Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кондуктор шаблон assitent


Рекомендуемые сообщения

делал три до-заказа, у каждого под свои нужды подбирается комплект, но к примеру гильзовых стаканов и сверел - много не бывает =)  их нужно брать с запасом, к примеру у нас в городе невозможно купить такие сверла...

при заказе практически невозможно понять что именно пригодиться, а попользовавшись уже понимаешь, чего тебе не хватает и к каким именно частям Ассистента ты приноровился

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...гильзовых стаканов и сверел - много не бывает =) их нужно брать с запасом, к примеру у нас в городе невозможно купить такие сверла...

 

Большое спасибо. Это действительно ценное замечание, т.к. у нас городок тоже не большой (около 150 тыс.), живу в Казахстане  и, скорее всего, такое здесь, как говорится,  "днем с огнем..."

 

Было бы интересно узнать про карты. Есть ли взаимозаменяемые? Или для полноценного использования шаблона нужно брать минимум по одной каждой, а возможно каких-то сразу две? Нужны ли они длинные (500, 600 мм) или зачастую хватает более коротких?

Насколько полезна длинная шина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты это основное. Пользуюсь только на 600. Хорошо бы иметь их 5-6 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты это основное. Пользуюсь только на 600. Хорошо бы иметь их 5-6 шт.

Спасибо.

 

Судя по ответам я понял, что хорошо это когда много гильзовых стаканов со сверлами и карт.

И это действительно очень полезная информация.

 

А может кто-нибудь составить идеальную комплектацию, точнее сказать "максимальную" - на все случаи жизни, но чтобы без перебора. Например, карты - каждой по 2, больше - уже будут лишними, гильзовых стаканов - 5 и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд так:

(это под мои задачи-кухонные гарнитуры, шкафы купэ...)

минимум:

 

гильзовый стакан - 3 шт (D5, D8, керн)

сверло проходное D5 - 1 шт

сверло проходное D8 - 1 шт

шина 1000 - 1 шт

упор для шины - 1 шт

Стандарт 150 - 1 шт

Плюс 600 - 1 шт

Микс 600 - 1 шт

упор плюс - 2 шт

 

для комфортной работы (с учетом запаса):

 

гильзовый стакан - 5 шт

сверло проходное D5 - 2 шт

сверло проходное D8 - 2 шт

сверло глухое D5 - 2 шт
шина 1000 - 2 шт
шина 500 - 1 шт

упор для шины - по кол-ву шин

Стандарт 150 - 2 шт

Плюс 600 - 1 шт

Плюс 420 - 1 шт

Микс 600 - 3 шт

упор плюс - 5 шт

стопорный кнопки

 

стопорные кнопки - у меня есть, но лично я так и не стал ими пользоваться, так и лежат без дела

у каждого будет свой комплект, под свои нужды, и свой тип работы - это я описал свои комплкты и мне этого достаточно =)

советую обязательно иметь запасную шину на 1000, хотя бы её, т.к. если единственная шина будет потеряна или испорчена - то встанет вся работа с этой системой

в принципе, всё можно делать и с минимальным комплектом, просто чаще придется переставлять лезвия и перенастраивать

 

а вот и чехол, который сделал для всех лезвий и шин, габариты в см.: 102 х 20 х 20

на дне вставка из фанеры 100 х 20

 

post-105283-0-18440400-1399803953_thumb.

post-105283-0-40553100-1399803963_thumb.

post-105283-0-81868000-1399803976_thumb.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие операции вы делаете картой микс, под что она заточена?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие операции вы делаете картой микс, под что она заточена?

в кухнях микс -  присадки на вертикальных стойках под полки, под ваыкатные ящики, подъемные механизмы, полкодержатели

в шкафах микс - на вертикальных стойках присадки для полок, т.е. одев сразу три микса разом делаются присадки для трех полок и тут же зеркальным образом на второй стойке, а в плюсе всегда установлены упоры плюс, для работы в торец и в край для конферматов

а стандарт - для присадки петель на стойки и ручек на фасады

на ОФ сайте есть много видео, а так же на канале в ютюбе все продублированно, советую посмотреть - все вопросы отпадут =)

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видео я все пересмотрел. Тогда получается, почти всё миксом делаете. А карта плюс тогда для чего.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видео я все пересмотрел. Тогда получается, почти всё миксом делаете. А карта плюс тогда для чего.

 в плюсе всегда установлены упоры плюс, для работы в торец и в край для конферматов

=)  см. мой пост чуть выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите сверла для кондуктора можно использовать любые или только что предлагает производитель асистента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются:

сверло присадочное D5 (D8), L=70  глухое

и

сверло присадочное D5 (D8), L=57 глухое

кроме, естественно, длины.

 

А также:

сверло присадочное D5 (D8), L=70  глухое

и

сверло присадочное D5 (D8), L=70 сквозное.

 

Узел настройки для упор Плюс - насколько нужная вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите сверла для кондуктора можно использовать любые или только что предлагает производитель асистента?

любые, у которых такие же параметры: диаметр хвостовика, резьба, длина..., вообще это сверла от присадочных станков.

 

Чем отличаются:

сверло присадочное D5 (D8), L=70  глухое

и

сверло присадочное D5 (D8), L=57 глухое

кроме, естественно, длины.

 

А также:

сверло присадочное D5 (D8), L=70  глухое

и

сверло присадочное D5 (D8), L=70 сквозное.

