Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К3-Мебель


administrator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
При создании Отчеты/Клиентские/Информация о заказе (эскизы) выскакивает табличка "Недостаточно памяти" и следующая табличка "В процессе создания отчета произошла ошибка. Отчет "Информация о заказе" не создан".
Подскажите, в чем может быть дело? 
Да, забыл добавить, установил К3-Мебель 7.1 бесплатная.

Изменено пользователем КрошкаЕнот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При создании Отчеты/Клиентские/Информация о заказе (эскизы) выскакивает табличка "Недостаточно памяти" и следующая табличка "В процессе создания отчета произошла ошибка. Отчет "Информация о заказе" не создан".

Подскажите, в чем может быть дело? 

Да, забыл добавить, установил К3-Мебель 7.1 бесплатная.

Здравствуйте. Судя по ошибке, у вас недостаточно оперативной памяти для создания отчета. Попробуйте создать отчет в Excel. В меню "Установки\Пользовательские умолчания" есть параметр "Тип создаваемых отчетов", там по умолчанию стоит "FastReport", поменяйте значение параметра на "Excel". Для создания отчета, соответственно, необходимо наличие на компьютере установленного Microsoft Excel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Судя по ошибке, у вас недостаточно оперативной памяти для создания отчета. Попробуйте создать отчет в Excel. В меню "Установки\Пользовательские умолчания" есть параметр "Тип создаваемых отчетов", там по умолчанию стоит "FastReport", поменяйте значение параметра на "Excel". Для создания отчета, соответственно, необходимо наличие на компьютере установленного Microsoft Excel.

Pentium Dual-Core CPU E5700 @ 3.00 GHz 4.0 Gb RAM NVIDIA GeForce GTS 450 - это параметры моего железа. 

В настройках - Excel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pentium Dual-Core CPU E5700 @ 3.00 GHz 4.0 Gb RAM NVIDIA GeForce GTS 450 - это параметры моего железа. 

В настройках - Excel

Какой у Вас Excel установлен? Какая операционная система? Насколько большой заказ Вы передаете в отчет? Не установлены ли у Вас какие-либо ограничения на использование памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас Excel установлен? Какая операционная система? Насколько большой заказ Вы передаете в отчет? Не установлены ли у Вас какие-либо ограничения на использование памяти?


Excel - 2003, Windows 7, (x64).
Заказик малюсенький, шкаф-купе 3-х створчатый.
Ограничений нет. Прошка, во всяком случае, работает
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна трабла.
При нажатии кнопки "предварительный просмотр", появляется пустая табличка и через несколько секунд программа виснет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Excel - 2003, Windows 7, (x64).

Заказик малюсенький, шкаф-купе 3-х створчатый.

Ограничений нет. Прошка, во всяком случае, работает

 

А отчет не создается только на этом заказе или на любом другом тоже? Отчет и в Excel и в FastReport не создается? Версия К3 от какого числа (посмотреть можно в меню "Справка\О К3", там дата указана в версии)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

У меня версия 7.1 программы совершенно не работает - виснет каждый раз, когда я хочу что-то отредактировать или создать отчет.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? По железу все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отчет не создается только на этом заказе или на любом другом тоже? Отчет и в Excel и в FastReport не создается? Версия К3 от какого числа (посмотреть можно в меню "Справка\О К3", там дата указана в версии)?

Отчет не создается на любом заказе, как в Exel так и в FastReport/

Версия КЗ 7.1.749 (от 29 марта 2013)

Как я понимаю у Serejjka та же проблема.

 

Изменено пользователем КрошкаЕнот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет не создается на любом заказе, как в Exel так и в FastReport/

Версия КЗ 7.1.749 (от 29 марта 2013)

Как я понимаю у Serejjka та же проблема.

 

Проверьте папку "C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp". В ней создаются временные файлы при работе в различных программах. Возможно она уже "забита" и её нужно почистить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте папку "C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Temp". В ней создаются временные файлы при работе в различных программах. Возможно она уже "забита" и её нужно почистить. 


