Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

"Кредо" -отрицательное впечатление о работе.


Рекомендуемые сообщения

Никому не советую заказывать у этой конторы распил и прочие работы..У них только можно покупать материал. Такой мерзости не ожидал от крупного поставщика материалов.

Пока только эмоции, завтра опишу подробно, как они работают с клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете вот же недавно был случай. Позвонила узнать о наличии ДСП, то что надо было. Сотрудник наш был недалеко, в Мебетале, я попросила его заехать и зарезервировать (чтоб прям при нем поставили галочку, ибо как-то помню что-то такое было, что вроде когда-то не поставили, а потом, когда выкупать приехали, и не было, но за давностью врать о подробностях не буду). При личной беседе ему говорят, нет мол у нас такого, как вы хотите, ну он зарезервировал только один из цветов в 25-ом размере, да и уехал обратно в Мебеталь резервировать другой. А я,полная благородного гнева позвонила и давай ругаться, и выясняется есть то ДСП-то и резерв на него вполне возможен, а заодно и выяснилось также, что мне резервную галочку поставили не на 25-ом, а на 16, ну я, конечно тоже давай опять на всякий случай слюной-то ядовитой брызгать (вдруг не мой виноват, а их). Потом подумала, а вдруг не их виноват, а мой. А сейчас уж и не знаю,что думать...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю у людей такое случается... получается хозяин склада не думает о репутации, а думает о том как быстро нажиться... примерно такая же ситуация была и у нас: купили N-ое количество листов, приготовили там же на фирме карту раскроя, через неделю приезжаем забирать, а нам говорят что материал был продан до вас, объясняли тем что забыли на палетте повесить бирку... пришлось потом самим выкручиваться перед заказчиком, он хотел именно этот цвет..

...еще была такая ситуация (хорошо не у нас)... люди заказали цвет... а два вагона лдсп с нужным цветом тупо не дошли до нужного тупика, хозяин на ходу перепродал материал, отогнал вагоны на другой тупик... а следующая партия этого материала ожидалась через 14-30 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.png

Если есть вопросы можно задать:

http://www.kredo-m.ru/faq1/

Вопрос - Ответ

letter@kredo-m.ru

530.png

169.png

Обещал подключиться к форуму "Мебельщиков"

Руководитель Департамента маркетинга

Группы Компаний "КРЕДО"

Марухленко Максим

тел. +7 495 727-35-57 доб.151

www.kredo-m.ru

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это замечательно.

А еще очень бы хотелось, чтобы образцы в Кредо можно было приобретать поштучно (у меня есть связка Эггер,например, а цвета Дуб отборный антрацит или серый глянец в ней нет), но и покупать новую связку за 500 рублей я не могу, потому что много чего нужно из образцов комплектующих, всего не накупишься,увы. Или обрезков побольше выкладывали бы.

Специально ездила и по этой теме тоже на обе весенние мебельные выставки (и в Крокус и на ВВЦ),и обе очень печальные. Если в прошлом году по весне было занятно пол багажника, то в этом три пакетика с обоих визитов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и покупать новую связку за 500 рублей я не могу, потому что много чего нужно из образцов комплектующих, всего не накупишься,увы.

Мне Краснодарский Кредо предлагал образцы Эггер за 2т.р. :blink:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так же как и в Москве за весь набор однотонных и древесных. Мне нужен был глянец.

Цитата с сайта.

"Каталог декоров Egger (85х120 мм)

Набор состоит из 128 декоров и структур, входящих в складcкую программу «Кредо». Образцы разделены на 2 части по типам декоров: 1. однотонные и фантазийные; 2. древоподобные. Стоимость всего набора - 2 000 руб."

"Набор образцов глянцевого ДСП Egger (100х150 мм)

В наборе представлены все декоры глянцевого ДСП 18 мм, входящие в складскую программу «Кредо». Количество образцов: 8 (2 - двухсторонних, 6 - односторонних). Размер образцов: 100х150 мм. Стоимость - 500 руб."

Опять -таки не буду врать, но в Командоре мне тоже самое предлагали то ли за 300 то ли за 250. Кроношпан вообще бесплатно на другой фирме.

Но это всё равно дорого, потому что половина глянца у меня есть (от других заказов обрезки), нужен был только 1 цвет.

