Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шуруповёрт Festool CXS


plotnik

Рекомендуемые сообщения

ну за 14 нв принципе нормально хоть и без оснастки как я понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за 14 нв принципе нормально хоть и без оснастки как я понял. 

Полный комплект - 2 акка зарядка и все насадки ,но без сверел бит http://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=564271&name=CXS-Li-1-5-Set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, вот об этом пылесосе кто нибудь ,что нибудь знает? FESTOOL CTL 33 E SG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, вот об этом пылесосе кто нибудь ,что нибудь знает? FESTOOL CTL 33 E SG

Не уверен по поводу SG. A CTL 33 E то же что и СТL 22. Только бак побольше и хранилище для щеток на борту. Вещь отличная. У меня такой был. До сих пор и товарища служит. У Славян Славяныча вон 12 лет уже пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фесто-маньяки просто.

Сначала да. А потом нет - просто одно тянет за собой другое и вместе все дает хорошее ускорение при некоторых видах работ. Сейчас времени нет, потом (через месяц) все расскажу. Я уже год беру не потому что Фестул, а потому что мне надо именно эту штуковину и она мне подходит к тому-сему и удобна в работе (не без мелких нареканий конечно).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня чемодан со сверлами и битами и попробовал покрутить,посверлить ,ну что сказать все нормально саморезы в битах сидят хорошо сверла отличные ,предметов там конечно много есть и неиспользуемые ,но по правде говоря все что там есть мне хоть 1 раз да требовалось ,а значит может еще раз потребоваться .По цене покупка выгодная+все в системном чемодане ,очень удобно.Сверел и бит там целый вагон хватит надолго(если не терять)post-133636-0-20511600-1386176289_thumb.post-133636-0-79481300-1386176342_thumb.

 

ПС Для Романа - чемодан очень легкий так что не будет напрягать таскать все и нужное и ненужное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверла по дереву в такой упаковке неудобны в работе. Теперь знаю, где их хранить хотели.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там адаптеров для сверел не было? Я купил один зачем то. Нужна бала десятка, но ее не было. Хотя пригодится конечно. Взял пятерку. Просто пока даже не работал им. Центротековское сверло гоняю по полной. Хочу понять какой ресурс у него. А сверло просто обалденное. Уже забыл подкладывать что либо с обратной стороны. Даже на фасадах. Выход практически чистый. Может и не буду адаптер под десятку брать. Центротековского должно надолго хватить. Для комплекта если только. Патрон то сверлильный восьмой.

В общем и целом шурик себя полностью оправдал. Немного оснастки ему докупил и получается второй шуруповерт теперь практически бездействует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сверла с адаптерами от 3 до 10 +еще дополнительные сверла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где хороший набор сверл у них http://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=769093&name=CENTROTEC-DB-WOOD-CE-SET-TL-6x

Немцы конечно жутко организованные, но и у них есть свои недочеты. Почему этого нет в разделе про  CXS?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница такая, что стандартный кейсик неудобен в открывании-закрывании и доставании сверл (у меня он например уже сломался), сунуть в шуруповерт моей комплектации с удобством его некуда, в нем сверла только 3-8 мм (а 10-ка бывает нужна). Тут же все лезет в отдел сверху, все под рукой от 3 до 10 (а сейчас за десяткой лезу куда попало). Так что будут лишних 2 рубля, куплю от Дуры-драйва, а эти порядком подубитые на разной ерунде на подсобные работы оставлю.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

ух ты сколько тут понаписали :D .

по поводу чемоданчика с оснасткой - must have! тут даже нет вопросов... только вот предыдущая версия комплектации чемоданчика на порядок практичнее была. завтра до работы доберусь и по фоткаю... сами все оцените.

зы. проанализировав ситуацию с фестой в цехе пришел к выводу, что купил почти все что нужно, не очень нужно и совсем не нужно (но в коллекции быть обязано)...  :russian:

зы2. всех поздравляю с покупками. и с наступающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Посмотрел я на этот тревожный чемоданчик, почесал репу и купил себе адаптер на 10-е сверло под центротек. На этом пожалуй остановлюсь в плане оснастки к шуруповерту. Потрогал капекс. В очередной раз ужаснулся и пошел изменил с бошем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил почти все что нужно, не очень нужно и совсем не нужно

Главное вовремя остановиться...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего там останавливаться то? Ассортимент рано или поздно закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирать надо конкретные позиции под конкретные задачи. Например legion280 думает на Домино, а ему его по ЛДСП даром не надо, ему по ЛДСП надо шкантовскую присадку (интерскол и т.д.). Просто имея многое от Фе первым делом на Фе и думаешь (и действительно у них много хорошего), но ведь есть и другой инструмент, и он тоже хорош для своих задач.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набирать надо конкретные позиции под конкретные задачи. Например legion280 думает на Домино, а ему его по ЛДСП даром не надо, ему по ЛДСП надо шкантовскую присадку (интерскол и т.д.). Просто имея многое от Фе первым делом на Фе и думаешь (и действительно у них много хорошего), но ведь есть и другой инструмент, и он тоже хорош для своих задач.

Домино мне хочется просто ,чтобы был :rolleyes: нужды в нем никакой нет , но когда будет -достанешь раз в пол года "чудо" какое нибудь сварганить и самому приятно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой комплект я обнаружил , интересное предложение для тех кто на производство шурики берет http://toolgroup.ru/index.php?ukey=product&productID=2052

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект хорош.

Но:

С трехцанговым хватит и одного шурика - на всякую нестандартную сверловку.

Центротеков должно быть два - один на заворачивание (Pz, Ph, еврики и т.д.), другой на сверление фестовским рядом (дерево, металл). Тогда скорости их переоборудования под задачу будут максимальны.

Тогда два пашут штатно, третий на подхвате на нестандартное применение.

Ну и два аккумулятора запасных на двоих получаются (один в запасе и один из третьего если что).

Зарядника и одного хватит. 20 минут.

Мой тут на -4 градусах отпахал день. Ничего, работает. На монтаже был удобен.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сообразить на троих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Комплект c чемоданом как у Плотника http://arsenalmastera.ru/goods/Drel-shurupovert-akkumulyatornaya-Festool-komplekt-v-kontejnere-T-Loc-s-verhn-yashhikom-CXS-Li-1-5-Set-DF-2?from=ZmNi#show_tab_1  эх жаль купил уже в обычном чемодане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в наличии не быть. Я тоже много где обломался. Надо бы вкладки акционные раздобыть. А то чемодан с верхним отсеком есть, а живет там ламельник, что нелогично. Но пока увы, идет борьба за каждый свободный сантиметр в чемоданах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы вкладки акционные раздобыть

что за вкладки?

 

борьба за каждый свободный сантиметр в чемоданах

да тоже все пытаюсь уменьшить рукоместа при выезде,но пока никак

 

ПС все понял вкладки для шурика под чемодан с отсеком :rolleyes:

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...