Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый калым


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю как там в далеком сибирском городе цены на комплектующие, но у меня такая кухня по себестоимости ну самый самый максимум 25 тыщ, и это при том, что я еще и зарплату работникам плачу.

то есть вы даже такой мелочи не знаете?

грустно.

Про шкафчик с сушкой без дна знаю конечно. В какой-то теме выкладывал фотку кухни чужой за 111 000 рублей с блюмовской фурнитурой. Там дна под сушкой не было.

Разговаривал с мебельщиками, которых лично знаю - если заказчик не просит сушку без дна, делают обычный шкафчик.

У меня дома старенький гарнитур кухонный из отдельных тумб и шкафчиков заводской - тоже сушка без дна.

Поэтому не считаю наличие или отсутствие дна в таком шкафчике принципиальным вопросом.

Изменено пользователем Дмитрий Лоскутников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

При загрузке посудой капли попадают на дно Через пол года оно похоже на дно мойки Девять лет ставим эти сушки схему никогда не смотрели Восемь саморезов две планки

два поддона Новый работник собирает без проблем А кухни с вакумным фасадом делать не советую Через пол года клиенты о вас вспомнят Потеря времени на замену расклеенных фасадов жалко Лучьше покрасить по 3,800 за квадрат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке посудой капли попадают на дно Через пол года оно похоже на дно мойки Девять лет ставим эти сушки схему никогда не смотрели Восемь саморезов две планки

два поддона Новый работник собирает без проблем А кухни с вакумным фасадом делать не советую Через пол года клиенты о вас вспомнят Потеря времени на замену расклеенных фасадов жалко Лучьше покрасить по 3,800 за квадрат

На какое дно попадают капли у вас?а поддончик положить??а если модуль сушки не совпадает с мойкой?куда капли полетят...на столешку?модуль с дно ,так же как и без дна имеют право жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какое дно попадают капли у вас?а поддончик положить??а если модуль сушки не совпадает с мойкой?куда капли полетят...на столешку?модуль с дно ,так же как и без дна имеют право жить :)

Капли полетят на столешку и ей от этого ничего не будет. А вот если капли полетят на дно каркаса (а они обязательно туда полетят, даже если поддоны установлены), то торец дна вспухнет, будет некрасиво. Если конечно каждую тарелку и чашку предварительно и тщательно не вытирать насухо (только тогда зачем сушка нужна?).

Каркасы с сушкой без дна смотрятся лучше (легче) и практичнее это.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Так человек далее правильно подметил. Все-го то в два раза дороже себестоимости материалов вышло.Она хоть и пустая, но достаточно длинная, чтоб ее за 30-ть тысяч делать. Работать ради работы как-то не очень интересно.

Завидую белой-белой завистью Мы тут на краю географии работаем за 40-50% от стоимости материала !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кухня классная получилась, какую фурнитуру использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimmon, Точно сейчас не скажу, я тогда еще в конторе работал, что-то конторское поставили, что-то сам покупал. Но не Блюм точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Интересная кухня красивая и дизайн хороший. Заднею стенку рядом с холодильником можно было сделать чутка фигурную было бы отлично.НО и так ХОРОШО..

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня красивая, с очень интересным дизайном.

Но есть дилетантский вопрос. Не слишком ли плотно стоит холодильник в плане циркуляции воздуха?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карусельную дверь лучше три петли ставить. Не только от провисания, но и чтобы зазор между ними получилось выровнять. С двумя практически нереально. Дугой получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли плотно стоит холодильник в плане циркуляции воздуха?

Да я сам переживаю по этому поводу. Хозяева фотку показывали, что у них также в коробе стоял, а когда уже поставили, оказалось, что там только внешняя стойка была. Вот думаю, может верхний шкафчик переделать с вентканалом у стены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня красивая, с очень интересным дизайном.

Но есть дилетантский вопрос. Не слишком ли плотно стоит холодильник в плане циркуляции воздуха?

Этот вопрос всегда заставлял меня задуматься.По вашему какие должны быть зазоры в данном случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему какие должны быть зазоры в данном случае?

Важным условием для нормальной работы холодильника является обеспечение хорошей циркуляции воздуха вокруг него. Холодильники работают как тепловые насосы: откачивают тепло из камер с продуктами и выбрасывают его наружу. При работе холодильника рабочие части холодильного агрегата, находящиеся внутри камеры, охлаждаются, а снаружи нагреваются.

Чем больше Вы охлаждаете продукты в камере (отнимаете от них тепло), тем больше Вы будете нагревать воздух в помещении. Поэтому, охладить воздух в жаркой комнате с помощью бытового холодильника невозможно.

В компрессионном холодильнике при работе нагреваются компрессор и конденсатор. В массовых холодильниках и морозильниках компрессор расположен под днищем шкафа, а конденсатор на его задней стенке. При естественном охлаждении прохладный воздух сначала омывает горячий компрессор, а затем поднимается вверх как по «трубе» между шкафом холодильника и стеной помещения и охлаждает горячий конденсатор.

