Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое первое творение


boris1970
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

класно получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все хорошо, тем более для первого раза, молодец :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, только светильники можно было мебельные поставить чтобы не выпирали сверху. :bye:

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хороший шкаф, особенно полочки угловые вверху, удобно когда дети.

И этот перестенок с местами для хранение, то что нужно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший шкаф, особенно полочки угловые вверху, удобно когда дети.

И этот перестенок с местами для хранение, то что нужно!!!

Спасибо! Всегда приятно услышать доброе слово.

Правда дочка, почти два годика, поняла, что на эту конструкцию можно еще и лазитьrolleyes.gif

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А чем кромите,инструмент имею ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем кромите,инструмент имею ввиду?

Фен и самодельный столик, в инете что-то подобное видел. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1589-samodelnyi-kromkooblitcovochnyi-stanok/page-38

Большие детали - сделал как бы подобие приспособы от вирутекса. Типа этого, только фото под рукой нету, да и выглядит не фотогенично.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фен и самодельный столик, в инете что-то подобное видел. http://forum.sdelaimebel.ru/topic/1589-samodelnyi-kromkooblitcovochnyi-stanok/page-38

Большие детали - сделал как бы подобие приспособы от вирутекса. Типа этого, только фото под рукой нету, да и выглядит не фотогенично.

Понятно,но тогда я бы лучше о кромочнике подумал,чем о ламело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы угадали мои мысли, почти. Т.к. решение было принято вместо lamello zeta взять classic x, то как бы "высвободилась" энная сума денюшек, как раз на кромочник. Вот подумывал о таком http://virutex.ru/mods.php?name=section&oid=149&bid=35

Что скажете? Ваше мнение?

Нееее! Наткнулся тут же на эту ветку и передумал как-то http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17084-kromochnik-virutex-peb-250/

Вообще-то всерьез о кромочнике пока не думал!

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы угадали мои мысли, почти. Т.к. решение было принято вместо lamello zeta взять classic x, то как бы "высвободилась" энная сума денюшек, как раз на кромочник. Вот подумывал о таком http://virutex.ru/mods.php?name=section&oid=149&bid=35

Что скажете? Ваше мнение?

Я пользую км450(почти 2года) и не нашел ни одного отличия (за иск ширины кромки) или минуса относительно вирутекса,да вообще вирутекс очень много берет за шильдик взамен ничего назад не дает(особого).Например взять фрезеры макита бош и фестул ,макита и бош нормальные и относительно фесты подешевле,но фест взамен дает намного больше удобства и огромнейший ресурс инструмента(в подробности вдаваться не буду) ,но вот вирутекс стоит значительно дороже огромного количества ручных кромочников,но взамен ничего особого,я такой вывод сделал от огромного количества отзывов,как прочитанных,так и с реальными пользователями.Выбор за вами :rolleyes:

 

ПС у меня кстати ламельник вирутекс ,ну ниче в нем особенного,ну как то не цепляет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ручной кромочник по вашему может быть полезен в конкретном случае? У меня единственная проблема это скорость плклейки. Ну еще конечно не вмегда идеально приклеивается, от рук зависит. Но я всегда могу доклеить, дожать, дотереть. Это все отражается на производительности. Ну иногда проскакивает пережог (или как это называется, когда чуть передержал и кромка покоробилась). Но это все исправляется. Конечно это не то качество, которое хотелось бы выдавать, но я только в начале пути, так сказать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема про км40 и другие "ручники" http://forum.sdelaimebel.ru/topic/6015-stanok-kromkooblitcovochnyi-km-40/?hl=км40

почитайте,там много интересного ,у меня км450 и еще заказан BR500(12го заберу опишу) 

Кстати 2 года назад после прочтения этой темы и долгих раздумий,купил свой кромочник и еще ни разу не пожалел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно серьезно взвесить все за и против. Отзывы разные. Много всяких проблем оказывается и до и вовремя и после эксплуатации. То сгорит что-то, то затекет не туда, то недоклей, то переклей... Задумаешься об окупаемости с такими расходами. Так как у меня заказов пока не много (хотя уже ждут кухня, ванна и шкаф), но я со своим феноооом!(шутка конечно):) Знаю, где, что, как и когда! Конечно скорость и ИНОГДА качество страдают.

