Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аэрография на фасадах.


Рекомендуемые сообщения

Давайте здесь рассмотрим технологию аэрографии и как научиться обычному человеку делать суперские картины на фасадах. Как упростить процесс. :secret: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль в разработке, но мы решили пойти другим путем - вставлять в рамочный алюм. фасад пластик 4мм с нанесенным на него изображением - фото (возможно заказчика),картина,и др. Предварительно посоветовались с фирмой занимающейся полиграфией,сделают любое изображение,представленное в цифровом формате. Основная идея - изображение не на отдельном фасаде,а на мебельной композиции в целом,так чтоб при закрытых дверцах и ящиках получалась картинка целиком. Пока "скрещивая" CorelDRAW и про100 пробуем различные варианты :secret:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль в разработке, но мы решили пойти другим путем - вставлять в рамочный алюм. фасад пластик 4мм с нанесенным на него изображением - фото (возможно заказчика),картина,и др. Предварительно посоветовались с фирмой занимающейся полиграфией,сделают любое изображение,представленное в цифровом формате. Основная идея - изображение не на отдельном фасаде,а на мебельной композиции в целом,так чтоб при закрытых дверцах и ящиках получалась картинка целиком. Пока "скрещивая" CorelDRAW и про100 пробуем различные варианты :secret:

видимо оч.круто смотрится??? есть вариант залить пару фото(ну конечно если уже делали че подобное),кстати,ни кто не делал шкафы с фото??? очень круто,и денег стоит-"мама не горюй"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф - это просто.Наше основное направление - "укомплектованные" детские и молодежные комнаты.Хотим чтоб изображение сочеталось с "рельефом" мебели,как это происходит при правильной аэрографии автомобилей. Дизайнеры трудятся ....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот вы все пишите, что сделалали шкафы, сделали фасады. А посмотреть то хоть ожно что получается. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
...алюм. фасад пластик 4мм с нанесенным на него изображением ...

А почему алюм фасад и пластик? А если на ЛДСП белый клеить и торцы тем же алюм профилем закрывать? это ж реально дешевле. По крайней мере у нас.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А можно же напечатать в полиграфии на оракале все что угодно наклеить на МДФ и скрыть сверху лаком, я работаю сам в полиграфии, и у нас чел один заказывал на машину наклейку, а потом скрывал перламутровым лаком, так смотрится жирно, я думаю и для фасадов такой метод подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте здесь рассмотрим технологию аэрографии и как научиться обычному человеку делать суперские картины на фасадах. Как упростить процесс. :wub: :D

Есть книга http://depositfiles.com/files/8410825 Размер 6,3. На мой взгляд написано хорошо и понятно+есть подробные иллюстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

доброе время суток, вот делал год назад сабик в машину, хоть и не в тему но это трафаретная аэрография :)

post-6823-1225625408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
доброе время суток, вот делал год назад сабик в машину, хоть и не в тему но это трафаретная аэрография :rtfm2:

а я вот сама себе кухню разрисовала, и холодильник тоже.

post-1691-1231897486_thumb.jpg

post-1691-1231897477_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
п 2.19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот сама себе кухню разрисовала, и холодильник тоже.

Однако. Может стоит бросить основное занятие и заняться расписыванием предметов интерьера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако. Может стоит бросить основное занятие и заняться расписыванием предметов интерьера?

так я этим и занимаюсь, вернее не только расписыванием предметов интерьера, а аэрографией вообще. расписать мебель меня надоумили заказчики-потом заказ на их кухню сорвался в связи с отказом заказчика от кухни вообще и я разрисовала кухню для себя. а вот холодильник-это уже рядовой заказ. вообще на стенах и в квартирах редко что либо рисуют, больше на машинах. но как то разрисовывала плазменную панель даже. выложить не могу-фото большое, админы ругаются. потом как разберусь со сжатием файла-покажу.

по поводу письма в личку про технологию нанесения: спрашивайте, что конкретно вас интересует- напишу, если это кому то будет полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот сама себе кухню разрисовала, и холодильник тоже.

post-1691-1231897486_thumb.jpg

post-1691-1231897477_thumb.jpg

КЛАСС!!! :rtfm2: :) :) а хотя бы примерно какова стоимость таких чудес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЛАСС!!! :rtfm2: :) :rolleyes: а хотя бы примерно какова стоимость таких чудес.

я думаю что во всех городах разные расценки. у нас в Новосибирске примерно такие: 2,5 т.р. за м.кв.-подготовка, лакировка и полировка фасадов.+ стоимость нанесения рисунка, (она не зависит от метража, т.к колеблеться в зависимости от сложности рисунка) представленный составил 7,5 т.р.

