Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фасады - крашеное стекло


Рекомендуемые сообщения

а на такую плёнку не лучше будет tesa 62932 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребят, кто делал такие фасады, скажите, стекло ведь хрупкое. Стукнул его нечаянно сковородой какой-нибудь и все, приехали. Мне кажется это особенно актуально на фасадах нижней базы. Поправте меня, если не прав.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь человеческая еще более хрупкая чем стекло.

Стукнул один раз ножичком или молотком, и все...

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь человеческая еще более хрупкая чем стекло.

Стукнул один раз ножичком или молотком, и все...

Ну вот и к чем это было сказано? 

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За восемь лет сломали только одно стекло на дверке... Так что более чем надежное и безопасное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За восемь лет сломали только одно стекло на дверке... Так что более чем надежное и безопасное решение.

А вот по цене как они, эти фасады. В сравнении с лакокраской? Вопрос задаю с позиции покупателя.

Теорема Вышковского

Независимо от единиц измерения, используемых поставщиком или покупателем,

производитель будет использовать свои собственные произвольные единицы измерения,

переводимые в единицы поставщика или покупателя с помощью странных и неестественных коэффициентов пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стукнул его нечаянно сковородой какой-нибудь и все, приехали.

оно же прижато к поверхности разбить в разы сложнее, чем обычное стекло...)

 

 

В сравнении с лакокраской?

а, если совместить с лакокраской, то эти фасады вообще копейки стоят...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и к чем это было сказано?

 

к тому что ваш вопрос относится к разделу философии и софистики. Доедет то колесо до москвы или не доедет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

По плоскости выдерживают сильные удары, а вот торцы слабоваты. Но как выше сказал Serega_83 - за несколько лет лишь два фасада пострадало. Один разбили ударом по торцу, а в другом ручку хозяева решили подтянуть ( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Насколько это стекло прочное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
В 15.06.2012 в 16:19, Черепанов Сергей сказал:

доброго вечера .

возможно , LACOBEL -декоративное цветное стекло, окрашенное с тыльной стороны , наклеено на ЛДСП или МДФ , кромка глянцевая ....

вариации с любыми выдвижными и откидными системами .

всем удачи .

Изображение 029.jpg

Изображение 022.jpg

Изображение 038.jpg

Изображение 017.jpg

Изображение 033.jpg

Здравствуйте, подскажите стекло клеите с оракалом? я к тому что, клей не просматривается на светлых тонах? Фасады не выгибает на основе дсп может есть смысл  клеить да мдф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 10.02.2019 в 11:34, dx84 сказал:

Здравствуйте, подскажите стекло клеите с оракалом? я к тому что, клей не просматривается на светлых тонах? Фасады не выгибает на основе дсп может есть смысл  клеить да мдф.

А смысл клеить стекла на что-то, чтобы получить фасады, что в этом хорошего?

Минус стекла на фасадах:

1) Чтобы фасады были неубиваемыми, нужно стекло клеивать в рамочный профиль типа Zobal Z11. Фасады в стекле с профилем выйдут существенно дороже крашенных и дороже акриловых. При этом торцы будут алюминиевого, черного или хромированного цвета.

   Если стекло ты наклеишь на ДСП или МДФ то возможны неприятности:

   - появится открытый торец стекла, удары по которому возможны, а стекло боится ударов в торец

   - если по периметру обклеить кромку - появится зазор между кромкой и стеклом и качественно (на ПУР или лазер) ты такую кромку не приклеишь. шов будет бояться воды

2) ручки крепить через втулки. поэтому можно использовать не любую ручку (узкие не пойдут),и есть риск повреждения стекла из-за пережатия винтов ручки. Хотя можно использовать зафасадные ручки - но их выбор ограничен.

3) стекло после закалки идет волной и это может быть заметно на отблеск по высоким фасадам

4) неточность геометрических размеров

5) оттенок стекла накладываеся на цвет покраски, даже если стекло типа Diamant или Суперпрозрачное

6) сложность мытья торцов фасадов, щели между стеклом и обрамлением стекла - туда забивается грязь и жир

Плюс стекла на фасадах:

1) сложно поцарапать плоскость фасада (но возможно!)

2) простота мытья фронтальной  плоскости фасадов

 

Резюме:

Стекло на фасадах - это больше минусов чем плюсов, начиная от цены и кончая экплуатацией. Такие фасады лучше делать без ручек.

Что можно использовать? Акриловый МДФ! Его сейчас очень много и от разных производителей. Есть варианты с 3D кромкой для имитации "приклеенного стекла", есть варианты с толщиной лицевого акрила 2мм!!! (Rehau Crystal). Если поклейка лазерная - это идеальный вариант. Минус только в цене.

 

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

янот, Спасибо за совет. 