Не сочтите меня жадиной-говядиной, но это для работы. Разоряемся же мы на образцы в салон, чтобы продукция у нас продавалась. Разоритесь на образцы материала (или хотя бы продавайте по одному), чтобы еще больше продукции продавалась у вас. А так есть 50 цветов на связке, только их и предлагаю.((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так есть 50 цветов на связке, только их и предлагаю.((

Я уже забодался образцы покупать, по которым в нашем городе ещё и не все поставки есть.

У меня образцов полный чемодан, показываю заказчику и прошу выбрать в замен если нет такого!

Эггер, например отсутствовал в нашем городе пару лет, сейчас торжественно вернулся - заключил договор походу со всеми, кто согласился, понятия не имею на кого рассчитывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совершенно ничего оригинального нет. Тоже самое. 1 цвет обязательно в запасе.

И надо тут похвалить Кредо, у них выбор всё-таки хороший.

Хотя по ДВП под цвет очень ограничено всё. (Но,правда, у других и того меньше).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В «Кредо» обновился Каталог «Складская палитра»

152.gif#180#162

Группа компаний «Кредо» выпустила обновлённую версию печатного Каталога декоров - «Складская палитра» №6. В цветном Каталоге представлены декоры плитной и листовой продукции Egger, Kronospan, Lamarty, Free Style и Resopal, входящих в ассортиментную программу Компании. Самые актуальные новинки представлены изображениями более крупного формата и максимально соответствуют реальному исполнению. Разработчиков мебели по индивидуальным проектам наверняка заинтересует разнообразие декоров кромочных материалов премиум-класса Rehau (глянцевая, 3D, дизайнерская, Lite), изображения которых размещены в конце Каталога.

Каталог поможет составить общее представление о предлагаемых в Группе компаний «Кредо» материалах и подобрать их в соответствии со своими потребностями.

Бесплатный Каталог «Складская палитра №6, 2012» можно получить:

• в центральном офисе или филиалах «Кредо»;

• почтой, оформив заказ по телефону или на сайте (в разделе «Заказать»). Оплата доставки Каталога по почте осуществляется получателем.

Закажите Каталог «Складская палитра №6 2012» сейчас

http://www.kredo-m.ru/news/news/152/

Страница желаний :preved:

http://www.kredo-m.ru/wishlist/

Заказать образцы продукции:

1.jpg#180#162Каталог декоров Egger (85х120 мм);

18.jpg#180#162Набор образцов искусственного камня Corian® DuPont™;

20.jpg#180#162Набор образцов искусственного камня Montelli® DuPont™ серии Basic;

19.jpg#180#162Набор образцов искусственного камня Montelli® DuPont™ серии Ultra; и т.д.

http://www.kredo-m.r...unt=3&count=17/

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, может печатный каталог и пригодится. Я про него почему-то не знала.

А образец верхний который,это как раз за 2 тыс.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Как и обещал, подключаюсь к форуму и как смогу поучаствую...

Начало обсуждения повисло в воздухе грозным предупреждением, хотелось бы узнать подробности. Что же случилось stahh? В нашей компании достаточно неплохой показатель по качеству - брак в производственном направлении очень редко переваливает за 3-4% и поэтому мне очень важна эта информация. Пожалуйста, напишите.

Mylena, по наличию материала вашего человека вряд ли будут обманывать - все менеджеры работают в одной базе и видят резервы, не в их интересах "прятать" товар, скорее всего "кто-то что-то не так понял", то есть обычный человеческий фактор или эффект испорченного телефона.

sanyas, мы не относимся к таким компаниям, поскольку заботимся о своей репутации и работаем не ради ежеминутной выгоды, а задумываемся о перспективах. наверно поэтому у нас много инновационных материалов и новых декоров больше чем у других, это требует вложений не только материальных как вы понимаете. Как пример можно привести БСП или Eurolight от Эггер, которые мы стали возить из Европы несколько лет назад, теперь многие знают и работают с этими материалами.