А пока сегодня установил со своим феном и какой-то матери небольшую прихожку.post-86736-0-73176500-1420813491_thumb.jpost-86736-0-67260300-1420813507_thumb.jpost-86736-0-10037100-1420813518_thumb.j

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема та про кромочник началась уже давно,с того момента уже он (станок)претерпел много изменений и моделей новых ,сейчас это отличный аппарат для своих задач 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник это вещь!!! Экономит время в разы.Если бы раньше это понял, то столько бы полезного мог сделать, вместо работы с феном и утюгом. Было и ПВХ утюжил,  немного, метров 400, по качеству одинаково выходило а по скорости , ну сами понимаете. Так что если в планах километра полтора есть то стоит взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник это вещь!!! Экономит время в разы.Если бы раньше это понял, то столько бы полезного мог сделать, вместо работы с феном и утюгом. Было и ПВХ утюжил,  немного, метров 400, по качеству одинаково выходило а по скорости , ну сами понимаете. Так что если в планах километра полтора есть то стоит взять

Вы знаете, а я после покупки кромочника не заметил особо ускорения в работе. Меламинка с утюгом и пвх на станке примерно одинаково по скорости, а 2ка пластик даже медленнее по сравнению с т-образным кантом. Но внешний вид изделия выиграл однозначно. boris1970, Есть ещё фельдер "форка" не забыли?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я и сам понимаю, что для развития нужно улучшать материальную базу. Только ведь сразу все не всегда получается. Но повторюсь - я уже созрел для следующей ступеньки, осталось дело за выбором:) Поэтому очень благодарен за поддержку и советы. Стремлюсь к лучшему, буду "хвастаться" своими маленькими победами. Или наоборот...

Честно, даже незнаю, что это фельдер "форка".

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А услуги по кромлению и распилу в Израиле не предлагают, ладно в Ариэле небольшом городке но в других крупных населенных пунктах это есть? Поездка до Тель-Авива путеводитель пишет полчаса у нас иногда часа 2 в один конец можно ехать , просто при ваших 16м2 заниматься всем  этим одновременно тесновато, расширятся не думал, сам начинал в ижорском гараже  наполовину заваленным вещами но распил и кромка делалась  на стороне на профессиональных станках.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меламинка с утюгом и пвх на станке примерно одинаково по скорости, а 2ка пластик даже медленнее по сравнению с т-образным кантом.

да в каких то моментах если срав ивать меламинку и ПВХ то соглашусь. Я к другому вел. Сравнение наклейки ПВХ без станка и с ним. Разница существенная))). А качество одинаковое. Это при гаражных условиях экономия времени. Но также заказывал и на стороне. Тратил время на доставку деталей и ожидание пока моя очередь подойдёт. Время варьировалось от суток до недели. После последнего примерно прикинул что поклею ещё как минимум 2 км. Если помножить на 22 р за метр то смысл приобрести был. Это ещё если учесть горючку за доставку на 150 верст. Вообщем учитывать надо все факторы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тратил время на доставку деталей и ожидание пока моя очередь подойдёт. Время варьировалось от суток до недели. После последнего примерно прикинул что поклею ещё как минимум 2 км. Если помножить на 22 р за метр то смысл приобрести был. Это ещё если учесть горючку за доставку на 150 верст. Вообщем учитывать надо все факторы.
Ну у человека все как бы поближе в 4 раза, и лдсп фурнитурой все равно ехать надо или вы из одного цвета все делаете вроде нет , и пока мне кроймят и пилят я не стою а занимаюсь другими работами присадкой, сборкой, установкой, встречаюсь с заказчиками, то есть денег зарабатываю больше чем если бы все делал сам а места надо меньше    иметь ручной кромочник полезно для криволинейки, для выезда и иногда что то закроймить срочно, а квадратики краймить с теми объемами и производственными площадями  что есть, можно и на стороне.ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...