Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите кто сколько бы объявил за такую кухню


Lexa4

Рекомендуемые сообщения

всем привет.есть вот такой заказик на кухню.3c8b6ad376bb.jpg.

нужно сделать только саму кухню без оборудования,с фасадами и с ящиками естественно.но я не знаю сколько за нее объявить денег.раньше стоймость говорил от головы,а тут решил сделать какой то стабильный процент,чтобы было удобней считать.вот подсчитал стоймость материала

дсп 6 листо-8700р.

мдф 2 листа-1260р.

навески для верхних тумб 10 шт.-320р.

петли Blum 18 шт.-1480

механизмы для верхних ящиков вот такие(не реклама) http://www.komplekttorg.ru/product/skladnoj-podemnik-aventos-hf/ 3шт.-13200р.

бутылочница вот такая http://www.komplekttorg.ru/product/butylochnica-150-mm-kessebohmer-/ ,только другой фирмы -860р.

ящики Метабокс M Blum http://www.komplekttorg.ru/product/metaboks-m-s-dvojnym-rejlingom/ 7шт.-11900р.

столешница обычная (не каменная) 38 мм 2шт.-5800р.

уголок на столешницу 2 шт.-1300р.

комлект для уголков-30.р

ножки плстиковые 34 шт.-374р.

цоколь 2 шт -832р.

ручки 19 шт-1200р.

фасады крашеные глянец(заказаные в другой фирме)-58940р.

ИТОГО 110000р.

Подскажите кто сколько бы взял за такую кухню,выручайтееееееееееееееее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше стоймость говорил от головы

и в этот раз лучше сказать стоимость от головы :) судя по кухне, заказчик с баблом... но здесь главное не перегнуть палку ,чтобы не спугнуть :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие есть еще мнения?кто сколько бы объявил.и еще возник такой вопросик,если пилить,кромить,и собирать короба не самому а нанять двух работников,сколько им заплатить?кто сколько платит за работу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы взял +60% Итого: 176000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше 50% просто не выгодно будет. удачи

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 000 + 50% на прочие расходы, плюс 100% на заработать. Итого: 330 000.

Потом можно скидку обсудить за опт процентов в 30-ть, если клиент глаза выпучит. 230 000 - по-моему вполне адекватная цена за такую кухню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 000 + 50% на прочие расходы, плюс 100% на заработать. Итого: 330 000.

Потом можно скидку обсудить за опт процентов в 30-ть, если клиент глаза выпучит. 230 000 - по-моему вполне адекватная цена за такую кухню.

И много удается заказов брать по такой формуле? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 000 + 50% на прочие расходы, плюс 100% на заработать. Итого: 330 000.

Потом можно скидку обсудить за опт процентов в 30-ть, если клиент глаза выпучит. 230 000 - по-моему вполне адекватная цена за такую кухню.

Так прибавлять все мастера :)

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много удается заказов брать по такой формуле? :D

Нет. Мы по-другому считаем. Например, 1 метр квадратный ЛДСП в готовое изделие закладывается по цене 1200 руб. И т.д.

Либо еще проще, если изделия не сложные типа межкомнатных дверей - стоимость материала умножается на два.

Сегодня по такому принципу два проема закрыли акриловыми дверками в аристовском профиле за 63000 рублей. Фото квитанции не делал, к сожалению.

post-75682-0-19581900-1341055863_thumb.j post-75682-0-47797300-1341055867_thumb.j post-75682-0-93997600-1341055871_thumb.j

Человек спросил, как посчитать исходя из затрат - я предложил. Не нравится цена - делайте за 160 000 тысяч.

Только когда вам с неё останется тысяч 20-ть, клиенту уже поздно будет объяснять, что вы в расчетах ошиблись и было бы неплохо еще 30-ть тысяч доплатить.

Моё мнение - лучше делать дорого и хорошо, чем дешево.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - лучше делать дорого и хорошо, чем дешево.

Тоже прихожу к такому мнению. За дешёвые поделки никто из клиентов вам грамоту не выпишет, наоборот со временем сам стесняться начнёт своего дешёвого изделия.

Это ребята многие из вас ещё налоги не платят, потому такие и добрые. В Германии такое изделие шло бы от 10 тысяч евро, ну так именно поэтому они и могут себе позволить работать качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 80% и будет оптимально , я беру так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, 1 метр квадратный ЛДСП в готовое изделие закладывается по цене 1200 руб. И т.д.

:shok:

Овёс нынче дорог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо да, либо очень кушать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по такому принципу два проема закрыли акриловыми дверками в аристовском профиле за 63000 рублей.

...

Только когда вам с неё останется тысяч 20-ть, клиенту уже поздно будет объяснять, что вы в расчетах ошиблись

Сильно удивился Вашим наценкам и расценкам. У нас такие дверки раза в два дешевле будут стоить для клиента. Да и 20 т.р. за их сборку и установку (это, примерно, три дня работы одного человека) тоже не мало. Хорошо, конечно, если люди покупают за такие деньги, остаётся только позавидовать. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто сколько бы взял за такую кухню,выручайтееееееееееееееее.

Думаю, +50% будет нормальной наценкой.

Есть альтернативный способ оценки работы, основывается на Вашей желаемой зарплате в месяц. Предположим, что 50 т.р. в месяц, по вашему мнению, является достойной и справедливой зарплатой среднего мебельщика. :rolleyes:  Пусть на изготовление этой кухни будет потрачено 2 недели, т.е. Вы должны получить 25 т.р. Сюда следует прибавить, при необходимости, стоимость аренды помещения, электроэнергию и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно удивился Вашим наценкам и расценкам. У нас такие дверки раза в два дешевле будут стоить для клиента. Да и 20 т.р. за их сборку и установку (это, примерно, три дня работы одного человека) тоже не мало. Хорошо, конечно, если люди покупают за такие деньги, остаётся только позавидовать. B)

Раза в два дешевле у нас бы не получилось, т.к. именно столько стоит акрил + железо.

У нас производство не большое, но некоторые расходы кроме зарплат имеются. А люди разные есть. У богатых свои причуды.

Пока заказы на месяц вперед есть, и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери 80% и будет оптимально , я беру так .

80 % от стоймости материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто раньше накидывал по 100% к стоймости материалов.но допустим я заказываю на ту же кухню фасады за 50000 с лишнем,мне нужно их только поставить.это получается просверлить по 2 отверстия под каждую ответку для петли,но мне кажется это черезчур если брать за эту работу еще 50000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно немного не в тему....Скажите как часто заказывают кухню со столешницей (с мойкой или без) из искуственного камня?Производство наладили а спросу мало. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у других,но мы конечно еще не много кухнь сделали,но пока еще ни разу не заказали столешницу из искуственного камня.правда мы еще толком не в курсе как шлифовать,швы затирать,но я думаю это не сложно.кстати,пользуясь моментом,может кто даст ссылочку где посмотреть как это делается,наверняка когда нибудь пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lexa4:

Есть еще один метод - по облачности. Если облака кучевые - крути цену, сам Царь велел )

По сути: придерживаюсь мнения evgeniy256. Желаемый доход бери за планку, и дальше калькулируй. Если скил убеждения прокачан, накинь еще, главное не дрейфь, заказчики приходят и уходят, это часть рабочего процесса.

Споря с дураком, ты увеличиваешь их количество.

Тумбы здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...