Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покупка форматно-раскроечного станка


eksizo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста новичку,в какой фирме лучше купить форматник? Учитывая аспект,цена+качество сервис. Знаю пока только КАМИКУБАНЬ И МДМ. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

посмотрите представительства самих заводов различных марок, многие открывают.

поищите Altendorf/Griggio/SCM/Felder и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите представительства самих заводов различных марок, многие открывают.

поищите Altendorf/Griggio/SCM/Felder и тд

Спасибо! А вот об этом я и не подумал,буду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста новичку,в какой фирме лучше купить форматник? Учитывая аспект,цена+качество сервис. Знаю пока только КАМИКУБАНЬ И МДМ. Спасибо!

работал на многих станках сам , больше всего понравилось работать со станком altendorf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

работал на многих станках сам , больше всего понравилось работать со станком altendorf

объясни, почему больше понравилось работать со станком altendorf в отличии от других. Сам подыскиваю станок для среднего производства ( не очень дорогой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Если кого интересует станок, то могу проконсультировать в какой стране на самом деле собирается и производится станок, кого можно назвать истинными Германцами или Итальянцами, а кого произведенными в Китае, но выпускаемые под этими брендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста новичку,в какой фирме лучше купить форматник? Учитывая аспект,цена+качество сервис. Знаю пока только КАМИКУБАНЬ И МДМ. Спасибо!

Посмотри сайт СТАНКИ ЮГА http://www.станки-юга.рф весьма интересные цены и до Сочи не далеко! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eksizo (19 Июнь 2012 - 09:03) писал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста новичку,в какой фирме лучше купить форматник? Учитывая аспект,цена+качество сервис. Знаю пока только КАМИКУБАНЬ И МДМ. Спасибо!

Посмотри сайт СТАНКИ ЮГА http://www.станки-юга.рф весьма интересные цены и до Сочи не далеко!

Посмотрел я эти станки юга. Уверен что некоторые цены на сайте не правдивы, либо у них есть какой то свой курс по пересчету долларов и евро, либо потом дадут не то что заказывал. Ориентировался на цены Griggio

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я эти станки юга. Уверен что некоторые цены на сайте не правдивы, либо у них есть какой то свой курс по пересчету долларов и евро, либо потом дадут не то что заказывал. Ориентировался на цены Griggio

Что теперь тока в Москве покупать? Пуп земли бдин!!! Потом прицепят наладчика тыс за 20, дальше больше. ПРОХОДИЛИ! Не забывай что парень из Сочи. :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь тока в Москве покупать? Пуп земли бдин!!! Потом прицепят наладчика тыс за 20, дальше больше. ПРОХОДИЛИ! Не забывай что парень из Сочи. :russian:

В Москве хотя бы цены реальные дают. Я имею в виду что цены на Гриджо ниже, чем должны быть. Это либо замануха либо просто обман. А что касается вопроса наладки, то тут всегда можно договориться. Либо включить в стоимость оборудования без изменения цены, либо найти компанию которая мало просит за наладку. Я кстати такие знаю компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве хотя бы цены реальные дают. Я имею в виду что цены на Гриджо ниже, чем должны быть. Это либо замануха либо просто обман. А что касается вопроса наладки, то тут всегда можно договориться. Либо включить в стоимость оборудования без изменения цены, либо найти компанию которая мало просит за наладку. Я кстати такие знаю компании.

Пойми правильно! Я сам наладчик, тружусь сам на себя уже 12 лет. И не раз приходилось переделывать за конторскими наладчиками. Не в коем разе не хочу сказать плохого, конечно есть спецы хорошие. По началу, первые 4 года, форматку собирал и пускал часа за 2, теперь уходит часов 5-6, тк выводишь все в ноль,да и опыту поднакопил, потому что оплата происходит по результату а не предоплатой.

Любой китайский станок можно так настроить, что будет пахать не хуже брендов! И на оборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Если кого интересует станок, то могу проконсультировать в какой стране на самом деле собирается и производится станок, кого можно назвать истинными Германцами или Итальянцами, а кого произведенными в Китае, но выпускаемые под этими брендами.

подскажите а Робланд где собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подскажите а Робланд где собирается?

По паспорту бельгиец, но по ощущениям ребята говорили что больше на китайца похож. В подробности не вдавался.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сейчас голову ломаю стоит брать китайца за 179 тысяц или нет

Частная мастерская мебели "СарМеб"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил купить scm.

Конечно твой выбор. Только найди путного наладчика. Как изночально настроишь так и будет пахать. Смотри изночально чтоб все в уровень стояло, если по ушам начнет катать, что без разницы ., Сразу пендаля! Небольшой винт и начнет жрать узлы, дальше больше, про качество распила забудь. Просто совет, дальше сам кумекай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, может не в этой теме, но раз уж про наладку. Я лично не пилю, только так, сторонний наблюдатель. Скажите, многие используют два подрезных диска с проставкой?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил внести внести небольшой вклад в общее информационное поле. А то как вопросы, так на форум, а как рассказать- времени нет, ну если только поругаться на что то, а если все хорошо- молчим и работаем.

