины, а так...от постоянного вытирания ,например,полотенцем.

Глянец тут не критичен.

И насколько акрил царапается?Тут ведь имеет значение и производитель.Та же пленка пленке рознь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик прошлый век к сожалению - берите этот глянец не стесняйтесь

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дерево тоже имеет многовековую историю. Кухню беру не на пару лет,вот и хотелось бы узнать у мебельщиков,которые работают с разными фасадами-что есть акрил для пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Арпа тоже зарапается?
Я не имею ввиду вандальные царапины, а так...от постоянного вытирания ,например,полотенцем.
Глянец тут не критичен.
И насколько акрил царапается?Тут ведь имеет значение и производитель.Та же пленка пленке рознь


АРПА под защитной пленкой,до поклейки,уже царапаный! smile.gif Если вы на кухне проводите более часа готовки,то лучше присмотреться к матовым цветам.
Il-jeep что же вы сейчас используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас три вида ЛДСП на фасады: глянец ламарти (2-4т.р. стандартный лист) глянец ещё немцев каких-то чуть по-лучше и программа по шире вот сейчас начинаю (8т.р. лист) и суперглянец фристайл 12-14 т.р. лист

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас три вида ЛДСП на фасады: (2-4т.р. стандартный лист) (8т.р. лист) и 12-14 т.р. лист

предлагаю четвертый вид ЛДСП влагостойкая с UV-лаком, по цене в розницу 1700 р за лист. Каждый лист имеет индивидуальную упаковку. :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю четвертый вид ЛДСП влагостойкая с UV-лаком, по цене в розницу 1700 р за лист. Каждый лист имеет индивидуальную упаковку.
вы так и не сказали сколько стоит доставка в Россию. Озвучивайте конечные цены, а не те, что у вас там.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю четвертый вид ЛДСП влагостойкая с UV-лаком, по цене в розницу 1700 р за лист. Каждый лист имеет индивидуальную упаковку. :good:

где можно декоры посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так и не сказали сколько стоит доставка в Россию. Озвучивайте конечные цены, а не те, что у вас там.

Хабаровск это тоже Россия… :rolleyes:

Вагон Владивосток – Москва 120-140 тр в вагоне 33 паллеты по 36 листов итого 1188 листов. Наценка за транспортировку 140000/1188=117 р. это грубый подсчет. Точный будет ясен когда дойдет до Вас. О скидках будем говорить отдельно, но они обязательно будут.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно декоры посмотреть?

В офисах Владивостока и Хабаровска.

Можем для Вас выслать фотографию. К сожалению лак дает блики при фотовспышки.

Есть вариант посылки нарезанных образцов за отдельную плату.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут много мебельщиков, которые хотя бы за пол-года потратят 1200 листов? Это 1200 кухонь. Тут весь форум столько не делает. Я бы 20 взял максимум, и то чтобы попытаться перепродать часть.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут много мебельщиков, которые хотя бы за пол-года потратят 1200 листов? Это 1200 кухонь. Тут весь форум столько не делает. Я бы 20 взял максимум, и то чтобы попытаться перепродать часть.

это ж какие у вас кухни, что одна кухня на листе умещается? я вот тут делаю крошечную кухню, угловую 1,8 метра общей длиной, так она и то на трех листах уместилась.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисах Владивостока и Хабаровска.

Можем для Вас выслать фотографию. К сожалению лак дает блики при фотовспышки.

Есть вариант посылки нарезанных образцов за отдельную плату.

Можно хотя бы ссылку на мебель,сделанную из такого дсп.Но я то же вагонами дсп не покупаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут много мебельщиков, которые хотя бы за пол-года потратят 1200 листов? Это 1200 кухонь. Тут весь форум столько не делает. Я бы 20 взял максимум, и то чтобы попытаться перепродать часть.

В наших планах открыть офис в Новосибирске. :bye: :bye: :bye:

По транспортировки одного листа 35 кг Хабаровск – Москва 14 р/кг. Итого 14*35=490 р/лист. Стоимость листа 1700+490= 2190 р за один лист.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж какие у вас кухни, что одна кухня на листе умещается? я вот тут делаю крошечную кухню, угловую 1,8 метра общей длиной, так она и то на трех листах уместилась.

Вы корпуса делаете из суперглянцевых панелей? Ну закушались вы барин :bye:

В наших планах открыть офис в Новосибирске.

