Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потертости лдсп


cyberdyne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возникла проблема- цвет орех антикварный, привезли распил а он весь в потертостях, такое ощущение что потерт верхний слой, чем такое устранить, может какой полиролью, маркер не помог, воск, коректор тоже, такое ощущение что это из-за попадания пыли между листами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня возникла проблема- цвет орех антикварный, привезли распил а он весь в потертостях, такое ощущение что потерт верхний слой, чем такое устранить, может какой полиролью, маркер не помог, воск, коректор тоже, такое ощущение что это из-за попадания пыли между листами

С двух сторон потерт или только с обратки? Песка между досками не было? Если потерт верхний слой ламината - невосстановимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с одной вобще ужс, а с другой так немножко, песка вроди нет, но вот опилок пыли много было, стерт именно слой лака или чем там лдсп покрывают,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП лаком не покрывают, это ламинат. Рекомендую для перевозки применять пенополистирольную (вроде так зовется) крошку. Хорошо защищает от песка и прочей гадости между плитами. А что делать с этим материалом - хз, разве что крутить-вертеть, пытаться спрятать потертости на конечном изделии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк, привет! Классная информация! Ты не в курсе, кто в России торгует средствами для реставрации? Я нашел средства (HEINRICH KÖNIG) только в Белоруссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк, привет! Классная информация! Ты не в курсе, кто в России торгует средствами для реставрации? Я нашел средства (HEINRICH KÖNIG) только в Белоруссии.

Попробуйте поискать материалы CleHo 3000. Эта торговая марка принадлежит HEINRICH KÖNIG, под ней в рознице реализуются их средства.

Вулк, боюсь, что ремонт большого количества потертостей ретуширующими средствами влетит топикстартеру в копеечку, проще и дешевле будет материал перезаказать, а эти дрова попытаться или вернуть, или использовать на хознужды.

Изменено пользователем jazon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, в том то и дело, что заказ комп стол, спрятать все удалось, а вот столешница чуть чуть подкачала, перевозил не я , к несчастью в фирме где заказывал распил завелась поршивая овца, качество их материала ухудшелось постоянно прятать приходится, не хотел но придется жаловаться , чтоб нашли косячника и вышвирнули, а то платим мы и ответственность тоже на нас, а форматник пока позволить не могу, ни помещения ни нужной суммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распил забираю сам. Перед погрузкой запаковываю стрейчлентой (полностью нижний ряд деталей, остальное по краям), тогда детали не елозятся друг об друга при перевозке. А вот Венге постоянно с небольшими, но касяками (в основном царапины). Распиловщики грешат на поставщиков ДСП. А там поди разберись. Пока удавалось косяки спрятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркер и полироль помогли, всем спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Похожая беда. Грузили на складе ДСП 26 венге. Сверху догружали столешницу, толкали на ребре, вертикально. Итог: после выгрузки осталась белая полоса вдоль листа. Похожа на пыль въевшуюся, влажная материя помогает, но после высыхания проявляется (

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Удаление потертостей, очень качествено получается См. видео (перейди по ссылке)

http://www.novoryt.info/catalog/retouch-materials/102

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы, в том то и дело, что заказ комп стол, спрятать все удалось, а вот столешница чуть чуть подкачала, перевозил не я , к несчастью в фирме где заказывал распил завелась поршивая овца, качество их материала ухудшелось постоянно прятать приходится, не хотел но придется жаловаться , чтоб нашли косячника и вышвирнули, а то платим мы и ответственность тоже на нас, а форматник пока позволить не могу, ни помещения ни нужной суммы

 

А где распил заказываете? И где они ЛДСП покупают?

 

 

ps Один раз покупал ЛДСП в союзе дак он с одной стороны нормальный(с той с которой я стоял при погрузке :rolleyes: ) а с другой весь в царапинах(как из под шлифмашины). Грузчики-подонки, хоть бы предупредили, пришлось вести обратно и менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да нет -  брал в Командоре,сейчас у них все тип-топ, цвет поганый чуть царапинка так сразу видно, с союзом не работаю, мне хватило зайти - посмотреть как там все устроено, раз заказать, прождать свой заказ непонятно сколько и больше я с ними не работаю, еще у них остатки оставляют себе, а листы у них только большие - вообщем мне не понравилась конторка.

Изменено пользователем cyberdyne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...