Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ambition 1210 или Olimpic K130


varaqel

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором между Homag Ambition 1210 и SCM Olimpic k130 evo.

Насколько обосновано платить за Ambition свыше 3000eu ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с выбором между Homag Ambition 1210 и SCM Olimpic k130 evo.

Насколько обосновано платить за Ambition свыше 3000eu ?

добрый вечер.

сам начинаю присматриваться к кромочным . вроде как остановился на scm ( 130 или 400 если денег хватит :) ).

не так давно контора в которой покупал startech 27 ( отношения с ребятами хорошие ) продали как раз 130 . начал расспрашивать как станок в работе , качество самого станка , ну и продукции конечно ... поначалу отзывы были очень хорошие : мол нарадоваться ребята не могут , счастье было не долгим ... 2 неделя - сгорела тена , потом глюкнула электроника , затем сгорела какая то плата и станок почти сдох ( ПИШУ СО СЛОВ ПРОДАВЦОВ , МОЖЕТ ЧТО И ПЕРЕПУТАЛ !!!!!!) .... короче наладчик жил у них хрен знает сколько времени .... завод scm признал свой ЗАВОДСКОЙ БРАК почти по всем пунктам ... парни говорят на Х.... такой станок ....

теперь вот сам не знаю в чью сторону смотреть .... Homag как мне кажется на много круче ( качество , инновации , ну и цена конечно ), и вообще ВСЕ наладчики с которыми общался по кромочным - Homag ставят в пример .

а сравнивать 130 и Ambition 1210 не очень правильно : разная комплектация и уровень самих станков ....

буду следить за этой темой , для меня она тоже очень актуальна .

удачи Вам .

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из HOMAG Group аналогом 130 является , как мне кажется , Ambition 1200 . комплектация более похожая . 1210 ближе как раз к 400 . вот ссылка на HOMAG Group http://www.homaggus.ru/ru/products/maschinen/format_kante/kantenanleimmaschinen/Seiten/Produkte_einseitige_kantenanleimmaschinen.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

felder и homag посмотрите но scm'А не берите! scm конечно отличную технику производят, но не олимпики... мы от него отказались... по сказанным выше причинам то одно то другуе итп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день. По 130 возникли вопросы, помогите пож. Фрезер только горизонтально или есть наклон? На сколько градусов? Полировальный узел. Щётки шириной 2 см или возможна комплектация 4 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купил Olimpic K130 прошло пол года проблема с гильотиной (задирает) надо ли смазывать и как часто

post-39815-0-68542800-1347727179_thumb.j

post-39815-0-19491200-1347727304_thumb.j

post-39815-0-03482000-1347727665_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться с выбором между Homag Ambition 1210 и SCM Olimpic k130 evo.

Насколько обосновано платить за Ambition свыше 3000eu ?

Сам собираюсь покупать brand, думаю тут и думать не стоит у немца уровень выше ,да и качество тоже по этому цена такая.Это как мерседес среди остальных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал на актроне несколько лет ,чесно - не айс!

Изменено пользователем uzdenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Olimpic K130 прошло пол года проблема с гильотиной (задирает) надо ли смазывать и как часто

с технарями посоветуюсь, позже отвечу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все внимательно просмотрели, естественно все надо щупать руками, и осматривать, но, пока предварительно - скорее всего произошло следующее: разболталась гайка (с латунной шайбой и пружинными шайбами)посеридине ножа,Вы ее затянули, возможно скорее всего перетянули, возможно туда попали остатки кромки, в любом случае необходимо попробывать прошлифовать убрав задиры и все правильно собрать

e4b2d847fa60.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...