Тоже мимо, я постоянно подчищаю весь мусор. :dash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мимо, я постоянно подчищаю весь мусор. :dash:

У вас не создается только отчет "Информация о заказе" ? Другие отчеты, например, "Сводная спецификация" создаются? Проверьте и в Excel и в FastReport. И еще вопрос, на каком диске у вас расположена папка с заказами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас не создается только отчет "Информация о заказе" ? Другие отчеты, например, "Сводная спецификация" создаются? Проверьте и в Excel и в FastReport. И еще вопрос, на каком диске у вас расположена папка с заказами? 

Вообще никакие отчеты не создаются. Папка с заказами была по умолчанию установлена на диск D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никакие отчеты не создаются. Папка с заказами была по умолчанию установлена на диск D

Проверьте, создается ли база выгрузки данных. Для этого попробуйте создать отчет с какого-нибудь заказа, а затем зайдите в папку этого заказа, например  "d:\PKMProjects71\10", и посмотрите, есть ли там файл с расширением *.mdb.

Плюс к этому, выложите скриншоты ошибок, появляющихся при создании отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На сайте разработчиков обновился дистрибутив бесплатной программы и драйвер CodeMeter. Теперь при установке программы драйвер устанавливается автоматически (если пользователь явно не отменил установку). Драйвер теперь не сбрасывает введенный адрес сервера лицензий для бесплатной версии.

Скачать версию можно по ссылке http://k3-mebel.ru/downloads/support.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте разработчиков обновился дистрибутив бесплатной программы и драйвер CodeMeter. Теперь при установке программы драйвер устанавливается автоматически (если пользователь явно не отменил установку). Драйвер теперь не сбрасывает введенный адрес сервера лицензий для бесплатной версии.

Скачать версию можно по ссылке http://k3-mebel.ru/downloads/support.html

А АМБИ есть бесплатная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А АМБИ есть бесплатная?

Полная лучше , чем АМБИ. Она же есть в бесплатном доступе.

Или нужно потестить эту "урезанную версию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз пытался установить  эту бесплптную версию и никак не шла      регистрация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная лучше , чем АМБИ. Она же есть в бесплатном доступе.

Или нужно потестить эту "урезанную версию"?

Полная лучше, но дороже :)

Хочу купить АМБИ.

Поэтому хочу поработать именно с ней.

Кстати установились на комп и полная и АМБИ

Но ни та ни другая не запускаются :(post-10821-0-37435800-1378277842_thumb.j

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная лучше, но дороже :)

Хочу купить АМБИ.

Поэтому хочу поработать именно с ней.

Кстати установились на комп и полная и АМБИ

Но ни та ни другая не запускаются :(attachicon.gif1.jpg

 

Бесплатная версия - это только ПКМ. Сделано это для того, чтобы пользователь мог ознакомиться со всеми возможностями. В АМБИ часть возможностей урезана. Поэтому, если хотите АМБИ, то не пользуйтесь урезанными возможностями. Плюс, есть возможность приобрести АМБИ, а потом перейти на ПКМ, заплатив разницу в стоимости.

 

Что касается сообщений, что лицензия не обнаружена, то попробуйте с сайта скачать новый драйвер ключа CodeMeter и установить его. Вчера разработчики этот драйвер  залили на сайт. Плюс, проверьте, правильно ли указан адрес сервера. НО! Бесплатная версия - только ПКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько раз пытался установить  эту бесплптную версию и никак не шла      регистрация

 

 

Попробуйте еще раз. На сайте обновился драйвер CodeMeter. Скачайте его и пропишите адрес сервера. О результатах сообщите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. На сайте обновился драйвер CodeMeter. Скачайте его и пропишите адрес сервера. О результатах сообщите, пожалуйста.

