Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фасады - крашеное стекло


Рекомендуемые сообщения

Зачем красить стекло, это смотрится ужасно, лучше уж заматировать, можно еще и с рисунком. Пескоструйка вещь недорогая, Рамка + стекло+уплотнитель + петли вам обойдутся гораздо дешевле чем 8к за квадрат...+поэксперементировав с профилями, покомбинировав открытые и закрытые можно сделать супер фасады, практически в любом стиле

дак не из баллончика за 100 рублей красить надо.... а так еще lacobele есть. и стоит оно точно не 8 тысяч за квадрат... интернет Вам в помощь.

сейчас как раз делаю пару кухонь с крашенными стеклянными фасадами. результатом поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

дак не из баллончика за 100 рублей красить надо.... а так еще lacobele есть. и стоит оно точно не 8 тысяч за квадрат... интернет Вам в помощь.

сейчас как раз делаю пару кухонь с крашенными стеклянными фасадами. результатом поделюсь.

 

Доброго дня! Два вопросика: кромку на стекле делаете с одной стороны, и второй : всегда удаётся идеально совместить размеры стекла и фасада с кромкой и как приклеиваете чтобы не получилось смещения? (три получилось) Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртый вопрос созрел-кромка на стекле наверное трапеция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак не из баллончика за 100 рублей красить надо.... а так еще lacobele есть. и стоит оно точно не 8 тысяч за квадрат... интернет Вам в помощь.

сейчас как раз делаю пару кухонь с крашенными стеклянными фасадами. результатом поделюсь.

У нас лакобель 2000м2 обработка не помню сколько, по черновым подсчетам где-то 3000м2 такие фасады обойдутся. Вопрос отверстия в стекле сами сверлите? или в стеклорезке и под ручки как я понял втулка какая то идет?

И еще интересно никто не пробовал, на контактный клей к мдф неламинированному клеить лакобель???

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лакобель 2000м2 обработка не помню сколько, по черновым подсчетам где-то 3000м2 такие фасады обойдутся. Вопрос отверстия в стекле сами сверлите? или в стеклорезке и под ручки как я понял втулка какая то идет?

И еще интересно никто не пробовал, на контактный клей к мдф неламинированному клеить лакобель???

На контактный клей я бы не советовал, т.к. есть большая вероятность что клей растворит окрашенную поверхность стекла, или появятся темные пятна. В контактном клее(например Момент) содержится ацетон - еще тот растворитель. Лакобель не клеил на контактный, поэтому  рекомендую вначале попробовать на обрезках. Есть специальные нейтральные герметики и жидкие гвозди для зеркал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На контактный клей я бы не советовал, т.к. есть большая вероятность что клей растворит окрашенную поверхность стекла, или появятся темные пятна. В контактном клее(например Момент) содержится ацетон - еще тот растворитель. Лакобель не клеил на контактный, поэтому  рекомендую вначале попробовать на обрезках. Есть специальные нейтральные герметики и жидкие гвозди для зеркал.

я имею ввиду клей на который пластик клеят, у меня его просто много),  а герметики и силиконы ведь слой дают приличный, а скотч мне у нас такой просто не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду клей на который пластик клеят, у меня его просто много),  а герметики и силиконы ведь слой дают приличный, а скотч мне у нас такой просто не найти

не пойдёт. Растворит краску. Это пройденный этап. Если хотите что то кроме скотча, то по ходу дела только герметик нейтральный. И то!!!!! Только сначала пробовать на обрезках!. Мы клеим на герметик силиконовый(нейтральный), так вот слой получается не более 0,5 мм. Есть возможность позиционирования заготовок. В случае со скотчем - слой такойже, а вот передвинуть заготовки, сместить то есть, не представляется возможным.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас лакобель 2000м2 обработка не помню сколько, по черновым подсчетам где-то 3000м2 такие фасады обойдутся.

