Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шуруповёрт Festool CXS


plotnik

Рекомендуемые сообщения

а кто за сколько его брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу здесь обсуждать Festool CXS, если очень хочется про другое, то сравнивайте его с 10-вольтовыми такими же мелкими конкурентами. А то на что не глянешь - ощущение что у обычного шуруповерта аккумулятор отпилили.

Мне кажется, его уместно сравнить с отверткой Кресс 108 AS Set http://www.kress-tools.com/catalog/10297

Все остальные по размерам - уже танки.

извините что тут начали обсуждение другого,но вы сами посоветовали марку шуруповерта кресс. вот ролик.посмотрите http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=db2de7&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DX81fO1rxtU4&msgid=13779400070000000708&x-email=serg118-2006%40mail.ru&js=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка не работает.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите на ютубе аккумуляторные дрели-шуруповерты тестирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.kuvalda.ru/catalog/7866/36150/ . Назвать соперником язык не поворачивается post-5767-0-20803900-1378195255_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот http://www.kuvalda.ru/catalog/7866/36150/ . Назвать соперником язык не поворачивается attachicon.giflarge-36150.jpg

я про метабо и не говорю,они тоже в сторонке курят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и говорю: если работаете серьезно и в процессе работы вылезают сложности, то есть ставить надо в таких местах, куда сам еле влезешь, если важна скорость переналадки - берите, золотая вещь. Давно лишь радуюсь покупке.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Купил таки я эту игруху :rolleyes: ,хотя признаться нужды у меня в нем нет никакой))) шуриков полно и вполне себе удобных,компактных и мощных,но уже писал я в других темах феста как наркотик))

У меня общение с фесто уже наверно превратилось в фетиш :D

Шурик взял лично себе и всех предупредил чтоб не трогали)),Взял комплект сет и очень понравилась бита фестовская саморез отлично сидит ,теперь надо сверел набрать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил таки я эту игруху

 

Я тоже купил. Отличный шурик. Очень удобный и приятный. Работает, я бы сказал - интеллигентно)) Спасибо СлавянСлавянычу, что убедил. Мне CXS каким-то несерьёзным казался. А теперь мы с ним подружились)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центротек насадку только фестовский шестинранник лезет как я понял??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но я в этом особой проблемы не вижу.В битодержатель любые биты лезут. Для свёрел есть обычный патрон. Если очень хочется, можно свёрла центротек прикупить. Я купил 5 и 10, но не пользуюсь пока. Не люблю сверлить на малых оборотах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но я в этом особой проблемы не вижу.В битодержатель любые биты лезут, Для свёрел есть обычный патрон. Если очень хочется, можно свёрла центротек прикупить. Я купил 5 и 10, но не пользуюсь пока. Не люблю сверлить на малых оборотах))

Ну я фетишист ,теперь как не буду себя отговаривать,но полюбому придется купить чемодан под шурик как у Плотника и сверел с битами фестовских :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, никуда не денешься)) У меня тоже такие мысли есть. Только точно такого чемодана, как у Плотника, уже не купишь вроде. У него там ещё и внутри вставка - органайзер есть. Не знаю, можно ли купить такую же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чемоданы есть 3х размеров и вставки отдельно есть всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх так и домино докачусь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё на наборчик этот поглядываю.Много всяких полезных штучек и в сумме значительно дешевле выходит, чем отдельно покупать.Но таскать с собой лишний ящик не очень хочется. А ведь если купишь - придётся таскать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё на наборчик этот поглядываю.Много всяких полезных штучек и в сумме значительно дешевле выходит, чем отдельно покупать.Но таскать с собой лишний ящик не очень хочется. А ведь если купишь - придётся таскать))

Прикольный наборчик,но опять же лишнего много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен. Но если отдельно покупать только необходимое, может почти в ту же цену встать.Там одних бит на полжизни хватит)) Ну и плюс сам систейнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже заказ оформляю )))))по твоей ссылке, с доставкой там что-то непонятно

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центротек насадку только фестовский шестинранник лезет как я понял??

Туда только centrotec и лезет. Он специально сделан меньше чтобы всякую гадость не пихали. По спецификации centrotec вставки должны быть очень точные. Чтобы сверла и биты не уходили от центра, а также для более эффективного переноса вращающего момента.

Фестуловкие шестигранники (те что не centrotec) как раз четверть дюйма. Они тоже не полезут.

Тут чертежик в разрезе.  Болтанка убирается за счет длинного хвостовика и втулки.

 

post-99420-0-46989800-1385784907_thumb.j

 

 

К стати сверла с зенкером  Snappy делают. По цене они дешевле Фестуловского, но без юбки-ограничителя. Качество - хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заказан фестовский чемодан , руки аж чешутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фесто-маньяки просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фесто-маньяки просто.

Да нет ,вот у меня лично бошевский 10ти вольтовый почти весь инструмент есть, нареканий к нему абсолютно никаких все шикарно ,а схs я себе так сказать в личное пользование )) ,чтобы цех ими для всех укомплектовать я еще не так богат))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да так то никому не нравиться стирать порошком Дося, хотя если нет разницы зачем платить больше...  :D  Вот интересно если любой другой производитель из именитых сделает шурик по такой же цене - то наверняка с такими же характеристиками  Видимио деньги все же делаються на продаже относительно недорого инструмента.  Сколько сейчас CXS стоит то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я серьезно говорю к бошу нет претензий)))маленький легкий ,акк держит долго ,заряжается за 30 мин ,защиты от перегрева,да много че в нем есть ,все что нужно,но феста )))))-фетиш ))

Стоит в норм комплектации 13770 ,я купил за 12000 с витрины пару потертостей на зеленых мягких частях,договорился с пацанами (продавцами) я с ними дружу ))иногда вискарик попиваем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...