Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент Hilti


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Если у вас есть вопросы по инструментам Hilti, задавайте эти вопросы здесь и мы постараемся дать на них максимально информативный ответ.

Изменено пользователем hilti_team
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На МосБилде2011 ваша компания презентовала черные футболки ,так вот...- такую купить реально или нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вячеслав И.

К сожалению, такие футболки выходили ограниченной партией для выставки. Поэтому приобрести их сейчас невозможно.

С уважением, hilti_team.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте hilti_team, хочу приобрести себе второй шуруповерт, взгляд пал на SFC 14-A и на BOSCH GSR 14.4 V-LI. Может быть Вы сравнивали эти 2 вида шуруповертов. В чем приемущества Hilti или недостатки Bosch'а(про недостатки можно в личку)

http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_catnavigation.jsf?lang=ru&nodeId=-359446

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gsr-14-4-v-li-24693-ocs-p/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бош - непрофессиональный инструмент и сервис к ниму такой же непрофессиональный. Хилти - можно взять тушку, без аккума, а отделально купить набор - два аакума и зарядка в сумке - самая выгодная тема. Активно насилую SMD57 - не нарадауюсь, если парням из Хилти интересно - сниму видео, что мы им делаем - на такой точно инструмент не планировали))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хилти - можно взять тушку, без аккума, а отделально купить набор - два аакума и зарядка в сумке - самая выгодная тема

А в чем именно приемущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас 5 аккумуляторных инструментов (пила по дереву или металлу, перфоратор, шуруповёрт, специальный шуруповёрт, болгарка и т.д.) то зачем вам покупать 5 аккумуляторов и 5 зарядок? Купите всё без аккумов - а отдельно купите два аккума и зарядку в спецсумке. Пока одним работаете, другой заряжается - всё просто! Т.к. аккумы лиионные хорошего качества оооочень дорогие - то выгода очевидна. К примеру я буду покупать скоро пилу по металлу циркулярную, если взять её без аккума а отдельно взять комплект аккумов и зарядки - я переплачиваю 1000 рублей, т.е. тут же окупаю вложение. Далее возьму шуруповёрт уже не за 13 т.р.  а за 6 - (примерно) т.е. на двух инструментах - уже можно 10 т.р. выгодать. 



К тому же если работаете с напарником - вообще бомба получается.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Просто я на 14 вольтовый метил, а он один на это напряжение, на 22 уже много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 22 только если ударный гайковёрт или особо мощный перф. Но особо мощный перф имхо лучше таки сетевой СДС-Макс сразу брать

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

О инструменте и небольшие коментарии.

 

В ноябре прошлого года покупался набор на 22 платформе. Состоял он из малой сумки, шуруповерта, перфоратора, зарядки на 350 ватт, батарей 2 шт. (1,6 а/ч и 3,3 а/ч), набор бит, набор буров (стандартных). за 21 тыщ. с небольшим. Так как бригада у нас из 2-х человек позже было докуплено 1 шурик , 1 батарея на 1,6. , сумка большая, смазка для перфа и 1 шипкий бур. В результате у нас 3 устройства, 3 батареи, одна зарядка.

 

Что и как в деле.

Перф с жирной батарейкой ни разу не разряжали полностью, так как максимальная нагрузка это монтаж кухни. Но очень выручает когда нет света или в кабель попали буром. Сверлит бодро.  Шипкий бур на 6 мм, мало чем отличается от обычного. На этом диаметре разницы не видно. Если бур 8-10-12мм там уже заметно превосходство.  Продавец озвучивал цифру в 140 отверстий под дюбель 6*50 на жирной батарейке.  

Шуруповерт. С большой батареей долго работать тяжело, рука устает. По этому на них используем малые на 1,6. Зарядка малую батарейку заряжает за 20 мин. На батарее есть индикатор остатка заряда. Очень удобно.  О трещотке. Она очень жеская, так как инструмент ориентирован на стройку а не на мебель. все саморезы крутим с усилием 1, при двойке уже проворачивает. Евровинты на 3. На 4 уже погружается в пласть. Мы увидели только этот минус. Удобный патрон конической формы. 

 В две сумки умещаем весь инструмент и кучу сопутствующего. Хорошая вещь. Смазка тоже учень удобная. Нажал, она вылезла прям на бур.

 

На весь инструмент 2 года гарантии. Прошло пол года. На монтаже сгорел шурик. Дым пошел и все закончилось. Сделал звонок. Вежливый человек все рассказал. На след. день (числа 4 мая) забрали его из удобного мне места. 12 мая привезли новый шурик. По документам был произведен ремонт и смазка. В коробке был новый. Хочется радоваться за хороший сервис. И хочется плакать, что шурик отработал всего пол года, причем не на стройке и в самый нужный момент сгорел. 

 

Общие впечатления положительные. Когда копил на набор-думал дорого. Спустя пол года понял что это не так. Комфорт при работе стоит этих денег.  С макитой и девольтом не сравнить, Хилти на порядок дороже. Сравнивали шурик девольт с теми же фишками , что и у хилти, ценники были близки. С фестулом тоже нет смысла сравнивать, он на порядок дороже, в другой категории.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфорт при работе стоит этих денег
Какой комфорт при работе по мебели таким лошадиным шуриком??? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фестулом тоже нет смысла сравнивать,

Если хочешь комфорта при сборке-монтаже мебели - попробуй CXS.

Маленький, легонький, удобный, мощный, оборотистый ....

И потраченных денег точно не жалко.

 

По Хилти. Недавно поработал их аккумуляторной болгаркой - вот это вещь.

Впечатления: как CXS, только болгарка - будто пальцем режешь - ни рывков, ни вибраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой комфорт при работе по мебели таким лошадиным шуриком??? :rolleyes:

тоже не совсем понял.

Спору нет, хилти ВЕЩЬ, но для стройки.

Для мебели есть куча других вариантов, гораздо комфортнее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись то!!! Каждый выбирает свое. Такое ощущение, что вы представляете себе это как на Белазе за хлебом ездить в ларек. И почему вы пытаетесь сравнить несравнимое? Ценник от фестула за все вышеописанное какой бы был? Интерскол сравните еще с фестулом. Я не сказал что все, надо брать хилти. Я свои впечатления высказал.

P.S.  Опыт позволяет нам совершать ошибки более уверенно!

m-fresh.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник от фестула за все вышеописанное какой бы был?

 

да такой же, хилти так то подороже всяких бошей и макит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись то!!
Да кто накинулся ,свои мысли также выражаем .Кстати у меня есть шурики и бош и фестул ,так вот бошем уже 3 года кручу ,10ти вольтовая серия ,там много инструмента и все в строю и стоит дешевле чем хилти)) и гораздо удобней 22й бандуры 

Хилти это стройка ,мое мнение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...