Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как создать свой каталог кухонь


Валеннтин
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Где вы брали свой первый каталог кухонь или другие каталоги по которомы начинали делать мебель?

поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы брали в интернете первое время, потом вытесняли "чужие" кухни своими...замечал что сторонние сайты используют мои фото кухонь, я не против... :)

иногда проще воспользоваться чужой яркой кухней, просто не всегда получается сфотографировать свою в хорошем ракурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня страница в одноклассниках, где принципиально выставляю свои работы на показ людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои каталоги, для меня понятно....

я спрашиваю, когда своих каталогов еще нет, нет ни единого заказа...

и где берут каталоги кухонь в виде толстенного журнала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете фоток много... выбираете для себя подходящие, печатаете или на принтере или в фотоателье... вставляете в большой фотоальбом - вот и всё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда своих каталогов еще нет, нет ни единого заказа...

Мне интересно откуда тогда навыки по изготовлению кухонь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно откуда тогда навыки по изготовлению кухонь?

Добрый день Коллеги.

Данная тема - моя прямая специализация.

Мой «конек», внедрение серийной мебели в производство и автоматизация технологии обработки заказов.

Среди моих клиентов такие известные компании как Verona, Vitali, Триволи (кухонный двор), Одиссей (столешницы и кухни)

Вот несколько причин, почему покупать мою работу выгодно:

1.Я предлагаю оптимальные сроки работ. Конструкторы фабрики, загруженные текущей работой, как правило, занимаются перспективными разработками по остаточному принципу, т. е. крайне медленно и не системно. Я же занимаюсь исключительно проектом, тем самым сокращая срок производства работ в 3-4 раза по сравнению со скоростью работы КБ фабрики.

2.Мои услуги дешевле. Практика показывает, что создавать новые коллекции мебели силами КБ фабрики экономически не выгодно.

a.Затраты на мои услуги не намного дороже зарплаты конструктора с десятилетним стажем.

b.Я даю рассрочку платежа.

c.Отвлекая лучшие кадры от обработки текущих заказов, Вы теряете прибыль и «живые деньги».

3.Моя работа качественней. Кроме глубокого опыта конструирования, я имею солидную практику управления мебельным производством и понимаю решаемые задачи не только как конструктор, но и как управленец.

4.Вы не совершите чужих ошибок и приобретете готовые эффективные решения. Выполняя работы по контракту, я учитываю опыт работы более чем с десяти предприятий, решавших аналогичные задачи.

5.Это удобно. За 1,5-2 месяца Вы получаете ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ, который можно СРАЗУ запустить в производство.

6.Рассрочка платежа.

a.Позволяет окупить затраты на создание документации за счет производства новой продукции.

b.Гарантирует сопровождение проекта и постпроектное обслуживание Заказчика.

c.Финансовая нагрузка при работе по контракту заведомо ниже, чем фонд оплаты труда двух штатных специалистов в сфере перспективных разработок.

Главное отличие моей работы в том, что при выполнении контракта я уделяю огромное внимание условиям автоматизации обработки заказов, обмена данными с 1С, унификации деталей и оптимизации процессов производства мебели.

Что Вы получите:

1. Коллекцию мебели, которая изначально создавалась под технологию автоматической и полуавтоматической обработки заказов.

2. Грамотно организованную Базу материалов и Фурнитуры, интегрированную с 1С.

3. Образец для копирования при выполнении самостоятельных разработок.

Ниже, для ознакомления примеры рабочих файлов:

Название Модулей.docx Когда разрабатывают артикуляцию модулей и деталей или вносят названия материалов в справочник 1С , об аппаратных возможностях серверов, станков, принтеров обычно думают в последнюю очередь. Основные барьеры автоматической обработки заказов «прячутся» именно здесь.

Правила проектирования.docx. Документ, регламентирующий правила проектирования мебели на производстве: допуски, припуски, зазоры, особенности применяемой фурнитуры и оборудования. Все то, без чего соблюсти единые стандарты конструирования при обработке заказов практически невозможно. Экономит уйму времени и денег.

КаталогДеталей0.pdf Образец каталога стандартных деталей на примере одного изделия. При соблюдении правил проектирования подобный документ избавляет от необходимости многократного тиражирования чертежей для каждого заказа и регламентирует понятие «стандартное изделие». В разы сокращает время обработки заказа.

Схема движения и преобразования данных.pdf Если правильно организовать технический документооборот, то три четверти объема работы по обработке заказов можно автоматизировать. Обработка одного заказа будет занимать не более получаса. Прошу Вас внимательно ознакомиться со схемой движения и преобразования данных. Этот алгоритм работы внедрен и с успехом работает на 4 предприятиях.

Образец Договора, по которому я работаю.

Буду рад ответить на любые Ваши вопросы.

С уважением Кузнецов Александр

_____________

Skype:avkuz1

т.+7 926 56-59-249

e-mail: 9265659249@mail.ru

--------------------------------

Комплексные услуги по конструированию серийной мебели и внедрению Базис-Мебельщик.

КаталогДеталей0.pdf

Схемы движения данных.pdf

Д О Г О В О Р.pdf

Название Модулей.pdf

Правила проектирования.pdf

Перечень модулей.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Занимаюсь 3D визуализацией корпусной и мягкой мебели, дизайн рекламных каталогов продукции.

Мой сайт http://mebel-lab.jimdo.com/

post-29490-0-02785000-1343884135_thumb.j

post-29490-0-79243700-1343884229_thumb.j

post-29490-0-20215900-1343884250_thumb.j

post-29490-0-42902900-1343884261_thumb.j

post-29490-0-46164500-1343884272_thumb.j

3D визуализация корпусной и мягкой мебели http://mebel-lab.jimdo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет или выставки, там вся информация имеется в огромном количестве. удачи.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...