Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ткань,которую не пробивает ОТВЕРТКА!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,господа мебельщики!Поступил заказ с подвохом-просят ткань,которую невозможно пробить отверткой!Он-де,когда-то видел ,как в магазине на спор пытались пробить отверткой образец...По виду -похожа на искуственный замш,только ОЧЕНЬ плотный.Может,кто слышал о таком?(Производитель,название коллекции...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте клиенту диван, из ткани с кивларовой нитью- вдруг он наспор её прострелить захочет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевлар с покрытием под замшу :bye:

А если серьезно не стоит браться за такие заказы .

Дай дураку стеклянный член и железные руки он или разобьет или заржавеет.

Как вы будете относиться к своему изделию который все подряд будут на спор разхерачивать? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевлар с покрытием под замшу :bye:

А если серьезно не стоит браться за такие заказы .

Дай дураку стеклянный член и железные руки он или разобьет или заржавеет.

Как вы будете относиться к своему изделию который все подряд будут на спор разхерачивать? :wacko:

Все-т оно так,да...с работенкой напряженно,пошлю ка я его самого ткань выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека кошка, наверное, вот он и ищет что-нибудь неубиваемое))).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека кошка, наверное, вот он и ищет что-нибудь неубиваемое))).

или как вариант хозяин всегда с отвёрткой ходит :)

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против кошки существует ткань флок или другая того же типа без легко вытягиваемых нитей

(а еще собака) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против кошки существует ткань флок или другая того же типа без легко вытягиваемых нитей

Не поможет. Канву когтями рвут.

В данный момент уже судимся с одной «кошкой».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поможет. Канву когтями рвут.

В данный момент уже судимся с одной «кошкой».

О как интересно. А можно чуть подробнее? Кошка порвала диван и подали в суд на производителя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Клиент утверждает, что его домашние животные (2 кошки и пекинес) тут ни при чём, а дело в некачественной ткани («Флок»). Привезли диван на бесплатную замену ткани, т.к. «случай гарантийный», в чём было отказано после проведения нами внутренней экспертизы. Затем клиент подал в суд с требованием «возврата уплаченной денежной суммы за некачественный товар + компенсацию морального вреда в размере 26 тыр. + проведение за счет продавца независимой экспертизы + привлечение специалистов комитета по защите прав потребителя».

Такое вот «веселье»…

Независимую экспертизу провёл, результат – «множественные повреждения канвы ткани острым предметом, непроизводственный дефект, ненадлежащая эксплуатация», что и было представлено на судебном заседании № 1 + отказ от всех требований, выдвигаемых клиентом + требование оплаты клиентом услуг независимой экспертизы.

Теперь ждём заседания № 2, т.к. клиент выразил недоверие независимым экспертам и потребовал провести повторную экспертизу другой конторой, после чего – был предупреждён судом, что в случае повторного заключения экспертов не в его пользу – придётся компенсировать уже не 4, а 8 тыр.

Процесс № 2 назначен на август (эпопея длится 3 месяца). :rtfm2:

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Клиент утверждает, что его домашние животные (2 кошки и пекинес) тут ни при чём, а дело в некачественной ткани («Флок»). Привезли диван на бесплатную замену ткани, т.к. «случай гарантийный», в чём было отказано после проведения нами внутренней экспертизы. Затем клиент подал в суд с требованием «возврата уплаченной денежной суммы за некачественный товар + компенсацию морального вреда в размере 26 тыр. + проведение за счет продавца независимой экспертизы + привлечение специалистов комитета по защите прав потребителя».

Такое вот «веселье»…

Независимую экспертизу провёл, результат – «множественные повреждения канвы ткани острым предметом, непроизводственный дефект, ненадлежащая эксплуатация», что и было представлено на судебном заседании № 1 + отказ от всех требований, выдвигаемых клиентом + требование оплаты клиентом услуг независимой экспертизы.

Теперь ждём заседания № 2, т.к. клиент выразил недоверие независимым экспертам и потребовал провести повторную экспертизу другой конторой, после чего – был предупреждён судом, что в случае повторного заключения экспертов не в его пользу – придётся компенсировать уже не 4, а 8 тыр.

Процесс № 2 назначен на август (эпопея длится 3 месяца). :rtfm2:

мда грустно

Клиент не всегда прав.

Удачи вам.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня видел передачу по Дискавери об изготовлении кресел в буржуйских школьных автобусах. Так вот их обшивают кожзамом на основе кевлара (того самого, из которого бронежилеты шьют) дабы уберечься от вандализма подрастающего поколения. Такая ткань не только отвертку, но и порезы ножа держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал последнее сообщение и полез в иностранный интернет искать,вдруг можно заказать. Сделал вывод-и там этот материал не распространён, в розницу наряду с кожзамами и тканями не продаётся. Нашёлся один производитель, продающий вероятно оптом (розничных цен не указано). Действительно, упоминается в связи именно со школьными автобусами, присутствуют слова "Puncture resistant

Kevlar® based construction" -если я правильно понимаю, переводится "устойчива к проколу". Нашёлся единственный продавец с розничными ценами, больше 30 долларов за ярд (91 сантиметр) при том что ширина узкая, примерно сантиметров 60. Кстати, если оно "устойчиво к проколу" как же его шьют, да и прибивают? Или может, не шьют, а сваривают, сплавляют?

