Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

из гнутой фанеры


georgiy06061987

Рекомендуемые сообщения

georgiy06061987 , а как фанеру гнули?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал "матрицу" к которой прижимал слои струбцинами, листы 4мм, клеил моментом столяр, фанеру немного размачивал. распускал листы шириной по 50 мм поперек структуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сделал вот такую тумбу, пока не доработана, для себя, некоторым знакомым понравилась. Подскажите пожалуйста, в готовом виде ( лакированном ), сколько такой предмет мог бы стоить?

очень не обычно, обработать еще как нибудь свою фанеру, было б вообще супер. :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В моем городе не умеют ценить такие вещи и в лакированом виде ее вообще никто не купит, но если покрасить то 400$ я думаю отдадут, т.к. подумают что это китайская штамповка. А вообще на будущее по той же технологии если из дубового шпона сделаешь и обьяснишь что это ручная работа, то 1000- 1500$ я думаю твои.

Изменено пользователем The-grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе не умеют ценить такие вещи и в лакированом виде ее вообще никто не купит, но если покрасить то 400$ я думаю отдадут, т.к. подумают что это китайская штамповка. А вообще на будущее по той же технологии если из дубового шпона сделаешь и обьяснишь что это ручная работа, то 1000- 1500$ я думаю твои.

откуда такие ценники, на что ориентируетесь ?

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю простой расчет стоимости изделия для одного мастера:

1. Стоимость материала - фарнера, клей, матриалы для изготовления шаблонов. Легко считается.

2. Стоимость лакокрасочных материалов. Легко считается.

3. Стоимость фурнитуры. Легко считается.

4. Стимость эксплуатации оборудования расходных материалов и инструмента - электричество, шкрука, фрезы, сверла и т.д., купленые для изготовления.

5. Заработная плата. Посчитать, прикинуть, количество времени затраченое на изготовление, в часах. Умножить на среднюю почасовую ставку, соответсвующюю вашему региону , например 200 руб/час.

6. Все пункты сложить, получится точная стоимость изделия.

7. Если покажется мало или много, то меняйте стоимость за счет ставки заработной платы.

На ценники других мастеров не ориентироваться, а принимать к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Осталось только дубовый шпон приобрести, и джокеры чем нибудь заменить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна гуляет

Эти два стыка лучше отшлифовать и сделать незаметным соединение.

post-85957-0-60501900-1342959969_thumb.j

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, недавно сделал просто так вот такой стул, тоже гнуто клеенная фанера

Здоровский стул.))) А в домашних условиях женскими руками можно сделать такую гнутую фанеру? Читала, что в горячей воде держат и на шаблон фиксируют. 

Можно подробнее как делали? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сделал вот такую тумбу, пока не доработана, для себя, некоторым знакомым понравилась. Подскажите пожалуйста, в готовом виде ( лакированном ), сколько такой предмет мог бы стоить?

Изменено пользователем Алексей Зайцев_56247

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...