Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите кто сколько бы объявил за такую кухню


Lexa4

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у других,но мы конечно еще не много кухнь сделали,но пока еще ни разу не заказали столешницу из искуственного камня.правда мы еще толком не в курсе как шлифовать,швы затирать,но я думаю это не сложно.кстати,пользуясь моментом,может кто даст ссылочку где посмотреть как это делается,наверняка когда нибудь пригодится.

Не пойму зачем Вам шлифовать, швы затирать?Мы делаем по размерам которые укажет заказчик уже шлифованая и полированая.Если проблемы с транспортировкой и заносом в помещение то можно сделать из двух-трех частей и соединить на месте без видимого на ощуп и глаза шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 % от стоймости материалов?

Да от стоимости материала , кроме мойки . вытяжки . варочной и духового шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чтобы шва не было видно, столешницы надо соединить,стянуть стяжками,в шов залить специальную фигню в цвет столешницы а отом все это дело шлифануть.или я чего то не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока заказы на месяц вперед есть, и это хорошо.

Можно вас поздравить)))!Скорее всего у вас конкуренция маленькая,а нас люди 3х-метровую кухню делают за 10тыр,т.к. очень много молодежи,которые сами не зарабатывают и другим не дают!

П.С.я мебель не делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вас поздравить)))!Скорее всего у вас конкуренция маленькая

а вот это как раз не обязательно. может, просто люди продавать умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это как раз не обязательно. может, просто люди продавать умеют.

Не имея своего бренда,я в этом сильно сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имея своего бренда,я в этом сильно сомневаюсь!

Многое от репутации зависит. Люди готовы платить дороже, зная что их не кинут и всё сделают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен.

2 Igorek-Bel:

Некоторое время назад, работали над кухнями. Поскольку рекламы не давали, приходили заказчики от заказчиков. Так вот, была череда заказов, семья в собственном коттедже заказали кухню, купе, стенку. Ценник как уже догадываетесь был из стратосферы, однако клиенты настойчиво заключали договор. Люди действительно готовы платить больше. Не все правда.

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имея своего бренда,я в этом сильно сомневаюсь!

Вы считаете, что дорого продавать можно только имея за плечами раскрученый бренд а-ля coca-cola?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что дорого продавать можно только имея за плечами раскрученый бренд а-ля coca-cola?

Можно на "ты" :) Считаю именно так!Можно в любой продуктовый магазин зайти и сравнить ценники на туже коллу Орловского и местного производтва,разница 300%.

И еще,как по вашему,человеку заказавшему кухню за 300тыр перед своими гостями сказать,что эту кухню ему сделали пацаны на гараж,а не допустим "Мария"?Понты в нашей стране это все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на "ты" :)

Договорились :)

Считаю именно так!Можно в любой продуктовый магазин зайти и сравнить ценники на туже коллу Орловского и местного производтва,разница 300%.

И еще,как по вашему,человеку заказавшему кухню за 300тыр перед своими гостями сказать,что эту кухню ему сделали пацаны на гараж,а не допустим "Мария"?Понты в нашей стране это все!!!

Ну,ИМХО, бренд - это все-таки не столько понты, сколько доверие. Человек переплачивает за бренд потому что знает, что покупает надежную вещь, в то время как покупка вещи неизвестного производителя - это лотерея. Но понты, конечно, тоже присутствуют :)

Хотя, наверно, да, ты прав насчет брендов. По сути дела как только про тебя пошли положительные отзывы по сарафанному радио - это уже и есть бренд. Тебя начинают узнавать среди прочих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Согласен с мнением, что подобная кухня может стоить 330 т, а брать за нее не менее 200, иначе действительно невыгодно делать, да и делать на пару лет за такие деньги не имеет смысла. Такую кухню можно увидеть и у нас на сайте.Главным считаю не сколько плюсом закладывать, а какая в итоге сложность и вознагрождение за труды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так чтобы шва не было видно, столешницы надо соединить,стянуть стяжками,в шов залить специальную фигню в цвет столешницы а отом все это дело шлифануть.или я чего то не понял

Примерно так.Только не для каждой технлогии это подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ящики Метабокс M Blum http://www.komplektt...jnym-rejlingom/ 7шт.-11900р. за эти деньги я взял 7 полноценных ящиков плавного выдвижения с несущей способностью в 50 кг (реально 50 кг катаются одним пальцем) с двойным наращиванием. А тут за 12 тонн комлпект мтелаллических пластинок с двумя роликами. Вот развод а.

L0RD туда же входит резка кромка сверловка сборка и всё всё. В те же фасады входят ручки.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Il-jeep, я то при чем? Я в этой теме только поддержал Безенчука, который большие глаза сделал в сообщении про квадрат ЛДСП за 1200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы зря не парить себе мозг, я делаю просто - цену за РАБОТУ назначает заказчик, а я с его предложениями или соглашаюсь, или нет :). Я на материалах для заказа уже имею достаточно, так что даже если за работу мне ничего не заплатят (случается и такое, заказчик оплачивает только материалы, но по СРЕДНЕРЫНОЧНЫМ ценам ;)), я в накладе не останусь. За счет чего "навар", спросите вы? К примеру, мебельный щит из сосны (я использую только натуральное дерево, никаких ДСП-МДФ и прочей древесной трухи) в магазине стоит около 30 тыр за кубометр, а доска (есно, сухая и строганная), из которой он сделан, от 10 тыр. Покупайте доски, клейте из них щиты сами и будете иметь 20 тыр с каждого куба :) + "чаевые" от заказчика за собственно работу по выпиливанию, сборке, окраске и пр.

Изменено пользователем Yurab

FREE YOUR MIND!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurab дружище, может ты подскажешь - вообще делают ли кухни на каркасе из дерева? на аллюминии видел, на массиве видел, а на каркасе только рекламные фотки итальянской кухни(

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

У нас такая математика Стоимость материала умножаем на коэфициент 2,5(в него входит и доставка и монтаж и расходы цеха)

Итого ваша кухня 110000р* 2,5= 275000р это минималка, только так и работаем! 

Заказывайте у мастеров, если вы не мастер не беритесь делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

чем все закончилось-то?

какой итог переговоров по цене?

 

П.С. я бы ляпнул 245 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает кромки, распила, кромления, крепежа, аренды,электроэнергии, амортизации инструмента, доставки. Может это сам заказчик спрашивает?  :rolleyes:​ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...