   извиняюсь ,укажите   более точно  отуда качать  , отсюда  http://k3-mebel.ru/downloads.html  или гдето с другой  страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   извиняюсь ,укажите   более точно  отуда качать  , отсюда  http://k3-mebel.ru/downloads.html  или гдето с другой  страницы

Нет, качать нужно отсюда

http://k3-mebel.ru/downloads/support.html

Самая верхняя ссылка - это бесплатный дистрибутив. Ниже есть ссылка на драйвер Codemeter (не перепутайте). Если дистрибутив у Вас уже скачан, а драйвер старый, то можно просто скачать и переустановить драйвер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Не знаю уж, будет ли тут кому интересно, но на всякий случай оставлю здесь свои результаты тестирования программ конструирования мебели

 

итак, сначала опишу вкратце ситуацию, чтобы лучше был понятен контекст.
Есть, как я говорил, своя небольшая студия. Сейчас акцентируемся на интерьерах. Проектирование и изготовление.
Так как каждый дизайн содержит какую-то нестандартную мебель, то мы вынуждены выкручиваться. Если мелочь (стул, декор, светильник), то можно и по иностранным производителям посмотреть и просто привезти в Питер. А вот если что-то большое - шкаф там или консоль - то надо уже здесь все это изготавливать.
Таким образом, есть потребность проектировать и изготавливать корпусную мебель в единичных тиражах.
Что нам надо в этой связи:
1. Концептуальная модель. Делается по эскизам в программах трехмерного моделирования общего назначения (Autodesk, Solid, Rhino)
2. Физическая модель. Это модель в виртуальном материале - дерево, металл, пластик и т.п. - с учетом характеристик (прочность на изгиб, кручение, жесткость). Цель - прикинуть надежность конструкции.
3. Конструкторская модель. Шаг 2. применим только если делаем что-то очень непростое и непонятное. Для большинства нестандартных изделий на практике можно сразу делать конструктив. Здесь делается рабочая модель с размещением всех элементов, расстановкой крепежа. На выходе надо получить модель, готовую к технологической отработке. Вот здесь уже нужны спец. программы типа К3 и подобных. они дают стандартный сортамент материалов и типов: панели, крепеж, фурнитура, наполнение. И от этого шага очень зависит жизнь будущего изделия. Если нам не удается создать конструкторскую модель (не можем подобрать материал, фурнитуру, не видим базовых возможностей), то дальше производство просто не идет.
4. Технологическая отработка. Здесь нам надо проверить на тех. выполнимость условий изготовления, подготовить сверловку, раскрой, чертежи, схемы. На этом этапе нам важно правильно донести конструкторскую мысль до производства
5. Подготовка документации на изделие (для себя и клиента)

Соответственно, на шагах 3-5 нам критично иметь какой-то софт, помогающий передать нашу модель в производство. У нас нет возможности держать штат мебельщиков-конструкторов на постоянной зарплате. Нужна программа, которая позволяет из стандартных изделий и материалов собирать нестандарт, получая на выходе полный пакет документации для производства. То есть буквально так, что ставишь элементы, а программа считает правильный крепеж, проверяет место под него, готовит поверхность (отверстия, присадки, шлифовка и т.п.) и все такое прочее. Еще крайне важно глубокая специализации программы именно на мебели. Не на интерьерах. Не на "дизайне". Мебель. Только специализация дает юзабилити (хоть какое-то). Еще нам крайне важно иметь много готовых элементов в библиотеках. У нас некому сидеть и добавлять часами туда новые изделия, материалы, фурнитуру. При этом нужна возможность самим обновлять библиотеки простым, наглядным способом (мы постоянно смотрим новинки материалов и фурнитуры и стараемся применять ее на практике). Очень сложно объяснить дизайнеру, как работать программистом (это К3 минус). Эти два типа людей - противоположности =).

