Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фасады - крашеное стекло


Рекомендуемые сообщения

отломить язычки

я что-то недопонял :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял :bye: спасибо ,мне наверно шайб этих не найти у нас

эти втулки можно нарезать самому,из трубки нужного диаметра,нам как-то довелось из медной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. обработка торца - трапеция с полировкой.

 

Добрый день! Но если трапеция то между фасадом и стеклом будет небольшая коническая щель и там будут со временем собираться всякие казипуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет у нас на резку с обработкой стекла дают допуски +-3мм, т.е заранее об этом предупреждают, получается если мне вырезают заготовку на несколько мм меньше фасада, то вернуть её уже нельзя, только перезаказывать и то не факт, что она будет в размер. Так вот я слышал, что кто то подгонял фасады мдф под заготовки стекла, кто нибудь пробовал так делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у нас на резку с обработкой стекла дают допуски +-3мм, т.е заранее об этом предупреждают, получается если мне вырезают заготовку на несколько мм меньше фасада, то вернуть её уже нельзя, только перезаказывать и то не факт, что она будет в размер. Так вот я слышал, что кто то подгонял фасады мдф под заготовки стекла, кто нибудь пробовал так делать?

как это так +-3мм это ненормально и я 1 раз о таком слышу,ну а вобще упилил фасад(дсп,мдф)и закромил заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну может это и ненормально, у нас, например "всего" +/-1мм. заявляют, но от этого не намного легче..

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

дак не из баллончика за 100 рублей красить надо.... а так еще lacobele есть. и стоит оно точно не 8 тысяч за квадрат... интернет Вам в помощь.

сейчас как раз делаю пару кухонь с крашенными стеклянными фасадами. результатом поделюсь.

а если место крашенного стекла использовать стекло с фотопечатью? и какая технология при этом применяется? 

кстати, какую толщину используете стекло? '4ку? при склиевании 4+16 ламинат не возникает проблем при открывании двери с рядом стоящей дверью, толщина-то фасада в этом случаи уже выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

если была бы фотопечать, то сделал бы также.

стекло использую 4мм. проблем нет и быть не может. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

если была бы фотопечать, то сделал бы также.

стекло использую 4мм. проблем нет и быть не может. 

а у вас был уже такой опыт? пленка не сползала со временем? 

фрезу вы говорите используете r1? это получается с минимальным скруглением? 

а если место глянцевой "рехау" кромки использовать обычную 0.4 в цвет ламината, или совсем плохо смотрится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта не было... с фотопечатью я имею в виду  :D .

фрезы на кромочном стоят R2, я их выставляю уже на своё усмотрение. 

я думаю, что 0,4 в цвет... во-первых не подобрать в цвет, во-вторых смотреться будет хуже... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта не было... с фотопечатью я имею в виду  :D .

фрезы на кромочном стоят R2, я их выставляю уже на своё усмотрение. 

я думаю, что 0,4 в цвет... во-первых не подобрать в цвет, во-вторых смотреться будет хуже... ИМХО.

ды по задумку, фасады комода должны быть белые, под него то всегда можно найти кромкуpost-161854-0-09264500-1394752865_thumb. ;)

а на стекло нанести подобный рисунокpost-161854-0-44970000-1394752926_thumb.

 

а щас еще вспомнил что rehau делает вот такие двух цветные кромки, она как раз глянцеваяpost-161854-0-60275300-1394753049_thumb.

 

p.s.на первой странице увидел ценник на скотч tesa, мелко правда написано, но неужели 12тыщ на рулон шириной 600мм? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали и с двухцветной кромкой, очень симпатично кстати.

а скотч именно так и стоит  :pardon:. вернее сказать уже 15000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали и с двухцветной кромкой, очень симпатично кстати.

а скотч именно так и стоит  :pardon:. вернее сказать уже 15000 руб.

я даже боюсь спросить, сколько у вас тогда к.м. фасада стеклянного такого выходит на кухню... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали и с двухцветной кромкой, очень симпатично кстати.

а скотч именно так и стоит  :pardon:. вернее сказать уже 15000 руб.

а фотографий случайно нет, изделий с такой кромкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Делитесь фотками сделанных работ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухцветная акриловая 3D кромка rehau служит для имитации наклеенного стекла на фасад. А так как вы в действительности клеите стекло, то у вас уже есть "живой" торец стекла и фасада и нужда в данной кромке по сути отпадает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я использую вот такой скотч

 

Не пробовали на него шпон клеить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник на скотч tesa

 

В Москве такой же скотч, только другой фирмы, шириной 740 мм и длиной 50 метров стоит 7500 рублей.

 

Можно конечно купить "швабру" и резать самому, но тогда проблема с обработкой

 

Качественную шлифовку точно можно делать "на коленке", да и полировку наверное тоже при желании. В одной конторе работал на станке, переделанном из старой циркулярки Jet. Там стоял диск для стекла, прикручена направляющая и плита покрыта пластиком для столешек. Один человек ставит стекло на торец и ведёт по направляющей, а другой из бутылки с пробитой крышкой льёт воду на диск. В итоге получается настоящая еврокромка, только не полированная. Обычно стекло заказывалось на стороне, но когда надо было что-нибудь срочно порезать шваброй, то станочек очень выручал.

Изменено пользователем vainamoinen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали на него шпон клеить? 

 

доброго времени.

нет, таких экспериментов не было  :) . только стекло и склейка ЛДСП или МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени. нет, таких экспериментов не было  . только стекло и склейка ЛДСП или МДФ.

 

Я пробовал небольшую деталь из МДФ зафанеровать шпоном бубинго - смотрится отлично и по идее соответствует требованию для шпона, при котором клей должен оставаться немного эластичным, не превращаясь в "стекло", но непонятно как себя поведёт фанерованное таким способом изделие из МДФ при перепадах влажности. В том цеху, где я проводил этот эксперимент, отказались от контактного клея в пользу этого скотча для наклейки пластика на МДФ, но шпон всё-таки - дело другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей повторюсь сделайте пжлста фото торца фасада если не трудноO:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я бы с удовольствием, как пойдет что нибудь в работу со стеклом, сразу сделаю фото  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет фото торцов, есть только общий вид.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я бы с удовольствием, как пойдет что нибудь в работу со стеклом, сразу сделаю фото  :drinks:

Спасиб буду ждать :) 

а то увидел у тебя эти фасады загорелся хочу кухню с такими :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...