Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Система раздвижных дверей Hettich


SH III

Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2014 в 22:26, addon сказал:

В топ лайн-л как раз и нет никаких профилей ,вертикальные профиля есть как раз в м-ке

Ручка-профиль есть и для L , и для M.

http://www.tdserver.ru/catalog/furnitura_hettich/sistemy_razdvizhnykh_dverey_hettich/ruchka_profil_dlya_topline_m_l_tolshchina_dveri_15_16_mm_dlina_2500_mm_serebristaya_stal_art_9124696

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

подскажите, может кто ставил шкаф высотой 3100?

двери будут из зеркала в алюм. профиле.. есть ли какие то способы придания дополнительной жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, bobo37 ! Это где Вы такого размера лист зеркала нашли? Если не ошибаюсь, max размер 2550.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Добрый день. 2750. Есть еще, могу ошибаться, 3100,

 но толщина от 6мм.

bobo37, Добрый день. Жесткости чего? Двери? Какова цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 3210. Толщина 4 мм. (По крайней мере, у меня была когда-то аналогичное клиентское пожелание, искала и в прайсах видела).

Но не факт, что есть в наличии в г. Заря.

А по существу вопроса: мы не сделали такие высокие двери, то есть опыта нет, соответственно, если бы я принимала решения, то использовала бы разделители. 

И в качестве аргумента, сослалась на отсутствие такого размера зеркал.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Это где Вы такого размера лист зеркала нашли? Если не ошибаюсь, max размер 2550.

Для этого есть разделители и жестче и проще размер набрать и в случае повреждения заменить малой кровью;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, алексей78! Я вроде как в курсе что можно разделить на секции и таким образом можно набрать любой размер )  , но спасибо что напомнили ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

но спасибо что напомнили ..

всегда пожалуйста:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответствующий размер листа уже найден, в подвешенном состоянии остается вопрос придания жесткости двери, чтобы в итоге не висела как парус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, bobo37! А профиль в поперечном сечении есть? И какой размер двери. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, bobo37! А профиль в поперечном сечении есть? И какой размер двери. 

размеры приблизительные

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobo37, что то как то под такой профиль идей нет ... кроме как разделители ..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Собираюсь ставить систему Topline L. Один проем идет шириной 1400мм,а вот второй 1210мм. Получается, что на втором проеме двери будут шириной около 620мм.

А в каталоге Hettich минимальная ширина двери для TopLine L заявлена 700мм. Поделитесь пожалуйста, может кто ставил эту систему на двери 600мм? Не было с ними никаких неприятностей.

TopLine M ставить не хочу, так как вес двери будет около 33кг, а там предел 35кг. Не хотелось бы приближаться к порогу. Как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а если inlain использовать, но длина 6 метров. Думаю два шкафа рядом поставить, надо ручки врезать или прикручивать, так? Сбоку то ведь не толкнёшь дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zheka.36 сказал:

Ребят, а если inlain использовать, но длина 6 метров. Думаю два шкафа рядом поставить, надо ручки врезать или прикручивать, так? Сбоку то ведь не толкнёшь дверь.

Можно и врезные, и которые прикручиваются. Ручку можно поставить где угодно: ближе к краю или посередине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, понял, спасибо, главное эффект монолитности, как единый шкаф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zheka.36 сказал:

Ребят, а если inlain использовать, но длина 6 метров. Думаю два шкафа рядом поставить, надо ручки врезать или прикручивать, так? Сбоку то ведь не толкнёшь дверь.

можно профильную ручку использовать (system 1837)

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 28.02.2018 в 07:16, AYuBelov сказал:

Собираюсь ставить систему Topline L. Один проем идет шириной 1400мм,а вот второй 1210мм. Получается, что на втором проеме двери будут шириной около 620мм.

А в каталоге Hettich минимальная ширина двери для TopLine L заявлена 700мм. Поделитесь пожалуйста, может кто ставил эту систему на двери 600мм? Не было с ними никаких неприятностей.

TopLine M ставить не хочу, так как вес двери будет около 33кг, а там предел 35кг. Не хотелось бы приближаться к порогу. Как говорится, лучше перебдеть чем недобдеть.

Какой в итоге получился результат с дверьми шириной 620 мм на TopLine L ?  Нет ли эффекта заклинивания? Какова высота дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 07.08.2018 в 10:01, Geo00 сказал:

Какой в итоге получился результат с дверьми шириной 620 мм на TopLine L ?  Нет ли эффекта заклинивания? Какова высота дверей?

кроме ширины, есть еще ограничение практически во всех раздвижных системах, стороны дверей ни в коем случае не должны превышать соотношение высота:ширина = 4:1, иначе прыгать будут точно. Мы ставили не высокий шкаф Hettich TL М шириной двери 650 - все было нормально, ролики все же фиксируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...