Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создаем диван с дутой спинкой


Рекомендуемые сообщения

post-101540-0-00711300-1341918952_thumb.

Интересует кто и как делает каркас спинки натягивать ли жгут или делать двп(фанеру 3 мм) что использовать в качестве наполнителя ппу hr2012 или шарики

Изменено пользователем Rich900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы целую тему по утяжкам создать.Вопрос очень интересный.Очень сложно понять как это устроенно если не разу не разбирал подобные диваны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадался мне ролик на ютубе про подобнай диван. Там подушки с наполнителем шили отдельно и потом вставляли в чехол спинки.Вот только скроить такой чехол самому будет не простой задачей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует спинка начнем с каркаса какой брусок использовать и основание фанера или всеже жгут может фото у кого есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных моделях (импортных) часто формованный ППУ используется.

Непростая по крою модель.

По каркасу всяко можно. С такой толщиной мягкого элемента спинки, можно и ДВП.

Некоторые вообще – плотный спанбонд натягивают

post-90178-0-19111700-1341934794_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже был в какой то теме подобный каркас.Сейчас фотку поищу.

post-7064-0-99854200-1341934988_thumb.jp

post-7064-0-88865200-1341935013_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР а у вас есть еще какие нибудь фотки разобранных диванов?Интересует как создаются сложные утяжки.Всегда с помощью стальной проволоки или есть еще какие то способы.Дорогие шнуры ОКИ в расчет не берем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл.Подушки спинки шьются отдельно?Или это сплошной чехол с вертикальной и горизонтальной прострочкой

post-7064-0-24725700-1341936184_thumb.jp

Изменено пользователем novator7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чёпики деревянные или что то другое? Смотрю полукруглые формы создаете с помощью мебельного картона.Где покупаете если не секрет?Сегодня прозвонил всех поставщиков в нашей и соседней области.Никто не продает.Наверное не у тех ищу?

post-7064-0-83960700-1341940872_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, обычные деревянные чёпики.

Картон использовали раньше (из старых советских запасов бывшей краевой мебельной фабрики), сейчас вынуждены заменить на ДВП (хуже, но деваться некуда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо по утяжкам очень помогли по выкройке если можно схематично как нить хоть чтобы начинающему - понимающему было бы понятно в каком направлении шагать проще конечно взять и разобрать и сделать такоеже но нет желания копировать попробуем свое сделать. Фото каркаса постараюсь сегодня выложить

Изменено пользователем Rich900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер а такие вот узоры как на фото прострачиваются двойной иголкой или как то иначе?Я так понимаю это просто ткань прошита вместе с синтепоном.

post-7064-0-38453300-1341988504_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rich900 а какой механизм трансформации ставить планируете?Дельфин?Венеция или еще что? Какое наполнение спального места будет?Пружинный блок или ППУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфин будет на ламелях наполнение ппу 20 мм с памятью + 60 мм 3035 + 20 мм 4065

Изменено пользователем Rich900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тут кто то писал что особо плотное ППУ на спинку не очень хорошо.Я бы наверное из спанбонда сшил подушки отдельно и набил их синтепухом а потом вставил бы в лицевой чехол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть фотка в разрезе спинка.Может что то полезное для себя почерпнете

post-7064-0-90667500-1342012443_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу использовать hr2012 для спинки в самый раз думаю + синтепон 500йдолжно быть в самый раз как делать выкройку не могу понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подушки с синтепухом думал но для начала нужна выкройка нормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекала при любом раскладе нужны.Я вот тоже долго парился как сделать вот такой диван Моя ссылка

А потом просто купил б у по дешевке раздзабавнил. И многое стало понятно и по конструкции и по крою.1500 думаю нормально за диван и кресло.Еслиб сам кроил убил бы больше ткани и многих ньюансов так бы и не узнал.Фотки конечно хорошо но в реале все по другому ощущаешь и запоминаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить сколько стоит у вас ППУ И чей он? У нас качественный стоит на ровне с пружинным блоком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узоры как на фото прострачиваются двойной иголкой или как то иначе? Я так понимаю это просто ткань прошита вместе с синтепоном.

Верно, прошивка ткани и синтепона 20 мм. (полотно полиэфирное термоскреп 200 г/м2).

Прошито обычной одноиголкой 22 класса. Конечно, двухиголкой намного сподручнее, но наши швеи «руку набили», строчат быстро и более-менее ровно. По этому они, как бы, не спрашивают, а мы, как бы, не покупаем двухиголку.

Rich900

На форуме с выкройками – самая большая проблема. Могут выложить только те, кто делал подобную модель.

Наши швейные спецы, когда решат «изобретать велосипед», делают на вскидку черновой чехол из дешёвой плотной ткани (типа «диагональ»), после обтяжки мебели – делают на ткани уточнённую разметку, снимают чехол, распарывают и корректируют выкройки до положительного результата (иногда получается со второго раза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разметили сегодня двп как нужно по дизайну наклеили на него поролон оббили тканью по краю двп разметили давтра поробуем сшить набивать будем ппу нр2012 и синтепоном каркас пока не собрали места мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...