Вулк, спасибо, что представили. Я действительно Максим и работаю в ГК "Кредо" ))

Mylena, а вот образцы - это одна из моих любимых тем. Поштучно продавать это перебор - мы не настолько жадные )) Кусочки ЛДСП, кромки, профилей для шкафов-купе, пластика и т.д. вы можете взять в одном из наших офисов сами или через вашего менеджера. Комплекты - другое дело. Для тех кто не знаком с техникой процесса, поясню, что часть образцов мы приобретаем за деньги у производителей, часть производим сами, что тоже стоит денег. Отдать бесплатно можем, но только в рамках акции или поощрения. Раздать все бесплатно не имеем возможности, это серьезные убытки. Да и отношение к образцу у человека, купившего его совсем другое. Эти образцы ему действительно нужны, если он тратит на них деньги и будет использовать их как инструмент для собственного бизнеса. А то что на халяву будет валяться и выкинуть не жалко. Я не уговариваю вас покупать за 2 тысячи 128 декоров и структур, можно пользоваться и 50-ю. Только сейчас мы будем делать новые каталоги с новинками и ваши конкуренты возможно будут на шаг впереди. Поверьте, каталоги разбирают как горячие пирожки - делать не успеваем.

К вопросу о выставках, я был в Крокусе и на ВВЦ, ощущения горестные (( Теперь нет достойно альтернативы ноябрьской "Мебели", боюсь это плохо отразится на участниках. Раньше ЕЕМ/Интеркомплект при участии немцев (раз в два года) мне нравилась гораздо больше, теперь у нас две "полувыставки" и неясные перспективы у их организаторов. Ну это тема для отдельного обсуждения.

pro100-Mebelshik, верное замечание. И если в офисе достаточно сложно поймать руководителей для беседы без предварительной договоренности (встречи, переговоры и т.д.), то написать письмо через сайт очень даже можно. Тем более если вы работаете не в Москве или Подмосковье. Только, пожалуйста, подписывайтесь, а то иной раз так хочется ответить ))

ВладиславК, мы работаем с вашим регионом через транспортные компании. Думаю у ваших дилеров будет только российская программа. Хотите большего, милости просим.

Вулк, новость уже устарела - "Складская палитра №6" практически закончилась и мы готовим №7 с декорами искусственного камня Дюпон и новыми декорами Эггер. Но факт того, что ее можно получить бесплатно остается неизменным.

Всем спасибо за внимание и адекватность суждений ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max-Kredo

Большое спасибо !!!

За то, что откликнулись и нашли время ответить на вопросы !!!

P.S.

Вулк, новость уже устарела - "Складская палитра №6" практически закончилась и мы готовим №7 с декорами искусственного камня Дюпон и новыми декорами Эггер. Но факт того, что ее можно получить бесплатно остается неизменным.

Но в новостях "Кредо" http://www.kredo-m.ru/news/news/ пока не было такой информации.

Эта новость из первых рук :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, добрый день.

Спасибо за ваш развернутый ответ.

Горячие пирожки и вправду разобрали. Буду ждать на следующей неделе новую партию "Складской палитры №7".

А вот по поводу акций и поощрений. Как проходят и за что поощряют?

Вулк,большое спасибо, за организованный диалог.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу акций и поощрений. Как проходят и за что поощряют?

По разному бывает, в этом вопросе мы не действуем шаблонно. К примеру, после выставки в Краснодаре мы отправили всем посетителям нашего стенда опросный лист, и тех кто нам ответил поощрили на выбор образцами - кто-то выбрал цепочки с кромками, кто-то декоры. Мы ценим мнение наших клиентов )))

Сейчас проходит такая акция: при покупке 10 листов HPL-пластика Resopal можно получить новый каталог декоров этого производителя абсолютно бесплатно, ну и скидку на объем конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, что запоздал с описанием. Очень много работы..

Дело было так: Срочно понадобились фасадные панели(мдф обклеенный выбранным мной пластиком), и какая то часть из обычных дсп эггеровских панелей выпиленных и закромленных двойкой по моим размерам. Все нужно было в зеленом цвете, это ,довольно таки, не просто найти его. Естественно, я обратился в "кредо", хотя мне до него добираться, если повезет, около 2-3ех часов. Значит звоню, меня интересовали сроки, по этому начал с этого вопроса, сейчас уже не помню, что ответила оператор, но точно сказала что такая возможность есть за дополнительную плату. Приезжаем.. Менеджер Наталья... Заполнил бланк заказа. На вопрос о срочности последовал холодный ответ, что был сломан 4ре дня назад(хотя звонил я накануне) станок, и срочно(за доплату) они ничего делать не будут, т.к. скопилась очередь. Делать нечего, пришлось заказывать как есть..Наталья с кем -то общалась по телефону, не стесняясь, о каких то своих делах, но это ладно, я не стал делать ей замечание, терпеливо ждал, ибо мне нужны были эти панели как можо быстрее.. Ну, то что мне не "повезло", и кто то там сделал резерв на весь зеленый эггер в щитах я могу опустить, хотя вместо 5ти тысячь я попал на 18ть(пришлось покупать пластик и оклеивать мдф в кредо).