КЛАСС!!! :) :) :D а хотя бы примерно какова стоимость таких чудес.

стоимость покраски всего холодильника в красный цвет, (включая крышу), с аэрографией на фасаде составила 17 т.р. (цена в Новосибирске).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю на вопросы, присланные мне в личку. Отвечу публично, на тот случай, чтобы дважды не отвечать на повторяющиеся вопросы.

1. сама ли я собирала кухню "Сакура": нет. я ее заказывала мебельщикам, т.к. сама этого сделать не смогла бы-на это я думаю нужен особый талант, инструмент, время и пр.пр.пр. Фирма изготовитель выполнила мне кухню с голыми фасадами, т.е. именно фасады были не окрашены и не оклеены. В остальном вся мебель была исполнена "под ключ". Я сняла фасады и приперлась с ними к себе на работу. (я уже говорила, что занимаюсь аэрографией). Там их покрыли жидкой шпаклевкой фирмы Novol (скажу сразу-все использованные материалы и оборудование были заимствованы у автопромышленности), благодаря которой я избавилась от созданной опилками корявости, следом шел грунт потом окраска в основной цвет (серебристый металлик фирмы De Beer), следом наносился рисунок все теми же красками, только цвета были другие. Я использую аэрографы Hansa с дюзами размером 0,5 и 0,2. Краски для основного цвета и рисунка разводиться разбавителями аннологичных марок, но без отвердителей!!! Потом картинка покрывается лаком. Я использовала керамический лак фирмы Sikkens BT. этот лак редко исползуется на автомобилях, он более устойчив к возникновению различных механических дефектов (сколов, царапин) и рекомендуется как более водостойкое покрытие. Потом следовала полировка.

2 вопрос: работаю ли я на заказ? Да, конечно я работаю на заказ. Я разрисовываю машины, стены в помещениях, ноутбуки, шлемы, доски для сноуборда и пр. пр. пр.

если будут еще вопросы-спрашивайте, я отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

жаль что Я не художник :( аэрография это круто... как на предметах интерьера так и на авто, да и на всем остальном...

...но есть выход... фотопечать... :D оказывается и в нашей дыре такое делают, надо попробовать напечатать и залакировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует тема аэрографии, давно хочу попробовать, но не знаю, с чего начать, наверное все-таки с нормального учебного пособия в виде сайта или форума :D Посоветуйте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует тема аэрографии, давно хочу попробовать, но не знаю, с чего начать, наверное все-таки с нормального учебного пособия в виде сайта или форума :D Посоветуйте плиз.

Есть форум аэрографистов www.forum.unrealtech.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давно подумываю про мебель с аэрографией вообще клевая вещь правдо сам пока не пробывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно подумываю про мебель с аэрографией вообще клевая вещь правдо сам пока не пробывал

мебель с аэрографие равно как и сама аэрография эт конечно хорошо.... вот бы еще рисовать уметь... дело за малым))

посмотрел сколько стоит более менее нормальный комплект дял аэрографа - голова досих пор кружиться)

или есть вариант прикупить попроще для начала и компрессор сваять из старого холодильного и ресивиров от камаза... гаражный такой компрессор)

Изменено пользователем ЕжжжИК

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мебель с аэрографие равно как и сама аэрография эт конечно хорошо.... вот бы еще рисовать уметь... дело за малым))

посмотрел сколько стоит более менее нормальный комплект дял аэрографа - голова досих пор кружиться)

или есть вариант прикупить попроще для начала и компрессор сваять из старого холодильного и ресивиров от камаза... гаражный такой компрессор)

Самое главное - делать. Описание в сети можно найти. Я так понял, что даже мартышку можно научить приличную аэрографию делать по рисунку. А рисунков опять же из сети можно накачать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не обязательно гаражный . Для дома под акриловые краски спокойно собираются на рынке или магазине комплектующие на основе компрессора от холодильника . 16-20 литров ресивер из гидроаккумулятора или пары огнетушителей вполне достаточно и занимают немного места .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю на вопросы, присланные мне в личку. Отвечу публично, на тот случай, чтобы дважды не отвечать на повторяющиеся вопросы.

:dance: Очень красиво получилось, нежно, весеннее состояние души.

Скажите пожалуйста, а Вы можете нанести аэрографию на дверь для шкафа-купе? Сколько это может примерно стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Предлагаю вниманию вытяжку на кухню.

post-1691-1245913301_thumb.jpg

Изменено пользователем sedoy5
нарушение правил форума п 2.19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю вниманию вытяжку на кухню.

Перебор с фруктами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...