Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большие возможности маленького цеха.


Mylena
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

@мамик Татьяна, спасибо большое. 

От Вас похвала особенно приятна.)) 

Материалы-внутренности шкафа ДСП, наружности всего серого-крашеный МДФ, дубовое-шпон на ДСП. 

Всё комбинации 16-ок или 25-к, и 10-к на задние стенки, соответственно,самое толстое, стол, 50, 25+25.

Царга у стола  до пола, покрашена в цвет стены. Сверху плинтус. Толщину можно понять по рамке вокруг розеток.

У шкафчика около дивана, что не очень видно, задняя стенка обклеена обоями, так как в оформлении стен присутствует комбинация покраски и бумаги. Соответственно, для создания видимости отсутствия задней стенки, она тоже задекорирована. Также покрашена задняя стенка открытой секции. 

Реечная стена наша, основа тоже самое, МДФ под цвет стены на нее набиты рейки. Перепад толщины со стеной не заметен, так как рейки дали тени и объём ушёл. 

Окно тоже наше, весь портал, не только экран. В будущем не сильно хочется повторять, так как откосы ровно не вывели, сам стеклопакет повело, место критическое, смесь всех воздухов. А изначально был задумано ещё и не делать рамку вокруг окна, а только откосы, так бы и там были щели. (Рамка, кстати, даже украсила). По концовке получили, то, что хотели, но повозились, конечно. 

Я долго его критиковала, пугала заказчика бабайкой и гарантий не давала, но это окно-основа всей концепции. Посмотрим, что будет дальше.

Материалы - шпон на МДФ. 

Фасады шкафов делали сами, заказали у соседей основу на ЧПУ и красил наш маляр. Выпрямитель к ним есть, купили самые фильдеперсовые, пока не поставили, если что, поставим. Рука не поднялась портить дверь. 

Взяли накладные, так как врезные меня засмущали из-за фрезеровки. И малой толщины двери при фрезеровке изнанки. 

Шкаф, кстати, с "ушами". Чертёж прилагаю. "Уши" делались после установки самого шкафа по шаблону. Щелей нет, потеря пространства есть. Но получилась красота.)) 

Ручки российского производства. 

Спойлер

_20230201_234951.JPG

_20230201_235038.JPG

_20230201_235122.JPG

Тумба в прихожей обычная, с вкладным фасадом. Чтобы была рамка, как везде, ручку сделала, как на фото. 

У тумб в спальне ручки обыкновенные, врезные. 

Фасады вкладные, всё висит на либрах. 

У открытой секции над столом видны крепежи, но то, что мне туда хотелось, не было в наличии, а так как время непредсказуемое, смысла не было и ждать. 

В любом случае, это будет за книгами и внутренний перфекционист особо не ропщет.)) 

Вроде на всё ответила.)) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Mylena сказал:

Всё было в дизайн-проекте

Спасибо огромное, Милена, за подробные ответы. Тем более впечатлена, что все, что изготовлено, заслуга Вашей фирмы:good: Все-таки классно смотрится шпон! Интересный у вас с дизайнером сложился тандем:good: Если дизайнер рисует то, что 100% знает, что у него есть такие мастера, которые изготовят любую его фантазию! Или это просто случайное совпадение? Кстати, а межкомнатные двери тоже ваши, или просто они дали идею дизайнеру для фасадов? 

Последний вопрос :wub:- можно ссылочку на дизайнера? Хочется посмотреть еще его (её) работы)) 

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мамик Татьян, с дизайнерами я стараюсь не работать. Если он умница, зачем тогда я? Если дурачок-все нервы испортишь, корректируя косяки.

В этом случае, у клиента был готовый проект. Так гораздо проще, так как общаешься напрямую с заказчком и всё решается гораздо оперативнее. 

По поводу дверей. Они покупные. По дизайну простые. Может быть вы спутали с визуализацией? 