Через 5 рабочих дней(в срок) заказ был готов, сразу скажу, что я, зная, что мне нужно потратить пол дня на дорогу, десять раз спросил о готовности по телефону, менеджер Евгений утвердительно ответил. Еду.. Наталья равнодушно сообщает, что заказ готов частично, что вторая половина будет завтра! Я говорю -как же так? Мне сообщили, что все готово! Молчит...И тут, второй менеджер Евгений сообщает, что это он сказал мне по тел., что все готово, и тут же начал там кому-то звонить и выяснять... Оказывается, какой-то там Рома поставил "готовность" в программу, и ,благополучно, ушел в отпуск, типа предъявлять теперь некому. Ну я посокрушался, что столько ехал, думал может хватит совести элементарно извиниться за косяк, но не тут то было))), молча сидели. Далее Наталья оформила "бумагу" и стала заниматься своими делами(говорить по тел.), Я не стал её отвлекать и спросил у Евгения , что мне с ней делать, он любезно объяснил, что нужно подойти к менеджерам и они все оформят.

На следующий день я поехал за второй половиной(самой нужной). Забрал. Привез. Распаковал.. И каково было мое состояние, когда я увидел что заказ сделан с ошибкой! Самые нужные детали были сделаны не правильно. Вместо 32мм сделали 16ть и т.д. Звоню.. Попал на Евгения, он объясняет, что нужно писать претензию.. Высылает на почту образец. Был четверг, для меня было бы катастрофой не успеть до выходных доделать все.. Бросаю работу, еду домой к компу, пишу претензию. Звоню. Прошу Евгения соединить меня с отделом по претензиям, мне показалось, что он как-то неохотно это сделал, но сделал. Попадаю на Светлану, очень любезная девушка(слава богу), чувствовал что поможет.. На какой то стадии периодических переговоров, нужно было что-то уточнить у Светланы(не помню что конкретно), звоню, попадаю на Наталью, (ей нужно было постянно объяснять кто я), и свою проблему, зададал следующий вопрос: "можете меня соединить с отделом претензий", её ответ был дословно -"НЕТ". Я говорю почему?- тишина, говорю Евгений раньше соединял. пауза.. Наконец отвечает - сейчас подождите, и,слава богу, звонок был переключен.. Со Светланой обсудили оптимальное решение проблемы, что мне нужно привезти неправильно сделанные детали для переделки. Встаю в 6.30, приезжаю к 8ми утра в четверг , повезло с мужиком в синей робе «кредо», мог послать на.. и сказать что он с девяти работает, но попался нормальный человек и забрал детали, сказал что бросит их в машину(цех у кредо находится за 50км).

Пятница. Мне нужно работать, и в то же время ехать и тратить пол дня на дорогу, если не больше(пятница. мкад. машина у кредо привозит детали в 3часа дня). Звоню. Попадаю на Наталью. Спрашиваю, может кто поедет в район киевского ш. или ленинского пр., и оказией подкинет детали, говорю -ведь это ваши косяки, а я бегаю за вами, трачу время, она отвечает -надо было в претензии это указать, я говорю а сейчас ничего нельзя придумать? -тишина, не дожидаясь ответа прошу соединить со Светланой, Светлана говорит -сейчас позвоню в логистический отдел, может что придумаем.. Ну думаю, может найдется совесть у людей, и они подвезут мне фасады.. -нет! Светлана перезванивает и сообщает, что все машины заняты. Едьте сами.

Подрываю отца, он едет за деталями...

Далее о качестве. Все фасады мне пришлось фрезеровать. Оставил кредо около 80ти тысяч рэ., получил кучу потраченных нервов, времени и не качественные изделия.

И еще.. кредо не продает на метраж, остатки они возвращают. Так вот, закосяченные детали, они обклеиили моим же пластиком, который должны были вернуть.

В кредо ни ногой теперь!

Вечером будут фото фасадов.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото.

