Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проблемы при оклейке ФППУ чехлом из к/з


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, мы изготавливаем театральные кресла! Столкнулись с проблемой склеивания сшевных чехлов из кожзама с ФППУ, в местах формованных изгибов подушки отклеивается чехол, используем для склейки клей Алкор 555 (Италия, Союз-М поставляет), уже пробовали грунтовать, но все равно появляются небольшие участки вдоль шва, где образуются пузыри, уже в процессе сушки. Возможно есть способ предварительного грунтования ФППУ в проблемных местах, например бустилатом...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вы нарушаете техпроцесс склейки

нужно ,использовать краскопульт,

напылять клей на обе склеиваемые поверхности,

перед соединением поверхности прижать оторвать и прижать окончательно

А вобще у меня вопрос о нужности приклейки чехлов ?

Я ,да и многие мебельщики этого не делают

наоборот между ППУ и чехлом ставится прослойка синтепона и спанбонда для скольжения чехла и увеличения срока его службы :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вы нарушаете техпроцесс склейки

нужно ,использовать краскопульт,

напылять клей на обе склеиваемые поверхности,

перед соединением поверхности прижать оторвать и прижать окончательно

А вобще у меня вопрос о нужности приклейки чехлов ?

Я ,да и многие мебельщики этого не делают

наоборот между ППУ и чехлом ставится прослойка синтепона и спанбонда для скольжения чехла и увеличения срока его службы :dntknw:

Используем краскопульт и грунтуем, проблема мне кажется в том что при изготовлении ФППУ используется антиангизит (смазка формы), вопрос как её смыть и чем? Растворитель слишком агрессивен для ППУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Антиадгезит из формы.

Смыть не представляется возможным (он, по ходу, вступает в какую то хим. реакцию с поверхностью ППУ).

Попробуйте срезать небольшой слой в проблемных местах канц. ножом, а затем уж клеить (некоторым помогали обезжиривающие хим. средства, однако - не всегда).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к фппу вообще проблематично что нибудь приклеить. если ОЧЕНЬ надо - нужно срезать корку, а потом клеить как сказал Страйк. Клей только высосокачественный и дорогой.

Но в любом случае кзм отпадет, неделей раньше неделей позже. Надо вшивать в чехол тряпичные языки/шнуры и прочую похожую ерунду и притягивать к каркасу.

Если бы вы выложили фото крупным планом и расписали ваши желания - мы бы подсказали, как сделать правильно и надолго )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...