Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подъемная кровать


Butch

Рекомендуемые сообщения

091c0c3edadct.jpg

Сколько раз в утренней суете — да и не только — вы потирали ушибленные о кровать ноги? А сколько лет под кроватью пролежали давно потерянные серёжки-колечки?.. А барханы пыли в зоне «вечной темноты»?.. А необходимость застилать кровать, когда именно эта минута так нужна?..

Да, частенько днем простая двуспальная кровать в маленькой спальне предстаёт в образе врага. Объявить перемирие с важным предметом интерьера и в дневное время позволит представленная конструкция, запатентованная автором этих строк.

8a8efe3b33d9t.jpg

Несколько секунд плюс пара затраченных калорий — и ваша кровать «припаркована» под потолком. Теперь у вас нет причин отлынивать от утренней гимнастики: пожалуйте на коврик под кровать!

b7714f80a7d3t.jpg

А как это эффектно — спустить с потолка гостевую кровать почти на голову тёщи, приехавшей на недельку-другую!

Предвижу вопрос о безопасности. Отвечу без утомительных подробностей: естественно, подумали об этом, предусмотрели. Опасение исключительно психологического порядка, но стоит разок самостоятельно поднять кровать, как у вас пропадут все страхи, и ходить «пешком под кровать» будет невероятно приятно. Ведь вас не пугают путешествие в лифте, или сотня метров грунта над головой в метро, или 20 этажей с плитами перекрытий и тоннами соседской мебели…

29f4883b4313t.jpg

Убеждать в достоинствах такого решения «кроватного вопроса» миллионы жителей, не имеющих лишних площадей, нет нужды. Плата в две-три тысячи у.е. не кажется чрезмерной за высвобождаемые три с лишним квадратных метра.

А какой простор для творчества появляется у дизайнеров! На >ВИДЕОРОЛИКЕ<же экспресс фантазии хозяйки квартиры, в которой установлена кровать.

Автор: Анатолий Аббасов

Материал с сайта www.id4.ru

P.s. Видеоролики вы так же можите скачать в файловом архиве ТУТ

P.s.s. Картинки открываются по клику на них...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем обеспечивается устойчивость на изгиб такого 2 м. рычага, и сколько эта конструкция весит? Ведь как я понял, он только по маленькой стороне со стеной соединяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на видео видно что кровать соединена с двумя стенами ...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет на видео видно что кровать соединена с двумя стенами ...

С такой кроватью подшучивать хорошо.

Заснул внизу, проснулся под потолком :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена крутовата, и я у стенки спать не могу. Видела у друга подобное изобретение ,только детская кровать. После эксплуатации 6 месяцев, говорит денег которые потратил жалко,а то бы избавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

да, если бы еще не у стенки -цены бы не было такому приспособлению, а так мы тоже любим спать посреди комнаты, но задумка отличная!! а то тоже пыль раз в месяц вытираю под нашей кроватью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата в две-три тысячи у.е. не кажется чрезмерной за высвобождаемые три с лишним квадратных метра.

Цена большая, на мой взгляд, а эффективность сомнительна. Кровать очень редко стоит в углу.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Цена крутовата, и я у стенки спать не могу.

Вот решение, где не у стенки.

post-62115-0-19778100-1300792998_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, самое главное, автору спасибо за такую конструкцию, сама думаю над приобретением.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд достаточно оригинальное решение для наших малогабаритных квартир, единственная причина на мой взгляд по которой это не получило повсеместного применения - цена...

Есть еще вариант с кроватью вертикального открывания которая прячется в шкаф, но итальянские механизмы с ценой от тысячи евро тоже портят настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Дорого конечно, мне было бы сомнительно находится под ней прямо скажу.... Автор на видео говорил о прочности и надёжности, что у нас над головами тонны бетона и мебели... Но они имеют свойства иногда рушаться... А она фиксируется? Т.е. если человек ляжет на неё, и его поднять под потолок, так можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...