Спойлер

IMG-20220604-WA0004.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

задвинулся бы икеевский шкаф

А если было бы 2 двери, то не пролез бы шкаф икеевский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монументально! А как соединяли фальши под углом к боковым стенкам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Михаил Куримов сказал:

А если было бы 2 двери, то не пролез бы шкаф икеевский?

Хотели захламлять и по бокам, то есть доступ с внешней стороны должен был быть к тому, что там, и по центру, в сам гардероб. 

Икеевский шкаф вторичен.)) 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, MasterRoma сказал:

Монументально! А как соединяли фальши под углом к боковым стенкам?

По-босятски.)) Вы же меня знаете, как появляется критическое место, а именно, например, острый угол на ДСП, у меня бы началась бессонница и страдания. 

Спойлер

Screenshot_20220608-121022.png

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mylena сказал:

По-босятски.))

хмм,  мы все же фальш спиливаем на 45 и ставим по бочине, закрепляя косынками изнутри...

image.png.08650f4856c8a9ba4522a70a371ef075.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Михаил Куримов сказал:

хмм,  мы все же фальш спиливаем на 45 и ставим по бочине, закрепляя косынками изнутри...

image.png.08650f4856c8a9ba4522a70a371ef075.png

Ну на обычном торце распашного шкафа делала так, в смысл запил под скос. И на стандартном купе скос с косынкой. Так как таких примеров тьма, в том числе на нашем форуме. 

А тут решили, что фальш очень широкая, так как на две полоски, двери ударяют, будет движение фальши и перекос. 

Вот у вас опыт был на двойной рельсе? У меня не было, и за чей счёт тогда банкет, если бы потом стало как-то некрасиво? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

 

В 15.08.2022 в 21:21, Mylena сказал:

Немного громозко, как мне кажется.

И все-таки спрошу об этой "громоздкой" конструкции. У меня вынос мозга ((( Почему не видно левой боковины для передней секции для книг, закрытой фасадом ?

1.jpg

С уважением, Татьяна Магомедова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ракурс такой )  там полки отрытые - скошены...   тоже долго рассматривал...  еле понял что к чему ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мамик там все гораздо проще, чем кажется на мутном фото.))

Шкаф с вкладным фасадом и узкими полками. 

Делали по образу и подобию этой секции,где основным был шкаф-купе, а треугольные полки сделали не на всю глубину, а с доступом сбоку в закрытую нишу. Причиной явилось то, что совершенно не было место для гладильной доски, но был доступ к боковине со стороны двери. 

IMG_20190810_150139.thumb.jpg.d206f22f9db280ff1415c57784f4a9ac.jpg.1ea7a30d693a335c28ceec95139759f1 (2).jpg

Спойлер

SHkaf_Strokov_Sergei_nisha_szadi.thumb.jpg.cd22cce1bf67c619cd8502d7df48e5e8.jpg.da09a8ed83315028d00bb1430900020a.jpg

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили очень милую по цветовому решению квартиру. Всё в ней светлое и нежное, совсем-совсем девчачья, и при том не розовая в розочках. 

Материалы - дсп, фурнитура уже не блюм, ручки пока итальянские. 

Начать хочу с того, что мне самой кажется лучше утверждать с клиентом, хотя вопрос вроде и простой.

И, что, возможно, пригодится, кому-то из будущих заказчиков. 

Расположение ручек на тумбе с разноразмерными фасадами.

Сделала из старых накладных два условных макета. В одном случае расстояние между ручками одинаковое, в другом все ручки расположены по центру. Заказчица остановилась на варианте по центру. 

Спойлер

_20220912_153055.JPG_20220912_153140.JPG

В живую так.

Вид сверху, акцентные ручки. 

IMG-20220911-WA0009.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 31.01.2023 в 13:53, Mylena сказал:

Будем доделывать направляющую под направляющую.

А мне стыд и позор.

Считаю, что это позор изготовителям брючницы - неуж не поставить полного выдвижения направляшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...