Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вид древесины для мебели


Buian

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие породы древесины подходят для изготовление мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

думаю сосна и дуб, но дуб красивше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

О МЕРАНТИ

Почему все страны центральной Европы, Америки, Китая, Австралии используют
эту древесину.

1) Древесина Меранти – равноплотная древесина.
2) Коэффициент линейного искажения при изменении влажности – 0.45, у дуба 4.5
3) За счет эластичности отсутствует - внутреннее напряжение, выделение дубильных веществ, растрескивание.
4) Обработка допускается полу-профессиональным инструментом не более 2 Квт на приводе ( У дуба минимально 5 Квт и промышленный станковый парк).
5) Режим складирования возможен в любых условиях, влажность не набирает.
6) При покрытии различными колерами лучи ультрафиолетовые от солнца не разрушают внешний вид поверхности готового изделия . Весь дуб, бук, сосна выгорают, при использовании этих пород древесины для использования наружных работ ( окна и входные двери).
7) Африканские породы не представляют интереса так как они не являются промышленными, а используются для декоративных поделок.


ВЫВОДЫ:

Красное дерево Меранти – это есть мировой стоимостной коэффициент в деревопереработке для ведения успешного бизнеса.
При цене в России Меранти в районе 70000 руб/ м3 ,стоимость в изделии за 1 м2 составляет не более 110$.
При покупке дуба 40000-55000 руб/м3 плюс коэффициент отхода за счет заболони, флейкс(родовых колец) , трещин, не прокрасов, изменения геометрии, затрат по электроэнерги, содержании теплых цехов, составляет не менее 250$ за м2.
Это не все показатели преимущества Меранти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Используют они там его оттого что с сосной и дубом проблемы,не более)).

Мебельное производство-ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Потому что на дубе работают - ДУБОДЕРЕВЩИКИ

Зачем так говорить? Нормальный человек, который поработал в мебели лет 10 такого не скажет. Работать можно на чем угодно, хоть хвоя, хоть листва, разница в сечениях. Потом, что значит не набирает влажности? С древесиной такого быть не может по своей природе. Вся экспортная древесина поставляется трансортной влажности т. е. 14% влаж. древесины для мебели 6-10% И я так понимаю с меранти Вы работаете на улице т. к. нет затрат на тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Красное дерево Меранти – это есть мировой стоимостной коэффициент в деревопереработке для ведения успешного бизнеса. При цене в России Меранти в районе 70000 руб/ м3 ,стоимость в изделии за 1 м2 составляет не более 110$. При покупке дуба 40000-55000 руб/м3 плюс коэффициент отхода за счет заболони, флейкс(родовых колец) , трещин, не прокрасов, изменения геометрии, затрат по электроэнерги, содержании теплых цехов, составляет не менее 250$ за м2. Это не все показатели преимущества Меранти.

 

Если это реклама, то хоть скажите, где же найти этот уникальный для наших широт Меранти? Может фото выложите, поделитесь, как вы с ним работаете и что делали... Заинтриговали - спать не смогу!

Спасибо за чтение, замечание, критику, предложение, комментарий и любое внимание.
Мебель из дерева, мои работы, фото отчет | моя столярная тема на форуме
Кухонная мебель, мебельный дизайн-проект, поиск красоты | моя проектировочная тема на форуме
Записки Дизайнера | мой блог
JG | презентация компании, в которой я тружусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...