1) Фасады стекло в профиле не признаю (мне не нравится)

2) Ручки на стекле, ну на такое рука не подымется. А если заказчик будет настаивать почему бы и нет, преимущество перед рамкой в стекле, наклеенный фасад имеет большое, нет зазора по плоскости между стеклом и профилем из за уплотнителя, соответственно при напряжении стекло может легко треснуть (когда вы открываете фасад с ручкой или прикручиваете ручку)

3) Не вижу смысла закаливать так как стекло теряет гибкость сами понимаете чем это черевато. Ну и цена.

4) Такой нюанс есть но и с этим боримся.

5) Оттенок накладывается согласен, но блеск и глубина фасада превосходны! 

6) Профиль не использую.

О плюсах

Добавлю еще один большой плюс, НЕТ ШАГРЕНИ и близко

О минусах 

Вес, но с этим тоже боремся.

Мы клеим крашенное стекло на мдф основу и кромим закрывая грань стекла оставляя только фаску. Дело трудоемкое но эффектное.

20190513_154444.jpg

20190513_154545.jpg

20190513_154634.jpg

Изменено пользователем dx84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dx84 сказал:

янот, Спасибо за совет. 

1) Фасады стекло в профиле не признаю (мне не нравится)

2) Ручки на стекле, ну на такое пука не подымется. А если заказчик будет настаивать почему бы и нет, преимущество перед рамкой в стекле, наклеенный фасад имеет большое, нет зазора по плоскости между стеклом и профилем из за уплотнителя, соответственно при напряжении стекло может легко треснуть (когда вы открываете фасад с ручкой или прикручиваете ручку)

3) Не вижу смысла закаливать так как стекло теряет гибкость сами понимаете чем это черевато. Ну и цена.

4) Такой нюанс есть но и с этим боримся.

5) Оттенок накладывается согласен, но блеск и глубина фасада превосходны! 

6) Профиль не использую.

О плюсах

Добавлю еще один большой плюс, НЕТ ШАГРЕНИ и близко

О минусах 

Вес, но с этим тоже боремся.

Мы клеим крашенное стекло на мдф основу и кромим закрывая грань стекла оставляя только фаску. Дело трудоемкое но эффектное.

20190513_154444.jpg

20190513_154545.jpg

20190513_154634.jpg

Скажите честно, вы видели фасады Rehau Crystal? На вид то же самое, что вы делаете со стеклом, только:

1)лазерная поклейка по периметру (идеальная защита от воды и отклеивания кромки), пластик ок.1мм по тылу и толстый слой царапиноустойчивого акрила 1,8-2мм с еврофаской по лицу.

2) Глянец 98-99 единиц (ноль шагрени!!!)

3) ручку можно прикручивать в любом месте, а вес как у МДФ 19мм примерно...

4) цена 150-200 евро за квадрат :) .... это конечно минус, но при этом совершенно никакой траханины - заказал/продал/сэкономил время. А клиент получил немецкое качество и лучшие из лучших фасады.

5) здесь есть глянец, есть супермат, есть глянцевые варианты под дерево, камень...правда выбор цветов невелик, штук по 8-10 в каждой категории.

6) точные размеры и геометрия. Не знаю как у вас, а нас стекольщики наепывают с размерами иногда:) даже если доплачиваешь за точность.

Также с недавнего времени аналогичные фасады стали делать другие бренды, например Luxform....правда не думаю,что лазером. Скорее всего ПУР поклейка.

А так, если люди спрашивают неубиваемый фасад, то это только стекло в алюминиевом профиле а если красиво - то без уплотнителей (z11). Но там жир забивается в щели и торцы из металла, что не всегда уместно. Зато пидорасить лицевую сторону можно любой химией и кромка не отклеится :))

23-1.jpg

fasady-rehau-67654BE7A7C80-6360-FE6F-8184-BED7BE4F265A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу эти фасады на месяц раза 4 минимум так как посещаю виар частенько и сделал аналог этих фасадов, вот только у них имитация стекла а здесь на фото реальное стекло.

По поводу шва и отклеивания, шва на стекле не видно, фасад не давно по жаре в 37 гр положил на крышу машины на солнце на день, краштест прошел удачно! Кромку клею  hranipex 1 мм. Rehau не очень в обработке 1,3 мм.  Вы правы у   Luxform пур поклейка и клеят к стати тоже кромку hranipex 1 мм.

У меня встречный вопрос к вам вы сатин крашенный видели? если нет советую. Любой мат перед ним ОТДЫХАЕТ! 

Наш поставщик гарантирует точность размеров +-0,5 мм. Нет значит на возврат, мы ведь за это платим деньги. Единственное бывает сложности в диагонали тут больше склоняюсь к качеству материала и настройки форматки и стекло гуляет бывает по диагонали +- (1-0,5) но это терпимо.

Я против алюминия весь вид портит, алюминий сейчас не в тренде, как по мне.

А на счет стоимости  Rehau Crystal стоит у нас 4500-5000 кв.м, теперь возьмите калькулятор и посчитайте сколько вам обойдется крашенное стекло. Если вам это конечно интересно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dx84 сказал:

кромим закрывая грань стекла оставляя только фаску.

Неужели на станке с автоматической подачей? Свесы кромки руками дорабатываете?

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...