Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаем диван с баром


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.У кого какие мысли по поводу как встроить бар в спинку дивана.Как прикрепить подушки спинки дивана к барной крышки и спинки дивана.Они как видно из фото шьются по отдельности.Еще интересно как прикрепить отдельные подушки на сиденье дивана.

post-7064-0-66818300-1342443235_thumb.jp

post-7064-0-46445000-1342443275_thumb.jp

post-7064-0-06247500-1342443300_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото № 1 и 2 подушки спинки дивана к барной крышке крепятся на липучках (ш.50 мм., полосы сверху и с низу). Крышка на газлифтах. Механизм трансформации дивана – скорее всего «дельфин» + сзади ниша из ЛДСП с ёмкостью под бар (по центру).

Отдельные подушки на сиденье дивана фиксируются от смещений так же на липучках (ш.25 мм., полоса в нижней части подушки, с переди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на сиденье они точно не на липучках я его в живую видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие делают "крестовую фиксацию" :

post-90178-0-46199700-1342460736_thumb.j post-90178-0-31772900-1342460771_thumb.j post-90178-0-89878100-1342460792_thumb.j

Конечно, могут быть и другие варианты.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер вы столько нового мне открыли о производстве мягкой мебели .Думаю у вас получилось бы создать отличный обучающий курс. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашем предпоследним фото спинка дивана обшивается тканью. Кроиться прямоугольник из ткани и книму пришиваются полоски ткани и петли из бязи под проволку с изнанки и все это пристеливается к спинки и боковинкам я правильно понял или лекало ткани какой то особой формы?И внизу у спинки ткань куда пристреливается не совсем понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подушки не на липучках, может они и не крепятся? Я читал что за границей существует (сам конечно не видел) специальная антискользящая ткань, из которой делается нижняя сторона подушки и поверхность на которой лежит подушка, и этого достаточно, чтобы подушка не съезжала. По поводу куда пристреливается ткань внизу у спинки-вероятнее всего в месте соединения сиденья и спинки есть узкая щель длиной почти во весь диван, куда пропускается нижний конец ткани спинки и задний конец ткани сиденья и забиваются либо снизу со стороны дна либо сзади пока нет задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроиться прямоугольник из ткани и книму пришиваются полоски ткани и петли из бязи под проволку с изнанки и все это пристеливается к спинки и боковинкам или лекало ткани какой то особой формы?И внизу у спинки ткань куда пристреливается

Да, так и есть. Под полоски ткани (боковые линейные утяжки) этого квадрата ППУ спинки прорезается насквозь, а под проволоку (верхние и нижние утяжки квадрата) ППУ спинки прорезается на две трети общей толщины. Лекало ткани – обычное.

В низу у спинки ткань пристреливается к нижнему бруску каркаса спинки.

По подушкам с антискользящей тканью в нижней части walera верно сказал, тоже такое слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер вы столько нового мне открыли о производстве мягкой мебели :good:

Может лучше научится делать спинки без баров, а уже потом пытаться встраивать в них что либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без баров.Бар это как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подушки не на липучках, может они и не крепятся? Я читал что за границей существует (сам конечно не видел) специальная антискользящая ткань, из которой делается нижняя сторона подушки и поверхность на которой лежит подушка, и этого достаточно, чтобы подушка не съезжала. По поводу куда пристреливается ткань внизу у спинки-вероятнее всего в месте соединения сиденья и спинки есть узкая щель длиной почти во весь диван, куда пропускается нижний конец ткани спинки и задний конец ткани сиденья и забиваются либо снизу со стороны дна либо сзади пока нет задней стенки.

Доброго всем дня! На счет антискользящей ткани, которая пришивается на изнанку подушки, мне известно давно и мы в качестве эксперимента изготовили несколько диванов, работает отлично, подушки со своего места просто так уже не выезжают вперед. Если кому нужен поставщик скину в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне пожалуйста. И как эта ткань называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Может лучше научится делать спинки без баров, а уже потом пытаться встраивать в них что либо?

Иногда очень расточительно в условиях малогабаритной квартиры оставлять просто с воздухом пространство.

Сейчас у самого стоит такая проблема - ломаю голову как лучше организовать доступ к пространству внутри спинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На липучках, конечно, проще всего. Но сколько видел баров, никто почему-то на липучках не делает - обшивают, оббивают. Вот из последних перетяжек http://novamebel74.ru/foto_mebel_posle_peretiajki/125-Divan-fabrika-avangard.jpg правда там не бар, а столик откидной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Пихну сюда свой вопрос, тем более диван планируется с баром
 Пытаюсь сделать такую подушку для спины, чтоб и форму держала и мягкая была. Сделал будерброд: по бокам HR 50, для формы,чтоб бока не заминало, между ними 11 штук, склеиных между собой HS 60, сверху всё заклеил периотеком для пышности. Одел в чехол - кожзам, жестковато . Может ещё у кого есть  предложения, варианты ?
 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать перфорацию или предусмотреть отверстия для выхода воздуха.

если конструкция мягкого элемента подушек спинки дивана и бара одинаковая, чехлы конструктивно одинаковые - по мягкости они будут идентичны.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, СемёнСемёныч сказал:

между ними 11 штук, склеиных между собой HS 60

Что такое HS 60? Плотностью 60? Значит там жесткость не ниже 40. Еще бы вам не жестковато было. Где вы только нашли такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, 60 это не плотность, толщина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...