Так вот, в начале 2010 года решили организовать цех, помещение подготовили, полы залили, тут все понятно и ясно. Голова начала болеть когда дошли до выбора поставщика оборудования Италия, Германия, Австрия,Бельгия, Китай. На тот момент все станки были похожими, цены отличаются в разы, не хотелось покупать дешевые погремушки, но и переплачивать тоже… нечем было. Начали ездить смотреть, щупать, общаться, рыть форумы, глаза разбегались :wacko: . Китай решили отбросить, слишком велик риск нарваться…. Следом отпала Германия, не рационально дорогие. Из оставшейся Европы начали вычеркивать станки с китайскими корнями, а их там оказалась существенная часть. Итак, понравились (кроме легких серий) Griggio, SCM, Felder, они равнозначны – цены, качество сборки, отзывы.

Муки выбора продолжались еще неделю, пока случайно по дороге не заехали в очередную станкоторговую контору посмотреть станки, стояли там Griggio (которые уже видели) и High Point . Вторые изначально не рассматривали вообще, и что за зверь такой знать не знали. Но тут облазили их как говориться «с ног до головы», сделаны аккуратно и технологично, сборка Тайвань, ценник немного ниже чем на Европу, но с учетом того, что нужен был комплекс станков разница получилась значительная. В общем, еще больше запутались и уехали изучать вопрос. В итоге нам понадобился месяц для выбора, и купили , то что не думали покупать. Наш цех полностью оборудован станками High Point. Пошел третий год работы… полет нормальный, из ТО меняли ремень на форматке и резиновую мембрану клапана на калибровально-шлифовальном и все больше ни чего не припомню.

Выкладываю пару фоток цеха, сделаны в первые дни после открытия, сейчас там легкий рабочий беспорядок:

40a15a09e7fat.jpg

774e984c6d14t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HighPoint меня впечатлил, возможно я передумаю брать SCM. Подскажите, где лучше купить High Point?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите мс-групп можно обо всем договориться !если скидку не дают пишите мне!работают они с китаем и кореей оч хорошие цены и ребята!)))

сам работаю на корее и скажу вам что разница с др станками н67е ощутима!а так можно немца брать да только краска бы на нем с брендом засохла а то по пути из китая смоется!)))

Изменено пользователем 3axap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HighPoint меня впечатлил, возможно я передумаю брать SCM. Подскажите, где лучше купить High Point?

Мы брали в Москве в официальном представительстве, а так вообще дилеров полно по все стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе взял STS-3200. Пока что-либо сказать конкретно не могу. По сравнению с прошлым (Бернардо S-3000L) гораздо больше размером. Сам руками уже почти не работаю, поэтому своего мнения пока не имею, моим ребятам нравится. Станок почти полностью настроен на заводе (главное каретка!). У нас грамотного настройщика найти проблематично, так что это для меня важно.

Со станком дали комплект пил. Основная пила полное дерьмо, судя по всему какой-то зуб или зубья выходят за плоскость пилы, а может просто сама по себе такая. Подрезная пока работает. Но пилы дали в качестве бонуса, так что я не в обиде.

Перевод инструкции на редкость плохой, но особой потребности в ней и не возникло.

Вызывает сомнения в качестве изготовления люфт флажков на основной линейке (когда не зажаты), но могу сравнить лишь со своими прежним станком, на других не работал, на болгарине флажки на линейке сидели более плотно (а ему 10 лет). Не очень нравится точность указателя на флажках - слишком толстая линия. Регулировка подрезки очень удобная и точная. Ход каретки очень мягкий и плавный.

Выставить станок по уровню очень просто - регулировочные ножки сделаны с умом. Тем не менее сложилось впечатление, что станину желательно утяжелить, явно в крайних положениях каретки центр тяжести слишком смещается.

На сайте написано, что основная пила до 400 мм, на деле в инструкции написано до 350-ти мм.

Большеразменых деталей пока пилить не приходилось, тем не менее сложилось впечатление, что диагональ станок держит хорошо.

Общее впечатление не плохое. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни дело не в марке станка дело в умении на нем работать настраивать проводить ТО лучшие конечно Гриццио и Пойнт. Работал на многих марках.Голландец Робленд,Австрияк Фелдер,Итальяшка Гриццио,Россиянин ФР-2900,Китаеза Фреуд. Сугубо мое личное мнение но по надежности всех переплюнул форматно раскроечный 2900 \размер хода каретки\ Белгородского машиностроительного завода ни одной детали из алюминия сталь пятерка десятка каретка НЕУБИВАЕМАЯ ходит по трубе диаметром 50 мм на шести подшипниках. Шестиквадратник даже не чуствует ни изгибов ни сносов прямого угла пилил в одного красота и гордость за наших.Другой пример Гриццио итальяшка на флажках даже подсветка есть позвали парни станок настроить колет ламинат прихожу смотрю, подрез без победита на зубьях!!!!!! Спрашиваю подрез когда меняли? В ответ чо за подрез?!?!Снимаю подрезной ставлю другой меняю основной диск тот уже тупой как валенок пилю все в идеале.Рукой махнул плюнул станок жалко угробят. Фреуд китаец аж зазубрины на направляющих на каретке наждаком нулевкой снимал станок забитый пылью внутри движков невидно полдня приводил в порядок угол поставил и на каретке и на линейке справа пилы выставил и запел китаеза кромщики чуть целоватся не полезли детали без сколов пошли и ступеньки от клиновидного подреза почти нет.Я не себя нахваливаю незачем к тому разговор веду что в неумелых руках и Пойнт будет пилить как лобзик ручной.Дело в профессионализме а не в марке станка к сожалению мастеров осталось мало большинство учатся на своих ошибках а кто и не учатся пилят оплата то идет за квадратуру.C уважением ALEKS 74.

post-93959-0-27701200-1354920159_thumb.j

post-93959-0-11159600-1354920356_thumb.j

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...