Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

К3-Мебель


administrator

Рекомендуемые сообщения

Установил программу   , установил драйвер ключча . перезагрузил комп    но прога не запускается выскакивает на англицком какое то преддупредение  

хум. нет, с этим проблем как-то не было. все встало сразу.

А, догадываюсь) Вы прочитайте внимательно часть, касающуюся настройки через кнопку Webadmin (это на странице, где ссылка у вас была на скачку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последный дистрибутив к3 от 3 сентября кроме русский какие другие языки интерфейса есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последный дистрибутив к3 от 3 сентября кроме русский какие другие языки интерфейса есть?

 

 

Это не последний дистрибутив. Это все тот же мартовский дистрибутив, где просто подменили драйвер ключа.

 

Если к следующему релизу  успеем сделать перевод на другие языки, то они обязательно будут включены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бесплатном 7,1 есть ограничения? посмотрел народную 6,4 - в ее работать легче чем в 7,1. почему так? в 7,1 нельзя сделать новый заказ, все неактивно. какие другие языки можно ожидать в ближайшее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в бесплатном 7,1 есть ограничения? посмотрел народную 6,4 - в ее работать легче чем в 7,1. почему так? в 7,1 нельзя сделать новый заказ, все неактивно. какие другие языки можно ожидать в ближайшее время?

да нет там никаких ограничений. можно и новый заказ сделать, и активны все пункты.

Это что-то у вас не того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и где открыть новый заказ?

если нажму новый идет ошибка.

 

1e091a632507t.jpg

 

f6c166b09f1ct.jpg

 

 

У Вас, видимо, либо при установке программы произошла ошибка, либо "криво" поставлен Windows. Попробуйте вот что. В дистрибутиве программы есть Пуск\Geos\...\Настройка и там установка VC RTL и FrameWork. Установите эти два компонента и, возможно, проблема исчезнет. О результатах сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите плиз, а можно в К3 сделать расчёт себестоимости? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите плиз, а можно в К3 сделать расчёт себестоимости? Спасибо!

 

Добрый день.

Да, В К3-Мебель ПКМ можно рассчитать стоимость изделия. Причем, алгоритмы расчета могут быть различными. От простого сложения стоимостей материалов, до сколь угодно сложного пользовательского алгоритма. В последнем случае всю ответственность за результаты расчета берет на себя сам пользователь.

Самым распространенным способом является расчет стоимости с учетом коэффициента отхода на материал и коэффициента наценки на материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пользователь К3-Мебель, хочу поделиться своим мнением по данной программе. Возможно кому-то окажет помощь в выборе и оценки.

Свою работу начинал с рисованием эскизов на листе бумаги, а деталировку писать глядя на мебель и в уме считать нужные детали.

Это конечно и низкая скорость, и ошибки. Потом начал рисовать эскизы в автокаде, а деталировку оформлять в excel. Но всё это ручной труд, ошибки.

 

Дальше, перед нами стоял выбор программ. В перспективе программа должна была выдавать данные на станок присадки. На тот момент ни одна из программ такого не давала, тем не менее, руководством была когда-то приобретена К3-Мебель ещё версии 5,6, с которой ещё никто не работал.

 

При выборе программ, мы отсекли bCAD и БАЗИС из-за того, что даже туже фурнитуру надо ставить каждый раз вручную. Не было возможности создавать прототипы нужной нам мебели. Отсутствовала возможность написания своих отчётов и прочих нужных выгрузок для стыковки, в будущем, с другим ПО.

 

По началу, работать с К3 было сложно из-за большого отличия интерфейса с привычным западным софтом, а так же отсутствием дополнительной информации, уроков. Мало-по-малу, с руганью на форуме разработчика, и в ответ от них помощи, я стал осваивать эту прогу. Мной была создана база материалов, фурнитуры, а так же написаны прототипов кухонных шкафов и скрипты выгрузки отчётов в нужной нам форме и содержанию.

 

При построении, полок, стоект крепёж ставится автоматически в нужные места и по ранее заданным правилам. В написанных прототипах были заложены возможности менять наполнение шкафов, расчёт нужного подъёмного механизма и пр. Такая автоматизация значительно ускорила работу.

Скажу, что новая версия 7,1, довольно порадовала своими возможностями, инструментами и определённым удобством в построении.

 

Не так давно, перед нами стоял новый выбор, какое приобрести ПО. На этот раз выбирали между К3-Мебель и ИМОС. С К3-Мебель мы уже имело дело и знали все плюсы и минусы. ИМОС - довольно интересный продукт. ИМОС заточен под станки. Он без проблем создавал файлы на все ЧПУ. Но его цена уже ставила перед выбором. Мы рассматривали К3-Мебель 7,1, как достойную альтернативу уже по своим функциональным возможностям. Сможем ли мы без проблем вытаскивать нужную инфу и стыковать со станками. Благодаря, что К3-Мебель 7,1 сделали доступной в полном функционале, мы уже смогли без покупки "кота в мешке" протестировать её возможности.

 

Выгрузку на станки К3-Мебель 7,1 делает без проблем. Если таковые возникали, то эти вопросы быстро решались с разработчиком. Сейчас из К3 свободно делается выгрузка в раскройную программу, опять же заморскую, CutRite. Уже с неё передаём на автоматический склад и пилу.