А где это у Вас? Такие космические цены то? Я например беру в Москве порядка 800-850 руб/кв м.(от цвета зависит).  Режем сами. На обработку отвозим. Отверствия тоже сами научились сверлить, а на лакобеле это геммор ещё тот!. Так что цена за метр  совсем смешная выходит. Даже с учётом остатков/обрезков. Которые всё равно куда нить, да уходят.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это у Вас? Такие космические цены то? Я например беру в Москве порядка 800-850 руб/кв м.(от цвета зависит).  Режем сами. На обработку отвозим. Отверствия тоже сами научились сверлить, а на лакобеле это геммор ещё тот!. Так что цена за метр  совсем смешная выходит. Даже с учётом остатков/обрезков. Которые всё равно куда нить, да уходят.

Это цена с порезкой в Воронеже сткло Glaverbel обработка 40р\м (полировка)

Можно конечно купить "швабру" и резать самому, но тогда проблема с обработкой

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Такие космические цены то?

В Воронеже в стеклорезках Лакобель можно найти от 1600 руб/м2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воронеже в стеклорезках Лакобель можно найти от 1600 руб/м2.

 в стекломастере 2000, если не трудно киньте адреса в личку где дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у вас нет кнопки добавить личное сообщение, подскажите юзеру в чем дело?

Да что-то у меня вобще ящик с лс пропал я никому написать не могу

можно тогда на почту legion280@yandex.ru

последствия бана по всей видимости))

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последствия бана по всей видимости))

даёшь реабилитацию!!!

 

А если серьёзно, то о чём разговор то? Вы этим занимаетесь чтоб денег заработать или для души? Если для души - то 2000 руб за метр нормальная цена, а если денег заработать то надо что то менять. Надо по любому иметь складской запас материалов с которчми работаете. По любому иметь"швабру" чтоб самим резать, она кстати не так уж и дорого стгоит.... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даёшь реабилитацию!!!

 

А если серьёзно, то о чём разговор то? Вы этим занимаетесь чтоб денег заработать или для души? Если для души - то 2000 руб за метр нормальная цена, а если денег заработать то надо что то менять. Надо по любому иметь складской запас материалов с которчми работаете. По любому иметь"швабру" чтоб самим резать, она кстати не так уж и дорого стгоит.... 

да я имею  складской запас фурнитуры кромки + пластиковые фасады сами делаем, но стекло это дело другое - помещение , и возить его на обработку после порезки за 100км тоже не дело,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в воронеже нет мастерских???

Или если ты не в самом воронеже, то всё равно дешевле отвезти стёкла стоимостью 800-900 руб/м на обработку за 100 км, чем всё равно туда ехать и покупать за 2000 и + всё равно за обработку платить. Или я чё то не понимаю....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Два вопросика: кромку на стекле делаете с одной стороны, и второй : всегда удаётся идеально совместить размеры стекла и фасада с кромкой и как приклеиваете чтобы не получилось смещения? (три получилось) Спасибо. 

доброго времени.

1. обработка торца - трапеция с полировкой.

2. размеры - чисто гипотетический термин. когда как. стеклорезка на одно базе с моим цехом. они нарезали, принесли, примерили. если все хорошо, то клеим. если плохо, то обратно в стеклорезку.

3. клеим ручками. стекла угробили тонну. но что делать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене - в районе 2000 + рублей за квадратный метр. но это уже с обработкой торцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

1. обработка торца - трапеция с полировкой.

2. размеры - чисто гипотетический термин. когда как. стеклорезка на одно базе с моим цехом. они нарезали, принесли, примерили. если все хорошо, то клеим. если плохо, то обратно в стеклорезку.

3. клеим ручками. стекла угробили тонну. но что делать.  

С ручками как отверстие и какая-то втулка в стекло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to legion280.

тыц.

этот ответ я видел ,но не очень понял - шайба это просто подкладка?? затяжка на стекло нажимает все таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Давления на стекло нет. Опорная фтулка выступает на пару миллиметров.

все понял :bye: спасибо ,мне наверно шайб этих не найти у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наверно шайб этих не найти у нас

отломить язычки

post-38422-0-70848800-1373702769_thumb.p

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...