Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

посоветуйте фрезер


safon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет давно не заходил. Теперь нужен совет. За совет о шуруповерте Макита спасибо работает надежно Тешит меня. Столкнулся с такой проблемой нужен фрезер для обработки лдсп пот кромку. Посоветуйте к какой марки и модели можно пресмотрица бюджет 100 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пресмотрись к интерсколу, деревянненько,но надежно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет Возник такой вопрос кто имеет опыт работы или пользовался Фрезером Makita RP 0900 отпишите мне пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет давно не заходил. Теперь нужен совет. За совет о шуруповерте Макита спасибо работает надежно Тешит меня. Столкнулся с такой проблемой нужен фрезер для обработки лдсп пот кромку. Посоветуйте к какой марки и модели можно пресмотрица бюджет 100 у.е.

можешь сделать проще и заказать фрезу в СпецДревТехнике http://www.spdt.ru там огромный выбор любого оборудование и цены не кусаются. Для своего производства заказываю станки у них с поставками не тянут, приходит все вовремя . учитывая твой бюджет ты найдешь там оптимальное решение . И заходи почаще на форум найдешь много интересных решений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... нужен фрезер для обработки лдсп пот кромку.

Под кромку это как?

Если отторцевать край детали - это одно и, соответственно, один фрезер, причём в зависимости от "сложности" края может даже и довольно дорогой.

Если речь про пробивку паза под Т-кант - это другое, здесь прокатят и простые машинки.

Потом в сто баксов можно уложить только сильно хоббийный фрезерок аля нонейм или "китаеца", а такие работопригодностью не могут похвастаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под кромку это как?

Если отторцевать край детали - это одно и, соответственно, один фрезер, причём в зависимости от "сложности" края может даже и довольно дорогой.

Если речь про пробивку паза под Т-кант - это другое, здесь прокатят и простые машинки.

Потом в сто баксов можно уложить только сильно хоббийный фрезерок аля нонейм или "китаеца", а такие работопригодностью не могут похвастаться...

Привет, чтобы сделать радиус для оклейки кромкой использую дсп 18 мм. Заранее спасибо !

А если вот такой Фрезер Makita RP0900?

Поделитесь опытом!

Изменено пользователем safon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная Макита, без особых излишеств типа константной электроники. Что называется уже не самое дно.

Но только учтите, с какими точностями Вам потребно работать и каково количество деталей. У Макиты этой около 20-25 минут непрерыва, потом перерыв.

Побольше комментариев можно найти по ссылке: https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=makita+rp0900+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&oq=Makita+RP0900&gs_l=hp.1.1.0l4.0.0.1.1703.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c.HrN4YkWXrCo&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=63ccdef4525015cd&biw=1602&bih=1031

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Уже такую ​​же тему заводил но не разобрался полностью по изделию и прошу Вас помочь мне

Ране столкнулся с такой проблемой какой выбрать фрезер - Makita 3620 ,Makita RP 0900

Кто работал с этими приборами отпишитесь пожалуйста

Жду ответа для оценки при покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот неплохая машинка. 3620 ушатывается быстро в условиях производства. 0900 ничего не могу сказать.

Для кромки 3708. Хотя Virutex удобнее и точнее. Но и стоит больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчане !

Фрезер Makita RP 1110 C хороший инструмент но уж дорогой.

Бюджет 200 у.е.

Посоветуйте в этих пределах !

Может какой то альтернативный вариант посоветуете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то наткнулся на китайский фрезер. 3400руб. 2 кВт, 12 цанга, переходники на 10,8 и 6. Удивился, решил посмотреть, в руках повертел - все крепко, глубиномер регулируется как у макиты - ломаться нечему. Включили - пуск плавный, остановка тоже, работает ровно. Цанга не люфтит, ничего не болтается. В общем я был удивлен. В следующий раз обязательно возьму - под стол повесить. Рядом лежали другие модели - поменьше и подешевле, их не тестировал. Название не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане, как вам этот аппарат

Фрезер ручной Sparky X 150CE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! подскажите какой из фрезеров больше всего подойдет для обработки криволинейных деталей дсп

1 Фрезер STATUS RH1800 http://www.instrument.in.ua/t5295/

2 Makita RP 0900 http://www.makita-tools.com.ua/product/makita-rp-0900/

3 Sparky X 150CE http://robotun.com.ua/product/frezer-ruchnoj-sparky-x-150ce/

Заранее спасибо!

Изменено пользователем safon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый и третий по заявленным характеристикам подойдут. По качеству самих агрегатов - х/з. У макиты эта модель слабовата, да и цанга у него по моему восьмая. Обгонять конечно можно, но потихоньку и не особо толстые детали. Для фасок, выборок, пазов - нормально ибо небольшой и легкий. Оптимален для криволинейки цена/качество на мой взгляд ВОТ ЭТОТ, намного удачнее предыдущей модели (имеется ввиду 3612C).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Нашел такой фрезер GMF 1400 CE Professional!

http://www.bosch-professional.com/ua/uk/ocs/%D0%86%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8/101337/9878/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96-%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%96-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B8/gmf-1400-ce/

По вашему мнению подойдет

или он для обгонки криволинейных деталей и для обгонки 2мм кромки?

Чтобы не покупать два а купить один для всего!

Изменено пользователем safon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safon, я таким радиуса гоняю.

Для снятия свесов кромки тяжеловат будет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze Лучше взять два, да?

Например какие модели тебе нравятся для обкатки дсп и пвх

Изменено пользователем safon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

safon, для ПВХ пользую тоже бошик 600-й.

Щас макитка новая есть маленькая, но в России еще не продается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...