Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

еще раз о кривых стенах


olegklim

Рекомендуемые сообщения

Будет у меня кривая стенка, сфотографирую

Ну вот, долго ждать не пришлось, в России ведь живём.

Беру "козью лапку"

WP 000395

Выставил и отметил:

Верхняя часть(комната узкая, весь короб не влез)

WP 000396

 

Нижняя часть:

WP 000397

 

Вот что получилось:

WP 000399

Устанавливаем, и любуемся проделанной работой:

WP 000401

WP 000400

На фотке плохо видно, но без зазора

 

 

Изменено пользователем ek mebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Едешь на монтаж - забирай из цеха всё, кроме пилы. Мало ли..."

А это говорит о непроффессианолизме в какой-то цепи вашей организации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, долго ждать не пришлось, в России ведь живём.

Беру "козью лапку"

 

Выставил и отметил:

Верхняя часть(комната узкая, весь короб не влез)

 

 

Нижняя часть:

 

 

Вот что получилось:

 

Устанавливаем, и любуемся проделанной работой:

 
 

На фотке плохо видно, но без зазора

 

 

А КАК делать когда стена пузом ? внутрь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ek mebel, а половички кто пылесосит? И пыль в доме кто убирает?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может я не догоняю чего. Но я очень хочу догнать.

Были кривые стены где-то там за обойками пестрыми прятались.Теперь стала  еще и кривая мебель.

То есть стало отчетливо видно и то, что стены волной. и то что шкаф такой же, и доска вероятно нет-нет да и со сколами.

Это красиво?

 

P\S Ничуть не хочу умалить достоинства работы. 

Блин, хотел тоже самое написать, но побоялся. Вдруг опять примут за троля.

Мебель имеет чёткую геометрию. Кривые стены, это проблема заказчика. Иногда при благоприятных условиях, можно эту кривость скрыть.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАК делать когда стена пузом ? внутрь ?

также, нет?

а половички кто пылесосит? И пыль в доме кто убирает?

Об этом был предупреждён клиент. У них кстати пылик кёрби, или как он там называется.

кривая мебель.

она то как раз идеально в вертикаль и горизонт. на то она и встройка.

Много деятелей встроек у нас в ЕКБ, у них встройка только в названии.  полка 90 градусов, так и ставится. не важно что по двум сторонам палец, а то и три входит. про стойки я ваще молчу. на вопрос клиента как так? Отвечают, стены ровнять нужно.

Или у нас кардинально понятие "встроенная мебель" отличается?. Как бы по больше филок с покупашки содрать, или клиента довольным сделать?

и доска вероятно нет-нет да и со сколами.

Выше про полочку посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель имеет чёткую геометрию

После подгонки, теперь так оно и есть.

Давно, в2003 году, Собрали шкаф бабушке. Верхнею фальшку подогнали  по горизонту. При длине в 2800, перепад состовлял 9!!! см. То есть С одной стороны она была 70 мм, с другой 160.

Бабуля такой хипешь навела, жуть. Нас не хотела слушать нив какую.

Привезли и смонтировали новою, на 100мм. но не подгоняли.

Бабуля чуть кони не двинула.

Был суд, её требование, забрать шкаф, и вернуть деньги. Ага, щас. Суд был с нами солидарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда при благоприятных условиях, можно эту кривость скрыть.

post-60956-0-67262800-1380995837_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали одному идиоту встроенный шкаф. Тогда парни работали со шлифмашинкой. Перепад был 70 или 90 мм, точно не помню. Кривой пол, кривой потолок. Подогнали ему цоколь в горизонт и фальшпанель в горизонт. Эта сволочь сказала что всё криво и деньги нам не отдаст. Т.е. клинообразные фальшпанели и цоколи его не устраивали. Поставили фальшпанель ровную по потолку, стало криво, ему понравилось, но деньги падла так и не отдал. После этого я сказал что никогда в жизни не буду подгонять ничего. Я делаю ровную мебель с чёткой геометрией. И никаких больше жопорукостей с подгонками и шлифмашинками.

браво  :good: вопрос это на замерах или в договоре  прописано ? насчет ровной мебели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

также, нет?Об этом был предупреждён клиент. У них кстати пылик кёрби, или как он там называется.она то как раз идеально в вертикаль и горизонт. на то она и встройка.

Много деятелей встроек у нас в ЕКБ, у них встройка только в названии.  полка 90 градусов, так и ставится. не важно что по двум сторонам палец, а то и три входит. про стойки я ваще молчу. на вопрос клиента как так? Отвечают, стены ровнять нужно.

Или у нас кардинально понятие "встроенная мебель" отличается?. Как бы по больше филок с покупашки содрать, или клиента довольным сделать?

Выше про полочку посмотрите.

у меня был замер заказа, я отказался  по причине стен ,они были пузом сверху а  местами  внутрь 

вот вы как решите это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а силикон в цвет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно там был прозрачный. Можно и в цвет, значения не имеет. Подгонка была порядка 0,5 мм. А силикон наносится так чтобы, чтобы не выступал наружу - тонким слоем и с отступом от видимого края, более толстым слоем к внутреннему краю (размазывается ножом, держа под углом).