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кошек неплох "озирис".Сестре делала диван,у нее просто бешеный сиамский кот.Четыре года с утра до ночи пытается разодрать.Ткань пока держится,на быльцах только немного разлохматил.А флок режут когтями как лезвием.

А на счет"типа замш".Есть такое чудо,шила пару лет назад,не помню как называется.Машина шьет неплохо,только чувствуется,что игла идет с усилим.Ткань не жесткая,скорее как тянучка,не знаю как правильно высказаться.Сколоть булавкой большая проблемма,гнутся,очень плохо вбиваются.Мне эта ткань не понравилась совсем.Не знаю,может ошибаюсь,но мне кажется она будет проблемна в эксплуатации,деформироваться и лосниться.Хотя не факт,что мы говорим об одном и том же.Ширина ее была обычная,140.

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИНформация для ТС - если уж задумались о армированных тканях, то "Кевлар" - это наш аналог импортного Арамида.

И, как всегда, продукция наших ПО малодоступна обычному потребителю.

С другой стороны, импортные ткани достать (парадокс) проще.

Поищите названия "Арамид" или "Тварон" - в России ими торгуют.

Только насчет отвертки - не уверен.

Штык ножом два слоя кевлара не пробиваются, но остается вполне заметные мини-разрезы одного - двух волокон.

Отверткой он быстро наделает вмятинок и смотреться они будут не очень dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для кошек неплох "озирис".Сестре делала диван,у нее просто бешеный сиамский кот.Четыре года с утра до ночи пытается разодрать.Ткань пока держится,на быльцах только немного разлохматил.А флок режут когтями как лезвием.

А на счет"типа замш".Есть такое чудо,шила пару лет назад,не помню как называется.Машина шьет неплохо,только чувствуется,что игла идет с усилим.Ткань не жесткая,скорее как тянучка,не знаю как правильно высказаться.Сколоть булавкой большая проблемма,гнутся,очень плохо вбиваются.Мне эта ткань не понравилась совсем.Не знаю,может ошибаюсь,но мне кажется она будет проблемна в эксплуатации,деформироваться и лосниться.Хотя не факт,что мы говорим об одном и том же.Ширина ее была обычная,140.

Здравствуйте! А можно поподробней про "озирис"(поставщик или производитель). Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "Озирис"не знаю ,не видел,а для "кошатников",думаю,шпигель подойдет неплохо-ткань с хорошим ворсом,мягкая ,ТКАННАЯ-не в пример флоку.Основа флоков вообще слабая,а с кошками... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Клиент утверждает, что его домашние животные (2 кошки и пекинес) тут ни при чём, а дело в некачественной ткани («Флок»). Привезли диван на бесплатную замену ткани, т.к. «случай гарантийный», в чём было отказано после проведения нами внутренней экспертизы. Затем клиент подал в суд с требованием «возврата уплаченной денежной суммы за некачественный товар + компенсацию морального вреда в размере 26 тыр. + проведение за счет продавца независимой экспертизы + привлечение специалистов комитета по защите прав потребителя».

Такое вот «веселье»…

Независимую экспертизу провёл, результат – «множественные повреждения канвы ткани острым предметом, непроизводственный дефект, ненадлежащая эксплуатация», что и было представлено на судебном заседании № 1 + отказ от всех требований, выдвигаемых клиентом + требование оплаты клиентом услуг независимой экспертизы.

Теперь ждём заседания № 2, т.к. клиент выразил недоверие независимым экспертам и потребовал провести повторную экспертизу другой конторой, после чего – был предупреждён судом, что в случае повторного заключения экспертов не в его пользу – придётся компенсировать уже не 4, а 8 тыр.

Процесс № 2 назначен на август (эпопея длится 3 месяца). :rtfm2:

ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ,ТЕРПЕНИЯ И ЧЕСТНОГО СУДЬИ!!!! Я судился из за скрипа трансформера цена дивана 35 тыр. ПОБЕДИЛ, чего и ВАМ желаю.Народ пошёл гадкий,мелочный- спасибо Антону Привольному и остальным умникам.Попробовали бы что-нибудь руками сделать,а потом продать,а то только языком- извращенцы проклятые=)))))))))))))))))))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И я тоже выиграл («Истцу ФИО… по всем заявленным требованиям к ответчику - отказать»). Жаль только нервные клетки не восстанавливаются.

А по раскладушке – намедни тоже был «танец с саблями» (клиент каркас погнул). Устаканили кое-как в досудебном порядке (блин, юристам скоро консультации буду давать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И я тоже выиграл («Истцу ФИО… по всем заявленным требованиям к ответчику - отказать»). Жаль только нервные клетки не восстанавливаются.

А по раскладушке – намедни тоже был «танец с саблями» (клиент каркас погнул). Устаканили кое-как в досудебном порядке (блин, юристам скоро консультации буду давать).

=)))Нас голыми руками не взять!А вообще обидно менты и белые воротнички до сих пор рулят=((((((((((

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Лет 15 назад подумал бы шо это ультратекс,нам его при рекламе гвоздём шкрябали и ничего.Теперь того качества нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...