Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости мебели из массива


Svidzer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил заняться изготовлением мебели из массива, и тут возник вопрос, как грамотно рассчитать стоимость готового изделия?! Сколько я не искал в интернете, но нужной информации не нашел! В основном, мебель будет делаться из сосны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость мебели из массива рассчитывается точно так же как и стоимость любой другой мебели да и вообще любой продукции.

сырье и материалы + трудозатраты + накладные расходы + размер желаемой прибыли

почитайте тут: http://www.grandars.ru/college/cenoobrazovanie/kalkulyaciya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только трудозатраты на мебель из дерева больше, чем на мебель из ЛДСП, а вот насколько - зависит от сложности того, что вы будете делать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу ломаю голову, как все рассчитать! С ДСП как то проще! Как посчитать туже фрезеровку + чистку поверхности + распил (щиты гораздо толще). Не могу прийти к нужным цифрам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу ломаю голову, как все рассчитать! С ДСП как то проще! Как посчитать туже фрезеровку + чистку поверхности + распил (щиты гораздо толще). Не могу прийти к нужным цифрам!

Привет Есть два варианта

1в сырье и материалы + трудозатраты + накладные расходы + размер желаемой прибыли(расчет зарплаты берем среднюю зарплату умножаем на кофицент сложности ,если по времени шкаф из дсп делаеться за 3 часа и оплата за 3 ч, то из дерева за 12 часов соответственно и зарпрлата а оттуда и прибыль. в этом случае если вы будете ковырять дырки от жучка древоточца то зарплата всеровно должна быть, я беру минимум какой я должен заработоть и счетаю и смотрим по изделию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в интернет, например, http://www.e-college.ru/xbooks/xbook098/book/index/index.html?go=part-008*page.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Решил заняться изготовлением мебели из массива, и тут возник вопрос, как грамотно рассчитать стоимость готового изделия?! Сколько я не искал в интернете, но нужной информации не нашел! В основном, мебель будет делаться из сосны.

В среднем 5-кратная стоимость материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднем 5-кратная стоимость материала

не многовато ли ?

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не многовато ли ?

сосна не дорогой материал.плюс лак,крепеж.за много лет вырисовалась такая схема,естественно плюс-минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

В среднем 5-кратная стоимость материала

Угу...а порой и от пяти стоимостей.

А вообще всё сугубо индивидуально.Если не нужно платить за помещение(бред),не нужно платить за нагоревший свет(бред,бред),не нужно платить зарплату(на как-то ещё можно если своими силами),само к тебе приедет и уедет пока ты спишь к заказчику и само сдастся(бред,бред,бред), ну и наконец откажетесь от прибыли(бр,бр,бр,бр),-тогда впринципе можно и снизить кратность).

Изменено пользователем Konros

Мебельное производство-ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...