 

Узел настройки для упор Плюс - насколько нужная вещь?

сквозное - острое сверло на конце, для сквозных отверстий

глухое - как бы обрезанное на конце либо другими словами у него имеются еще две подрезных плоскости, в результате отверстие получается в виде цилиндра, без конуса на конце, что очень удобно при засверловке для самых обычных полко держателей и к примеру для конферматов то же нужно глухое, т.к. оно сверлит чуть глубже, из-за того что на конце нет конуса

ты просто вбей в яндексе - сверло глухое - увидишь его и все вопросы отпадут =)

___________

Узел настройки для упор Плюс - конечно можно и без него, не так часто перенастраиваются упоры (ну лично у меня), я вот за год ни разу не перенастраивал, проще иметь два лезвия с упорами, если такие ситуации у вас часто встречаются, но с узлом этим перенастраивать конечно удобнее

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так как являюсь начинающим мебельщиком, стояла задача максимум упростить процесс сверления деталей, выбор пал на данный шаблон кондуктор.
Связался с Асланом по скайпу, проконсультировал по всем вопросам, начиная от выбора комплектации до доставки.
Отправлял деньги на имя некой женщины, но все прошло успешно, систему доставили за 2-3 недели в полной комплектации.
Сама система сделана довольно качественно, и могу сказать что она сильно упростила мне работу по сборке мебели. Так что рекомендую!
Хотя было одно но, заказывал в комплекте сверла, одно сверло попалось бракованное, не центрированное, бьёт, а так все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!

 

Получил недавно карту Mix, померил её. И короче такая ситуация: грубо говоря с одной стороны до центра первого ряда отверстий  8.1 - 8.2мм, с другой 7.2-7.3мм. С одной стороны до центра второго ряда 24.3мм с другой 23.4мм. Это у всех так или мне опять "повезло"? И как теперь настроить метку на башмаке на центральный ряд (потому как он смещен относительно оси симметрии карты)?

 

ПС: С картой стандарт такая же ситуация.

Изменено пользователем Lobov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же, если учесть, что

С одной стороны до центра второго ряда 24.3мм с другой 23.4мм.

эти размеры не до центра, а до края отверстия. не увидел ни каких проблем. установил и работаю. если есть желание настроить средний ряд с точностью до мм, то воспользуйтесь при настройке шкалой на шине. крайние ряды  от оси центрального ряда у меня точны. а это для их главное.

грубо говоря с одной стороны до центра первого ряда отверстий  8.1 - 8.2мм, с другой 7.2-7.3мм.

этот разброс не имеет никакого значения, так как он нигде не работает. настройка от оси среднего ряда. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же, если учесть, что эти размеры не до центра, а до края отверстия. не увидел ни каких проблем. установил и работаю. если есть желание настроить средний ряд с точностью до мм, то воспользуйтесь при настройке шкалой на шине. крайние ряды  от оси центрального ряда у меня точны. а это для их главное. этот разброс не имеет никакого значения, так как он нигде не работает. настройка от оси среднего ряда. 

Блин забыл 6мм добавить. Просто интересно стало, в эскизе размер 8 стоит (надо его справочным сделать).

Тоже возникла идея настроить с помощью линейки на шине.

А для каких целей на кнопке диаметр 15? Было бы 16, можно было бы настраивать по ним упоры для сверления в торец в 16 плите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для каких целей на кнопке диаметр 15? Было бы 16, можно было бы настраивать по ним упоры для сверления в торец в 16 плите.

 

изначально, в ассистенте, были не регулируемые упоры, по этому верх кнопки был не заточен под регулировку. сейчас, на сколько я знаю, идею настройки по верху кнопки вооплащают  в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мужики всем привет

я давно здесь не был и приношу извинения за молчанку сейчас осмотрюсь и поотписываюсь



Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lobov

здравствуйте

видел ваш вопрос продублирован и на белорусском сайте

постараюсь вкратце так как эта тема уже была затерта до дыр на мастеровом

первое и главное

допуск дается изготовителем 0,2мм что вполне нормально толщина линии отточенного карандаша толще

второе вы отмеряете от кромки лезвия до центров ряда сами лезвия по ширине плавают в зависимости от партии в пределах указанной погрешности

самое главное что вы настраиваете центральный ряд на стрелку внешние становятся в пределах допуска на кромки смотрового окна

но главное то что вы работаете по принципу зеркала и даже если предположить разницу в 2мм а не в 0,2 то все равно сойдется в ноль так как ваши обе стойки пробиты с одной настройки

я вам оставлял сообщение со своим скайпом буду рад помочь

скайп babajka7

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lobov

здравствуйте

 

но главное то что вы работаете по принципу зеркала и даже если предположить разницу в 2мм а не в 0,2 то все равно сойдется в ноль так как ваши обе стойки пробиты с одной настройки

я вам оставлял сообщение со своим скайпом буду рад помочь

скайп babajka7

 

Спасибо! Настроил, нормально всё. Просто мне интерересно стало как у других с этим обстоит. Да и в описании шаблона не межцентровые расстояния стоят между рядами, а размер 8, отсюда и появляются вопросы. Исправить бы эти чертежи в описаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Заказ мебельного шаблона-кондуктора Assistent по e-mail: assistant_mobile@yahoo.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, писал вам на почту, вы не отвечаете.  Хотелось бы узнать цену и срок доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...