В последние годы все большее распространение получают холодильники с гладкими задними стенками. В таких конструкциях змеевик конденсатора плотно прикреплен к стенке шкафа. Змеевик конденсатора крепят к стенке чаще изнутри, но иногда и снаружи. Появляются модели и с горячими боковыми стенками, выполняющими функции конденсатора.

Между конденсатором или горячими стенками холодильника и стенами помещения необходимо обеспечивать зазор, достаточный для свободной циркуляции воздуха.

Размеры зазоров между холодильником и стенами помещения или примыкающей мебелью изготовители указывают в руководстве по эксплуатации или другой сопроводительной документации (как правило, не менее 5 см).

Расстояние от верхней плоскости холодильника до навесного оборудования также должно быть не менее 5 см. Площадь сечение канала на выходе нагретого воздуха над холодильником для холодильников классической компоновки должна быть немного больше, чем на входе холодного под ним.

В целях гарантированного обеспечения необходимых для нормальной работы холодильного агрегата зазоров на некоторых моделях холодильников сзади крепят специальные упоры или удлиняют боковые стенки шкафа. На стенках шкафа внизу предусматривают скосы, чтобы не мешал плинтус.

Холодильники с упорами на задней стенке или удлиненными боковыми стенками можно вплотную придвинуть к стене сзади. Необходимый размер канала для циркуляции воздуха и охлаждения компрессора с конденсатором будет обеспечен автоматически.

Если Вы закроете щели для поступления «холодного» воздуха снизу или для выхода нагретого воздуха сверху над холодильником, то это приведет к нарушению циркуляции. Плохая циркуляция воздуха вызывает ухудшение работы холодильника и снижает эффективность охлаждения продуктов. При повышенных температурах в помещении может наступить перегрев компрессора и отказ в работе холодильного агрегата.

 

 

Вот нашла такой текст. Но, на самом деле, должно быть написано в руководстве по эксплуатации. Просто, если что-то накроется, то это не гарантийный случай, так как не будет достаточного охлаждения. И понятно, кто виноват, хоть  клиенты и сами настаивали.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все захотят видеть пяти сантиметровые зазоры у себя на кухне вокруг холодильника...но потом будут винить мастеров что их не предупредили. :rolleyes: 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Там холодильник с гладкой задней стенкой и вверху выступ. Выступ прижали к стене и стенка холодильника получилась с зазором до стены комнаты. Надо было у антресольного шкафа дно, полку и крышу отодвинуть от стены на 5 см, как во встроенном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я ж не осуждаю, просто с того ракурса, который на фото, меня зазор смутил.

Но так как кухни - не мой главный интерес, я уточнила.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Да я без претензий :) Просто рассказал как там оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присматриваюсь к дизайнам кухни. Понравилась кухня с угловыми шкафами с карусельными петлями. Скажите, если не секрет, какой ширины шкафчик с выдвижными ящиками (возле мойки). и размеры дверцы с угловыми петлями с одной и с другой стороны. (см.рис)

Заранее благодарна :wub:

post-144873-0-25386000-1378918977_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zzzmega, Тумба с ящиками 400 мм, карусельные фасады 232 и 188 мм.

С карусельными сами ставили первый раз, без них тумбу с ящиками не получилось бы поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Комплект в прихожую с длинным узким коридором.

post-75682-0-06961900-1380661072_thumb.j

 

post-75682-0-95734200-1380661157_thumb.j
post-75682-0-27066900-1380661171_thumb.j
post-75682-0-99379300-1380661183_thumb.j
post-75682-0-61854000-1380661200_thumb.j
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня с Блюмовской фурнитурой. Правда на подъемники денег уже не хватило.

 

post-75682-0-33174300-1380824875_thumb.j

post-75682-0-13477300-1380824893_thumb.j
post-75682-0-62751700-1380824903_thumb.j
post-75682-0-42118900-1380824942_thumb.j
post-75682-0-43511900-1380824949_thumb.j

 

По стеклу рифленому, как правильно ставить, гладкой стороной наружу или вовнутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стеклу рифленому, как правильно ставить, гладкой стороной наружу или вовнутрь?

По-хорошему - гладкой наружу, чтоб прилегание стекла к фасаду с лицевой стороны плотным было. Но иногда заказчик может попросить поставить наоборот  :pardon:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стеклу рифленому, как правильно ставить, гладкой стороной наружу или вовнутрь?

 

Дмитрий, лучше уточните этот вопрос с заказчиком, я уточняю сразу на стадии проектирования. На кухни обычно ставят вовнутрь, как выше написали, но по мне как-то не то. Себе и на выставочные ставлю наружу, потому что стекло и от света играет по-другому, когда рифленая сторона снаружи. а то, что его не отмыть потом - враки. Оно у нерадивых хозяев и внутри запачкается. В технологии я не сильна по плотности прилегания, но если бы я была заказчиком - попросила бы снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...