соответственно, пробовал я разные системы. давно. много. но как-то урывками. бессистемно.
теперь, когда мы все больше обрастаем проектами, нам критично иметь исходники и результаты в единообразной форме. поэтому настало время "Ч" для того, чтобы определиться наконец с инструментарием.
Поэтому я собрал информацию по поставщикам специализированного софта и выбрал из них тех, кого мне хотелось бы протестировать в реальной работе. Переход на какую бы то ни было систему, как вы понимаете, дело серьезное, решили подойти к процессу вдумчиво. Итак, кто в итоге оказался в топ-листе:

1. Базис мебельщик
2. К3
3. bCad
4. Астра конструктор

Скажу сразу, что Астра вошла сюда лишь для того, чтобы был отрицательный фон для сравнения. Она мне показалась противоположностью того, что нам нужно.

Дальше я попытаюсь вычленить из имеющегося у меня опыта (небольшого) тестового ПО. Сразу оговорю: я использовал на тестах только легально предлагаемые поставщиком бесплатные возможности, так что все написанное ниже будет относиться именно к ним. Аргумент "а в платной версии мы улучшили" и "а у нас есть доп. опция"не принимается.

1. Базис
Демо-комплект идет с нередактируемыми библиотеками, поэтому такой важный момент как добавление и работа со справочниками я не смог нормально протестировать. Кроме того, концепция работы с крепежом имеет один недостаток - отсутствие умолчаний на место установки. То есть надо руками каждый гвоздь двигать. Не гуд. То же самое про фурнитуру ящиков. Еще из минусов - лично для меня непонятная концепция работы с панелями - для их изменения надо править контуры, что странно, так как это ж панель - она должна иметь толщину, длину и ширину. Их и регулировать. Дальше есть заморочки с крепежом: философия продукта такова, что крепеж на моделе и на изделии - разные вещи. Посему не удивляйтесь отсутствию крепежа фурнитуры в специф-ции. Вроде как в смету должно заноситься, но я пока не добился взаимности). В остальном программа понравилась. Хоть и нет ощущения, что я узнал ее - демо версия идет с кучей ограничений. Лучше бы выдавали триал, но полнофунциональный.

2. К3
Наверное, самая глубоко изученная программа. Ваша демо-версия ничем не отличается от коммерческой, тех.поддержка отвечает на вопросы, есть два руководства - это точно способствует изучению продукта. Основные минусы: вечная борьба с компонентами. Вы уже знаете мои истории и про материал, и про профиль, вчера я не смог добавить кромку в расчет. Да, я недостаточно знаю продукт. Но если я три часа добавляю компонент, чтобы работать с ним дальше для решения прямой задачи - это тоже, наверное, странно. Пожалуй, все плохое, что я могу сказать про этот софт будет связано с работой с компонентами. В остальном почти восторг: автоматизация расстановки крепежа, сверловки, подготовки всей документации, инструменты анализа на пересечение, открываемость и т.п., очень логично организованный процесс построения от заказа до изготовления (идешь сверху вниз), узкая заточенность на мебель, огромный потенциал использования параметрических моделей чего угодно. И, повторюсь, уникальная возможность узнавать продукт легально и бесплатно. Да еще и с поддержкой.

3. bCad
Эту программу я решил протестировать, польстивщись на большой набор библиотек от МДМ-комплекта и еще ряда производителей. Но, ао-первых, там приведен далеко не весь ассортимент, а, во-вторых, не очень понятно, как его использовать (см. дальше). Минусов много. Она не имеет нормальной заточенности на мебели. Ощущение, что это просто какой-то КАД, имеющий кучу надстроек. Разобраться в инструментах - отдельное приключение. В принципе, что касается работы с моделями - все нормально. Но отсутствует нормальное построение чертежей, сверловок и прочей тех. составляющей проекта. Основной для меня плюс - библиотеки - тоже оказался неоднозначным. Крпеж здесь не расставляется - надо руками его ставить и  рассчитывать самому же, так что библиотека здесь - просто склад моделей

Ну, вот такое вот субъективное мнение. Мож кому будет полезным.



Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще раз. На сайте обновился драйвер CodeMeter. Скачайте его и пропишите адрес сервера. О результатах сообщите, пожалуйста.

Установил программу   , установил драйвер ключча . перезагрузил комп    но прога не запускается выскакивает на англицком какое то предупредение  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...