Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать кухню удобной?


germes1234

Рекомендуемые сообщения

Приступая к формированию кухонного интерьера, наибольшие проблемы, с которыми сталкиваются люди, связаны, прежде всего, с нехваткой площади и дефектами планировки.

Наилучшим образом справиться с ними поможет грамотная расстановка кухонной мебели. Самое главное четко понять, что же вы хотите видеть на своей кухне, составить детальный план ее будущей планировки. Можете быть уверены в том, что только продуманные заранее решения станут для вас залогом успешного решения стоящих перед вами задач в дальнейшем.

Итак, будем считать, что вы все детально продумали, просчитали и уже даже составили список необходимых вам моделей бытовой техники. Далее следует обратить пристальное внимание на такие, несущественные на первый взгляд, технические мелочи, как размеры и расположение: вентиляции; труб; электропроводки; розеток; гибких шлангов.

Внесите всю собранную вами информацию обо всем вышеперечисленном и можете смело отправляться в торговый центр и приобретать все необходимое для вашей будущей кухни. Если вы по каким-либо личным соображениям приняли решение приобрести предметы кухонного интерьера отдельно друг от друга, то в таком случае вам необходимо помнить, что, как правило, глубина бытовой техники для кухни составляет 600 мм, поэтому рекомендуем вам заранее проверять параметры приобретаемых вами вещей. Ключевая роль отводится, естественно, высоким шкафам-кладовкам и шкафам для хранения кухонного инвентаря. Напоминаем, что эти элементы кухонного гарнитура необходимо разместить таким образом, чтобы они не разрывали рабочую поверхность. Наиболее целесообразно разместить их «на окраинах» всей композиции кухонного поля. Встроенные в высокий шкаф-кладовку гриль и духовка будут размещены без ущерба для художественной композиции. Высоту их расположения подберите, исходя из собственных соображений об удобстве.

Информация размещена на официальном сайте мебельной фабрики Гермес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше воспользоваться одной из программ расстановки мебели в квартире с учетом всех размеров и свести все недочёты к нулю :rolleyes:

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Очень удобным вариантом является использование кухонных уголков. Они занимают мало места, достаточно компактные. Помимо того, что они позволяют увеличить свободное пространство на кухне, кухонные уголки также являются вместительными емкостями, в которых можно хранить множество вещей и кухонных принадлежностей. Да и чисто визуально они являются очень приятным дополнением к интерьеру.

Лично мы недавно приобрели кухонные уголки для себя и знакомых, очень довольны качеством исполнения, качеством материалов, прекрасным внешним видом и компактностью.

Советуем всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

главное порядок на кухне и она будет очень удобной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Определенно добавят кухне уюта хорошие двери. Ведь часто ходишь в кухню и из нее, и всегда дверь на виду.

На мой взгляд, очень неплохи межкомнатные двери в этом магазине: goodmotive.ru

Качество на высоте, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...