Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создаем диван с дутой спинкой


Рекомендуемые сообщения

Зачем пользоваться мягкой мебелью более 5-7 лет ?

Она за это время превращается в рухлядь (исключение составляет кожаная мебель на каркасе из массива или фанеры)

Морально и физически устаревший диван надо менять.

Ширпотреб - это наше спасение от "бабушкиной мебели" ,которая "ничего еще пока".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пользоваться мягкой мебелью более 5-7 лет ?

Затем что каждый последующий диван может оказаться хуже предыдущего. И если кому-то достался со старых времён удачный диван с хорошей рамой надо за него держаться, потому что больше таких не сделают, по крайней мере за доступную цену. Подавляющее большинство новых диванов, которые я видел изнутри, сделаны для того чтобы их продавать, а не для того чтобы на них сидеть-лежать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раасуждения мои основаны на том что срок службы мебельной ткани как правило не превышает 10 лет ,но уже по прошествии 5 лет она превращается в тряпку,а мы все держимся за эту вещь обеими руками "жалко расставаться".

Помню была у меня кожаная куртка заношенная до дыр ,по улицам ходить стремно,так я ее на рыбалку носил еще лет 5.

А насчет внутренностей современной мебели и старых диванов -вопрос спорный.Большинство производителей руководствуются сроком службы 5-7 лет остальное понты типа каркас -15лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже по прошествии 5 лет она превращается в тряпку

Это да, но ткань это малая и не главная часть мебели. Её можно менять как одежду. Главное то-каркас и возможно наполнитель. Например часто нам попадаются кожаные финские диваны 10-15 лет. Натуральная кожа в лохмотья, каркас из толстой фанеры как был хороший так и остался, теперь таких не делают. В большинстве случаев даже и поролон хороший, на вид похож на наш HR, крупнопористый. И что из-за такой ерунды диван выбрасывать чтобы купить новую дешёвку которую через короткое время снова выбрасывать? Хотя большинство так и делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу,потому ,что стоимость перетяжки такого дивана примерно равна стоимости нового,пусть и уступающего по качеству...У нас перетягивают мебель две категории людей-те(победнее) ,кто не может позволить себе купить новый,надлежащего качества(не супер-пупер,а просто нормальный диван);и(побогаче) ,те владельцы ХОРОШЕЙ мебели ,которые понимают,что перетяжка их дивана обойдется дешевле ,чем покупка нового хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже чо сказать не знаю…, все по своему правы. Одно скажу – диваны у меня добрые, хватит и на 15 лет, но ткань – точно столько не выдержит. На старый каркас с живым мягким элементом – новая (хорошая) ткань + работа = всё равно не хило для клиента получается. Большинство в основном отказываются, предпочитая свежий дизайн (тут в основном психология работает, аналогия с рестайлом и новыми линейками автомобилей).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже чо сказать не знаю…, все по своему правы. Одно скажу – диваны у меня добрые, хватит и на 15 лет, но ткань – точно столько не выдержит. На старый каркас с живым мягким элементом – новая (хорошая) ткань + работа = всё равно не хило для клиента получается.

И ткань,и ППУ,...и пруж.блоки -далеко не всякий выдержит 15 лет,качество уже не советское.Гарантировать можно только каркас,да и то,с оглядкой(как говорится-сдуру и ... можно сломать),кто как относится к вещам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного об отношениях человека к человеку!

Автор темы попросил меня о помощи .

Чертежи дивана углового приобрести хотел.

Чертежи получил а благодарность и денежки тю тю!

НЕХОРОШО ! Изза таких как вы страдают и другие. :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что предупредили,я ему как раз чертежи и лекала приготовил...Может,он не успел еще? :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу отправил

3 скачивания и привет родителям.

сам виноват в принципе :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер Уважаемый Страйк производство находится в зоне дома бываю редко и тут на 100 км нет ни одного мобильного телефона ну а платежного терминала тем более не говоря уже о связи сегодня приехал сейчас займусь твоим вопросом))) Жена закачала чертеж но напечатать не смогла а чертеж хороший спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое дело (значит просто не успел).

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем закончится дело интересно :russian:

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока молчание ягнят :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цена вопроса если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость не оговаривали .

Надеялся на порядочность и щедрость гражданина ,но увы.

Ничего страшного сам лошара :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет земляк . Мебель на пять лет это ширпотреб , если это не зависит от материального пожелания заказчика . Вспомните совдеповские диваны-книжки с пружинами и травой вместо конского волоса , а я бы с удовольствие купил новый такой моральноустаревший диван и знал что он прослужит лет 30-40 (не считая замены обивки ) .

Привет земляк. У меня такой диван от бабушки остался.Уже лет 5 в сарае стоит.Как то не хочется в квартиру с евроремонтом его ставить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляк. У меня такой диван от бабушки остался.Уже лет 5 в сарае стоит.Как то не хочется в квартиру с евроремонтом его ставить :rolleyes:

пришлите фото дивана . А евроремонт это что ? Может у вас евроремонт в стиле Филиппа Старка , тогда этот диван идеально впишется в интерьер .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу диван в деревне.Ремонт у меня в стиле хай тек.Не впишется точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Зачем пользоваться мягкой мебелью более 5-7 лет ?

Она за это время превращается в рухлядь (исключение составляет кожаная мебель на каркасе из массива или фанеры)

Морально и физически устаревший диван надо менять.

Ширпотреб - это наше спасение от "бабушкиной мебели" ,которая "ничего еще пока".

Все мы хотим сделать какой-нибудь шедевр,а всё равно рабочие лошадки это мебель эконом класса в среднем ценовом диапазоне от 500 до 1000 долларов. Они в основном и делают оборот, а всё что дороже продаётся не так бодро к сожалению.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...