Вот фасады(на фото их вдвое меньше)

post-65766-0-76278200-1338483267_thumb.j

Вот то, что я получил. Как он "прекрасно" обработан. Пришлось фрезеровать до ночи.

post-65766-0-85165200-1338483178_thumb.j

post-65766-0-72390500-1338483210_thumb.j

post-65766-0-06317000-1338483229_thumb.j

post-65766-0-04821200-1338483248_thumb.j

Вот как отфрезеровал его я.

post-65766-0-23868000-1338483287_thumb.j

post-65766-0-76733700-1338483336_thumb.j

post-65766-0-67156400-1338483361_thumb.j

Вот те недостающие 32мм. После фрезеровки отваливался пластик на торцах, причем с одной стороны на всех трех деталях. Какой-то косяк станка видимо. Пришлось подклеевать "моментом"

post-65766-0-84867500-1338483392_thumb.j

post-65766-0-73754000-1338483411_thumb.j

в общем трижды пришлось ездить тратя по пол дня, никаких компенсаций, никаких извинений, ничего.

Еще и моим же материалом исправляли свои ошибки.. вот и думайте..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вспомнил.. я оформлялся как "ООО", а когда, после оплаты, встал вопрос о счет-фактуре, -выяснилось, что "провели" меня как частное лицо. я так понимаю , что и платил я как частник без каких либо скидок.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдались мои неприятные предчувствия. Полезла искать зеленую гофрюшку из-за которой открылась тема, нашла изменения в складской программе декоров. И список того, что выводится. И это много.

Просьба или вопрос к Максиму.

Если вы в ноябре не будете раздавать новые связки, то проинформируйте,когда они будут в продаже (если будете, то конечно мы первые, что б взять!!!).

Хотя денег покупать всё равно жалко.

Потому что вводится-выводится только оригинальное, сейчас шесть заказов подряд серые древесные оттенки, а вечным остается венге, бук и орех французский от которго тошнит уже всех. И через год новая связка опять будет на 50 цветов (у меня на 46 уже).

Про злоключение с зеленым пластиком-слов нет, но это "человеческие факторы", там руководство должно разбираться.

Можно ли закроймить такую поверхность аккуратно. У нас был заказ однажды-лучшим оказался меломин обычный,вручную. Но это у нас.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вечер перестал быть томным, разгорелись нешуточные дискуссии

Возвращаясь к началу обсуждения, хочется еще раз поблагодарить автора за критику. И принести Вам извинения за ошибки допущенные на производстве и менеджером, который должен любить и лелеять клиента.

Но в тоже время есть ряд неточностей, которые я обнаружил, сравнив Ваше описание и реальные факты. К ним относятся, например, использование Вашего материала для исправления заказа - это не так. Один пакет с остатками материала Вы должны были забрать. По поводу оформления документов и скидки, Вас посчитали как ООО и документы могли бы оформить, но у вас не оказалось печати или доверенности... скидку в 20% у вас после этого не забрали.

Светлана, занимающаяся претензиями постаралась сделать все от нас возможное для исправления ошибки - это и быстрое рассмотрение претензии и признание ее обоснованной и переделка за один день, да и с доставкой переделанных деталей за наш счет не было бы проблем, напиши вы письменно такое требование и окажись в тот момент попутный транспорт.

А по "человеческому фактору" википедия говорит еще вот это: "... Эмоциональная напряженность ведет к ухудшению организации деятельности, перевозбуждению или общей заторможенности и скованности в поведении, возрастании вероятности ошибочных действий..." Наталья находилась несколько дней в авральной ситуации, вызванной отпусками других сотрудников, ей приходилось замещать других менеджеров... сейчас она сама в отпуске, а по возвращении будет переведена на другое направление.

В случае, если stahh желает урегулировать нерешенные вопросы, приглашаю к нам в офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Наша компания тоже заказала в кредо детали. К сожаленью вместо 8 деталей получили 20))))), как в мультике про шапки. Ну и конечно сроки вместо 2 недель обещанных, получили через 1,5 месяца. До сих пор разбираемся. Там работает менеджер Женя абсолютно не компетентен. Мы заказывали через Краснодарский филиал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

хотел заказать на днях там распил ЛДСП и тамбурата, теперь сижу и думаю стоит ли (( :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я хотел в Реутов заехать, посмотреть образцы, но график совпадает с моим(

Изменено пользователем Евгений Аркатов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

тема заглохла?  написал о проблеме на почту Максиму и что то нескольно дней ответа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...