 

На пару милимов сотенную можно было кое-где засунуть, но просунуть - без шансов.  

Что понравился фокус?

:)

 

Можно также применять жидкие гвозди, шпатлёвки, пену.

Но это всё понты. Примерно 1 - 1,5 мм щель вполне допустима (корректно смотрится) в большинстве случаев.

да пытаюсь понять как делать , как вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого я сказал что никогда в жизни не буду подгонять ничего. Я делаю ровную мебель с чёткой геометрией. И никаких больше попкорукостей с подгонками и шлифмашинками.

Хозяин барин.

 

Причитать по этому поводу, тыкать носом заказчика, полоскать кости строителям, писать грозные предупреждения в договорах - считаю дурным тоном и признаком низкого профессионализма.

Это в мемориз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то что на фото-это отвратительная кривая доска,которая подчеркнула такую же кривую стенку. 

Ясен пень, хотелка клиента была исполнена.

из этого незакромленного угла им формальдегидами несет

ага, а у самих окна пластиковые, ленолиум или ламинат. Обойки виниловые, фонящая штукатурка  т.д.

AndrewP

Вот, монтажник настоящих встроек подошел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем глубочайшем уважении к Андрею, клеить шкафы к стенам - поощрение маразма.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво  вопрос это на замерах или в договоре  прописано ? насчет ровной мебели ?

И договор об этом гласит (я должен принять у заказчика место проведения работ в соответствии с выданными мной ТУ. его дело, выполнять или житьс кривыми стенами) и все подписывают этот договор. И с заказчиком обсуждаю и рассказываю как что будет. Все вкурсе всего, никаких тайн и загадок.

 

Хозяин барин.

Вот именно. Лучше ровная мебель с кривыми стенами, чем кривая мебель с кривыми стенами.

 

ага, а у самих окна пластиковые

И чё?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И договор об этом гласит (я должен принять у заказчика место проведения работ в соответствии с выданными мной ТУ. его дело, выполнять или житьс кривыми стенами) и все подписывают этот договор. И с заказчиком обсуждаю и рассказываю как что будет. Все вкурсе всего, никаких тайн и загадок.

 

 

Вот именно. Лучше ровная мебель с кривыми стенами, чем кривая мебель с кривыми стенами.

 

 

И чё?

я вот не пойму  :russian:

как  быть сделали заказ , у нас все ровно ,  все правильной формы ,

но заказчик после изготовления шкафа  :good:  как будет решать вопрос с щелью?

Например бок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё?

Вроде не с урала, а чёкаете.

Я про тех, кто после подгонки за формальдегид переживает

При всем моем глубочайшем уважении к Андрею, клеить шкафы к стенам - поощрение маразма.

 

Даже за сто $?

Изменено пользователем ek mebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже за сто $?

Я стараюсь по-минимуму брать встройку, потому что цель встроек-это не отсутствие щелей,это сэкономить на дсп. То есть по итогу вывести шкаф к 30 тысячам.

Для нас, в силу мизерности производства, это не выгодно. Да и конкуренция присутствует в лице  совсем индивидуальных индивидуалов.

А для заказа с деревянными дверями, 100 долларов это меньше 3% часто. 

Тут вопрос в принципе, если ты изначально утверждаешь, что совершенно не будет щелей, то бредни в голове заказчика и материализуются в 100 долларов.

(В приведенном примере ребята молодцы, но Андрей -мастер высокого профессионализма, другого и не ожидалось бы. Хотя сама тенденция-это на мой взгляд противоречие логики. Если люди жалеют на ремонт деньги, что бы хоть как-то выровнять стены условно говоря, "жидкой субстанцией", смысл ровнять твердой?).

Если возвращаться к нам,то да

некоторая подгонка безусловно есть, но это морковки и они заранее оговариваются с клиентом.

post-101812-0-52150000-1381041616_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму  как  быть сделали заказ , у нас все ровно ,  все правильной формы , но заказчик после изготовления шкафа   как будет решать вопрос с щелью? Например бок ?

Слава, это головная боль заказчика, не мне там жить. Я у себя дома сам решаю проблемы с кривостями и не перекладываю это на других людей. Иногда подсказываю как можно ДЁШЕВО убрать щели и компенсировать видимую кривизну. Это всё от себя. У меня нет художественного образования, нет никакого профильного образования связанного с мебелью. Подсказываю так как мне это видется.

Если люди жалеют на ремонт деньги, что бы хоть как-то выровнять стены условно говоря, "жидкой субстанцией", смысл ровнять твердой?)

Здесь можно было бы поставить точку.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не с урала, а чёкаете. Я про тех, кто после подгонки за формальдегид переживает

Только не пойму при чём здесь Урал?

То что эмиссия формальдегидов в дсп присутствует это ФАКТ, а то что есть эмиссия в ПВХ это бред.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...