Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подбор инструмента для обработки МДФ


hedgehog.mmr

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь подобрать хороший фрезер зля обработки МДФ и соответствующие фрезы??? Как мне обЪяснил один мой знакомый МДФ намного жоще чем ЛДСП поэтому к интрумент типа нужно умеючи подобрать и фрезы нужно тоже очень грамотно подобрать поэтому обращаюсь к вам более опытным мебельщикам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно сравниваете материалы.ЛДСП-это производная от ДСП.Поэтому если обрабатывать по пласти ДСП и ЛДСП-то разница огромная,но бесмысленная по своей сути.Что-же касается МДФ-голого,наверно ЭТО Вы имели ввиду-то -все упирается в обьемы.Разница между фрезами-только в потенциальных возможностях метража.И обрабатывать МДФ-прощще именно в силу своей однородности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не корректно сравниваете материалы.ЛДСП-это производная от ДСП.Поэтому если обрабатывать по пласти ДСП и ЛДСП-то разница огромная,но бесмысленная по своей сути.Что-же касается МДФ-голого,наверно ЭТО Вы имели ввиду-то -все упирается в обьемы.Разница между фрезами-только в потенциальных возможностях метража.И обрабатывать МДФ-прощще именно в силу своей однородности.

Допустим мне нужно изготовить фассады на кухню тоесть отфрезировать профильной фрезой где то около тридцати метров МДФ за раб день , тогда что посоветуете? И какие лучше применять фрезы в твком варианте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы каким оборудование собираетесь пользоваться?Ручной инструмент-это одно,центр-другое.Ну допустим собрались ручным-по торцу вам хватит и 1 КВТ-за глаза,а вот по пласти-2000 КВТ-желательно.А что касается фрез-ИТАЛИЯ.Во всяком случае:цена-качество сбалансированы.Цена вопроса 700-800 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается фрез-ИТАЛИЯ.Во всяком случае:цена-качество сбалансированы.Цена вопроса 700-800 руб

Пробовал итальянские CMT. Фрезы, конечно, очень качественные, но "убились" гораздо быстрее энкоровских, почему-то... Покупать их еще отпало всякое желание, тем более что "Энкор" в 2-3 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал итальянские CMT. Фрезы, конечно, очень качественные, но "убились" гораздо быстрее энкоровских, почему-то... Покупать их еще отпало всякое желание, тем более что "Энкор" в 2-3 раза дешевле.

А мне попался CMT-шный держатель (для фрез) со значительным биением

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал итальянские CMT. Фрезы, конечно, очень качественные, но "убились" гораздо быстрее энкоровских, почему-то... Покупать их еще отпало всякое желание, тем более что "Энкор" в 2-3 раза дешевле.

Да в общем ЭНКОР совсем не плох,но у меня подшипники летят от них,только успеваю менять.Что-же касается общих принципов подбора режущего инструмента.Затеваю новую операцию,тупо-покупаю в магазине 2-3 производителей и провожу испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Прошу помочь подобрать хороший фрезер зля обработки МДФ и соответствующие фрезы??? Как мне обЪяснил один мой знакомый МДФ намного жоще чем ЛДСП поэтому к интрумент типа нужно умеючи подобрать и фрезы нужно тоже очень грамотно подобрать поэтому обращаюсь к вам более опытным мебельщикам!!!

Добрый день!

По ручному фрезеру не подскажу, только советую купить фрезер со сменными цангами (6 / 8 / 12 мм). Иначе потом будет трудно найти нужную фрезу.

По концевым фрезам посоветую приобрести Klein - Италия. Посмотреть ассортимент можно по ссылке http://www.kami-tools.ru/tools/gr_1/cat_11/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените мужики но это обман.для мдф нужен festjjl 500 или 700 и фрезы фестуловские или ляйц или лейко .все остальное фуфло. hedgehog.mmr тежолым фрезером работать ручки у тебя отваляца.на 12мм не смешите народ.я сам с ним работаю каждый день.с фрезами могу помочь только для OFK500/ /если интересно пиши сюда \HJRS@yandex.ru \

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...