По транспортировки одного листа 35 кг Хабаровск – Москва 14 р/кг. Итого 14*35=490 р/лист. Стоимость листа 1700+490= 2190 р за один лист.

чорд, ну я же 100 сообщений назад спрашивал про это, а вы мне контейнер - контейнер :) Скиньте ещё раз каталог - новое предложение уже интереснее!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших планах открыть офис в Новосибирске. :bye: :bye: :bye:

По транспортировки одного листа 35 кг Хабаровск – Москва 14 р/кг. Итого 14*35=490 р/лист. Стоимость листа 1700+490= 2190 р за один лист.

Мне Автотрейдинг доставит лист за 1200р,что тоже не очень дорого.Можно по-подробней:формат и толщина листов,кол-во декоров,стоимость образцов и доставки до трансп.компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Автотрейдинг доставит лист за 1200р,что тоже не очень дорого.Можно по-подробней:формат и толщина листов,кол-во декоров,стоимость образцов и доставки до трансп.компании?

UV декоров не бывает. Глянцевую поверхность создает лак. UV это аббревиатура УФ, т.е. лак твердеет при ультрафиолетовом облучении. Что не позволяет пыли оседать на поверхность плиты. Камера около 300 кв метров имеет ограниченные возможности посещения персонала предприятия. В камере поддерживается идеальная чистоты. Плита выходит из камеры упакованная в целлофан. В таком виде она доходит до мебельщика.

Декоры UV-плиты аналогичны декором ламинированной плиты. Как правило в складской программы завода около 100 цветов. Это не значит, что завод ограничивается этим количеством. В одной из тем я уже писал о возможности печати любого декора полиграфического завода. Нужно понимать, что рулон бумаги это 1500 листов или 750 листов двухсторонней плиты. При использовании декора рулон пропитывают меламином и нарезают на определенный размер. Хранение такого материала ограниченное время около 3 месяцев. Затем бумага начинает белеть пятнами. Заводу не выгодно выпуск ограниченного количества декора. Если сеть магазинов заказывает вам эксклюзивный цвет, то возможность такого заказа очень высока. Для малых заказом складская программа продавца в регионе. Такова жизнь.

Теперь о названии декора. Обычно названия придумываем самостоятельно, что бы скрыть код бумаги.

Доставка по городу 400 р. фургоном 3 тонны.

Размер листа 1220х2440 мм.

Толщина ДСП 16 мм. с UV лаком 18 мм.

Стоимость образцов 500 р.

Количество образцов 15 с лаком и 3 фольгой.

Есть возможность шпонированной ДСП, но это другая тема и другие деньги.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, на след недельки скорее всего образцы закажу!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и не могу понять о чем разговор. Впечатление такое, что я на какое-то застолье попал. Начали за "здравие", а кончили за "упокой". Вы либо едите чего-то, либо бухаете, каждый в своем городе, за своим монитором. Женщина задала конкретный вопрос: "Каков акрил в эксплуатации?". А тут уже торговля ЛДСП с UV покрытием... Господа, научитесь пожалуйста слушать (читать) и отвечать (писать).

Милая тетенька, на акриле и правда от некоторых тряпочек остаются микроцарапины, но они, как уже выше заметили, очень легко полируются любой полиролью. С глянцем акрила только стекло поспорить может, ни краска, ни пленка, ни даже UV покрытие не дадут такого блеска. Вопрос только в самой эксплуатации и в Вашем личном отношении к вещам и предметам. Я себе на кухню фасады из акрила сделал, а столешницу из обычного ЛДСП 38мм. Кухне более двух лет - она НОВАЯ! А не более полугода назад выезжал на заказ к одному чиновнику, надо было столешницу из натурального гранита смонтировать (кухню не знаю где заказывал, но фасады из натурального массива с тем самым UV покрытием). И вот две недели назад я снова к этому человеку ездил подоконники ставить, опять из гранита. Дак я до сих пор не пойму, как можно так жрать готовить, чтобы полированную гранитную плиту толщиной 30мм. поцарапать в двух местах, да еще и угол отколоть. Если Вы человек аккуратный, и Ваши домочадцы Вас слышат, то берите акрил. Цвета яркие, насыщенные, со временем практически не тускнеют (скорее кухня развалится!). Ну а царапины, они везде случаются, только на акриле они легко полируются. а на всем остальном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и не могу понять о чем разговор. Впечатление такое, что я на какое-то застолье попал. Начали за "здравие", а кончили за "упокой". Вы либо едите чего-то, либо бухаете, каждый в своем городе, за своим монитором. Женщина задала конкретный вопрос: "Каков акрил в эксплуатации?". А тут уже торговля ЛДСП с UV покрытием... Господа, научитесь пожалуйста слушать (читать) и отвечать (писать).

