Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по обивке дивана


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! такой вот вопрос...

Сделал диван(еврокнижка), и мне нужно пошить на него чехлы. Размер матраса 1900*800*200 а чехол насколько я знаю надо шыть немного меньшый, в отелье где хочю шыть сказали что такого не знают и придложили сделать меньше на 25мм с каждой сторыни. мне кажется это слишком много и я потом просто не засуну матрас ) ткань жаккард кстати. хто знает помогите пожалуйста)

а есчё, матраса как бы два, один чехол надевается и пристреливается к низу+закрывается пыльником, а второй которы должен быть в ткани с обеих сторон как пристреливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! такой вот вопрос...

Сделал диван(еврокнижка), и мне нужно пошить на него чехлы. Размер матраса 1900*800*200 а чехол насколько я знаю надо шыть немного меньшый, в отелье где хочю шыть сказали что такого не знают и придложили сделать меньше на 25мм с каждой сторыни. мне кажется это слишком много и я потом просто не засуну матрас ) ткань жаккард кстати. хто знает помогите пожалуйста)

Вопрос на докторскую диссертацию. Разный материал по разному вытягивается. Зависит от ткани, её рисунка, состава ...и еще 1001 причины.

Мастер с которым я работал перед тем как отдавать чехлы в пошив ВСЕГДА проводил эксперемент. На раму "а ля разборные пяльца" пристреливали кусок ткани 30х30 см. (чистовой размер получался 25х25). Затем он брал шуруповерт, ставил трещетку усилий на "8" и вытягивал раму, раскручивая винты до щелчка, в разных направлениях. Сняв рамерны с вытянутой рамы он вносил поправки в лекала.

В теории жаккард вытягивается на 7% по основе (вдоль рулона) и на 12% по утку (поперек рулона), ...но это в теории.

Надо пробовать.

Изменено пользователем avkuz1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на докторскую диссертацию. Разный материал по разному вытягивается. Зависит от ткани, её рисунка, состава ...и еще 1001 причины.

Мастер с которым я работал перед тем как отдавать чехлы в пошив ВСЕГДА проводил эксперемент. На раму "а ля разборные пяльца" пристреливали кусок ткани 30х30 см. (чистовой размер получался 25х25). Затем он брал шуруповерт, ставил трещетку усилий на "8" и вытягивал раму, раскручивая винты до щелчка, в разных направлениях. Сняв рамерны с вытянутой рамы он вносил поправки в лекала.

В теории жаккард вытягивается на 7% по основе (вдоль рулона) и на 12% по утку (поперек рулона), ...но это в теории.

Надо пробовать.

ого)

ну а если поверить теории про вытягивание жаккарда то тогда насколько меньше надо шыть?

хоть примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шью минус 1.5 см с каждой стороны с боков каркаса подкладываю поролон 30 мм с каждой стороны тоесть каркас деревянный 80х190 с поролоном 86х196 чехол шью 83х193 и натяжка есть и ровненько все а если деревянный каркас 80 на 190 поролон 80 на 190 и сшить меньше даже на см с каждой стороны врятли оденешь а диван для себя или на продажу?

Изменено пользователем Rich900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шью минус 1.5 см с каждой стороны с боков каркаса подкладываю поролон 30 мм с каждой стороны тоесть каркас деревянный 80х190 с поролоном 86х196 чехол шью 83х193 и натяжка есть и ровненько все а если деревянный каркас 80 на 190 поролон 80 на 190 и сшить меньше даже на см с каждой стороны врятли оденешь а диван для себя или на продажу?

Спосибо за ответ! Так и буду делать. я где то так и догадывался) у меня деревянный каркас 1820*720 с поролоном 1900*800, чехол буду шыть 1870*770!

диван для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...