 

Не смотря на то, что я сам высказывал много негатива на К3-Мебель из-за неопытности по работе с ней, хочу сказать в её защиту, что выбором её доволен. Эта прога не связывает вам руки. Наоборот, можете сами писать свои макросы, dll, создавать фурнитуру, построение нужных вам ящиков, корзин и многое другое. Любую программу с нуля, надо адаптировать под себя. С любой будет возня. Но в К3 много гибкости.

 

Ребята из техподдержки молодцы. Отвечают быстро и дают реальную помощь. Им, конечно, я много нервов потрепал))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером к3 глючит - закрывается без предупреждение!несколько раз запускал - при открытия нового проекта первый раз, второй при типовое заполнение проекта, третий раз при инициализации.

что случилось?безплатний период кончил?

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером к3 глючит - закрывается без предупреждение!несколько раз запускал - при открытия нового проекта первый раз, второй при типовое заполнение проекта, третий раз при инициализации.

что случилось?безплатний период кончил?

 

 

Нет, бесплатный период не кончился.  У нас на сервере были технические неполадки. Сейчас они устранены. Бесплатная интернет-версия К3-Мебель работает в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пробую нарисовать кухню. Начал осваивать к3. Подскажите, пожалуйста, как подключить фурнитуру BLUM или она уже есть в стандартных библиотеках К3? Возможно у кого то есть ссылка на пояснения по этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую нарисовать кухню. Начал осваивать к3. Подскажите, пожалуйста, как подключить фурнитуру BLUM или она уже есть в стандартных библиотеках К3? Возможно у кого то есть ссылка на пояснения по этой теме?

Фурнитуры Блюм на данный момент нет. Но если есть модели самой фурнитуры, то их можно занести в базу.

В обновлении они готовят стыковку с Dynalog.

Изменено пользователем Ручей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитуры Блюм на данный момент нет. Но если есть модели самой фурнитуры, то их можно занести в базу. В обновлении они готовят стыковку с Dynalog.

Спасибо, а может быть тогда подскажете программу, у которой есть фурнитура Blum ? Я просто только начал с этим вопросом разбираться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blum фурнитура есть в имос, бкад и в программа блюма - Blum Dynalog. Именно с прога блюма и будет стиковка к3.но на этот момент инструмент в меню есть, но макрос нету и инструмент не работает.

например в блюм диналог создаете шкаф с авентоси или тандембоксы и это все импортируется в к3.

в блюм делаются только отверстия под фурнитуру как авентос, а крепежи для самый шкаф нет.

так что мне интересно как к3 решили этот вопрос, базиссофт решили это просто прекрасно - там есть и информация для панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как добавить новый материал и изменить стоимость уже присутствующих в программе материалов? (у меня 7.1 бесплатная) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как добавить новый материал и изменить стоимость уже присутствующих в программе материалов? (у меня 7.1 бесплатная) 

Тут Вы найдете ответы на свои вопросы

http://support.k3info.ru/cgi-bin/public.pl?Action=PublicFAQExplorer;CategoryID=2

Так же советую посмотреть на сайте http://k3-mebel.ru обучающие ролики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Акция "Пятница 13" Скидка 35% на ВСЁ!!!

images-sale%2013_m-300x209.jpg


"Пятница 13" - самое подходящее время, чтобы ударить скидками по
ценам, открыть сезон зимних распродаж и, наконец, порадовать себя
приятными и полезными приобретениями!

Подробности акции на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал своим, что бы ключ ещё брали, но думаю, что профукают акцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал своим, что бы ключ ещё брали, но думаю, что профукают акцию.

Не профукали, заказали. Уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кто столкнулся с такой ошибкой. почему не могу больше запусть программу ?

post-149337-0-86407400-1391457700_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто столкнулся с такой ошибкой. почему не могу больше запусть программу ?

Такое сообщение означает, что ключ защиты бесплатной версии подвергается хакерской атаке и блокируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Заранее приношу свои извинения за делитантизм, вопрос возможно глупый, но меня он волнует.

Хочу сделать шкаф-купе, спроектировав его в К3 Мебель. При расчете дверей считает ли программа перехлесты? 

Если не так спросил, то поясню: в шкафу планирую выдвижные ящики, не будут ли они упираться в двери, если доверять расчету программы. Сами понимаете, промахнувшись с дверьми можно либо без ящиков остаться, либо попасть на хорошие деньги на новые двери.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Заранее приношу свои извинения за делитантизм, вопрос возможно глупый, но меня он волнует.

Хочу сделать шкаф-купе, спроектировав его в К3 Мебель. При расчете дверей считает ли программа перехлесты? 

Если не так спросил, то поясню: в шкафу планирую выдвижные ящики, не будут ли они упираться в двери, если доверять расчету программы. Сами понимаете, промахнувшись с дверьми можно либо без ящиков остаться, либо попасть на хорошие деньги на новые двери.

Заранее благодарен за ответ.

Программа нахлёсты дверей ставит. Поставьте двери и увидите, как они спроектировались.

Но я бы тут поосторожничал. Если Вы будете делать двери из того же профиля, который предлагает к3, т.е. метод расчёта в К3 совпадает с выбранным профилем, то доверять можно.

В моём случаи, приходится версаль считать вручную, т.к. версаль в К3 не совпадает с тем, что мы закупаем, хоть называется версалем.

Что касается ошибок при проектировании шкафов купе, так я до сих пор порой пропускаю нюансы. Или ящик не откроется, или пантограф. Внимательно надо всё смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...