По вашему,лучше каждый зашедший в тему будет пост №2 своими словами пересказывать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и не могу понять о чем разговор. Впечатление такое, что я на какое-то застолье попал. Начали за "здравие", а кончили за "упокой". Вы либо едите чего-то, либо бухаете, каждый в своем городе, за своим монитором. Женщина задала конкретный вопрос: "Каков акрил в эксплуатации?". А тут уже торговля ЛДСП с UV покрытием... Господа, научитесь пожалуйста слушать (читать) и отвечать (писать).

Милая тетенька, на акриле и правда от некоторых тряпочек остаются микроцарапины, но они, как уже выше заметили, очень легко полируются любой полиролью. С глянцем акрила только стекло поспорить может, ни краска, ни пленка, ни даже UV покрытие не дадут такого блеска. Вопрос только в самой эксплуатации и в Вашем личном отношении к вещам и предметам. Я себе на кухню фасады из акрила сделал, а столешницу из обычного ЛДСП 38мм. Кухне более двух лет - она НОВАЯ! А не более полугода назад выезжал на заказ к одному чиновнику, надо было столешницу из натурального гранита смонтировать (кухню не знаю где заказывал, но фасады из натурального массива с тем самым UV покрытием). И вот две недели назад я снова к этому человеку ездил подоконники ставить, опять из гранита. Дак я до сих пор не пойму, как можно так жрать готовить, чтобы полированную гранитную плиту толщиной 30мм. поцарапать в двух местах, да еще и угол отколоть. Если Вы человек аккуратный, и Ваши домочадцы Вас слышат, то берите акрил. Цвета яркие, насыщенные, со временем практически не тускнеют (скорее кухня развалится!). Ну а царапины, они везде случаются, только на акриле они легко полируются. а на всем остальном...

За ответ спасибо,особенно важно,что лично знаете,как он в эксплуатации.

Смотрела этот акрил на образцах...они царапанные (менеджер что-то ответил о транспортировке:)) С другой стороны у них в салоне кухня из акрила,ей 3 года.Я ее вдоль и поперек пересмотрела-царапин нет. Менеджер советует,как и вы, мягкие тряпки. Хочу фасад светлый-ваниль. Надеюсь не ошибусь в выборе.В быту крайне аккуратны.

P.S.

хммм...за тетеньку отдельный реверанс,хоть и милую:)Так меня еще ни разу не именовали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу фасад светлый-ваниль
если нравиться такой, берите - не прогадаете, очень практичный.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

если нравиться такой, берите - не прогадаете, очень практичный.

Добрый день, мы предлагаем новинку в России Полилаковые панели Gizir Polylac.

Описание панелей:

- В качестве основы используется МДФ

- Покрытие – 4 основных составляющих, столько же и производственных процессов: нанесение пленки ПВХ, нанесение рисунков и эффектов «металлик», нанесение толстого слоя лака, нанесение защитного слоя лака

- Обратная сторона – нелакированное покрытие, соответствующее фасадному декору.

Отличительная особенность этих панелей:

-  полилаковое покрытие, которое придает изделию высокую износостойкость- поверхность устойчива к царапинам и упругим ударам, к воздействию влаги, ультрафиолета. Панели можно использовать в качестве столешниц для столов, тумбочек и других изделий, имеющих умеренное периодическое механическое воздействие.

- многослойное покрытие придает рисунку 3Д объем, насыщенный цвет и высокую степень глянца (более 97!).

- при раскрое панель не образует сколов.

Это недавно открытое производство, оборудование и монтаж производилось немецкими специалистами. Пуско-наладочные работы велись более года. Все это сказалось на высоком качестве выпускаемой продукции. В данный момент это эксклюзивное предложение по РФ.

Вот ссылка на декоры http://gizir.com/en/Product/104/polylac-color/ Также ссылка на эти панели в интерьерах http://gizir.com/en/Product/106/polylac-panel/

К сожалению, фото не могут передать все эффекты панелей. Необходимо посмотреть образцы. Тогда сразу будет понятно, как и чем отличаются данные фасадные панели от других (пленка ПВХ, акрил и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...