Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

еще раз о кривых стенах


olegklim

Рекомендуемые сообщения

Вот почти в такую же ситуацию попал и я , поэтому и родилась эта тема. Честно говоря было стыдно сдавать заказ, заказчице понравилось, но ты то понимаешь, что много наделал косяков.

А что такое М8 и 3 мм не много?

М8 можно посмотреть здесь. Всегда ставлю только на внутренние стойки, чтобы не подпиливать их под неровности пола и потолка. Моей знакомой двухсторонний шкаф собрали полностью на М8 (внутренние и внешние стойки), очень некрасиво смотрится, по крайней мере мне не понравилось.

3 мм я имею в виду зазор между стойкой и капитальной стеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М8 можно посмотреть здесь. Всегда ставлю только на внутренние стойки, чтобы не подпиливать их под неровности пола и потолка. Моей знакомой двухсторонний шкаф собрали полностью на М8 (внутренние и внешние стойки), очень некрасиво смотрится, по крайней мере мне не понравилось.

3 мм я имею в виду зазор между стойкой и капитальной стеной.

ваш вариант сударь конечно имеет право на существование но для меня он не приемлем, лично мое мнение - смотрится все эти ножки отвратительно, и не должны ножки упираться в потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш вариант сударь конечно имеет право на существование но для меня он не приемлем, лично мое мнение - смотрится все эти ножки отвратительно, и не должны ножки упираться в потолок.

Еще раз повторюсь, Сударь! Эти ножки я использую внутри шкафа! Для внутренних стоек, в том случае если нет нижней и верхних платформ, благодаря которых можно идеально вывести стойку по полу и потолку (что заранее оговаривается с заказчиком). Читайте внимательно! Мне эти ножки тоже не симпатичны! Если заказчика устраивают эти ножки, то я их использую, причем деньги за непотраченный материал (платформы, а это половина листа) идут ко мне в бензобак! Тут уже зависит от заказчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лично я сам тоже против, но пошла какая то нездоровая тенденция среди мебельщиков прирезать и пришлифовывать мебель к кривым стенам.

Отделочников видимо плотно выжимают всякие таджики и армяне большая часть которых и не подозревает о элементарных угольниках и то что этим инструментом не забивают гвозди и уж точно не достают.

Уж так вышло что наша работа она финишная в помещении и именно здесь вскрывается уйма косяков как самого помещения так и отделки.

Но раз уж у нас мебель на заказ то будьте любезны сделать так чтобы человек остался в восторге от вашей работы, а не на оборот.

Психологический момент таков - человек силами таджиков сделал ремонт, все вроде красиво и самое главное еще и сэкономили а тут вы со своей прямой мебелью все испортили.

Какая бы она не была прямая - факт в том что испортили, даже если он с вами согласится все равно крайним останетесь вы.

надо чтобы человек понимал разницу между магазинской мебелью и мебелью на заказ, многие до сих пор уверенны что мы плиту делаем сами или находим на помойке а потом её красим.

Особенно это люди кто по старше, с удивлением в глазах слушали когда им рассказывал что в россии есть предприятия которые изготавливают ЛДСП что мы его пилим кромим сверлим, сами...

А припилить не так и сложно честно говоря.

Какие-то однобокие у вас суждения, что мебель заказывают те кто сделал ремонт, или его планирует. В большей массе наоборот, и шкаф со щелями никому не нужен. А сделанный без щелей и по уровню - понравится всем. Вне зависимости от ремонта.

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то однобокие у вас суждения, что мебель заказывают те кто сделал ремонт, или его планирует. В большей массе наоборот, и шкаф со щелями никому не нужен. А сделанный без щелей и по уровню - понравится всем. Вне зависимости от ремонта.

Однобокие потому что наша фирма сотрудничает в основном со строительными подрядчиками, и бывает так что наша мебель (вопреки всем правилам ) встает на объекте даже раньше отделки помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого ИПшника в договоре прописан пунктик, примерно в такой интерпретации (дословно не воспроизведу): "В случае, если стены имеют серьезные отклонения в плоскости (горбы, ямы и т.п.), зазоры между элементами шкафа и стенами до 2 мм не являются браком, претензии в этом случае не принимаются". На этом пунктике он акцентирует внимание заказчиков, если заказчика это не устраивает - отправляет лесом. С присказкой "стены мебелью не ровняют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого ИПшника в договоре прописан пунктик, примерно в такой интерпретации (дословно не воспроизведу): "В случае, если стены имеют серьезные отклонения в плоскости (горбы, ямы и т.п.), зазоры между элементами шкафа и стенами до 2 мм не являются браком, претензии в этом случае не принимаются". На этом пунктике он акцентирует внимание заказчиков, если заказчика это не устраивает - отправляет лесом. С присказкой "стены мебелью не ровняют".

Тоже работали с таким же пунктом в договоре - но от досадных неприятностей это не уберегало.

Есть люди которые будут утверждать что уровень моря по его стенам корректируют и его китайскому уровню которым он гвозди забивает и иногда рубит дрова, детей он делал тоже при его помощи и вобще вся его никчемная жизнь связанна так или иначе с этим инструментом.wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, такая ситуация: поставили встройку. длина - 2100, сверху упирается в кривую балку( дом деревянный). Между крышей и балкой остался зазор высотой с одного края -16мм, с другого - 38мм. чем можно прикрыть, чтобы покультурней было?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтальная планка из того же ЛДСП, подогнанная по размерам оставшейся щели (хотя понятно, что планка в 16мм. - это та ещё забава)...

А нафига изначально такую щель оставил? :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - возьми плинтус какой-нить. И закрой им.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтальная планка из того же ЛДСП, подогнанная по размерам оставшейся щели (хотя понятно, что планка в 16мм. - это та ещё забава)...

А нафига изначально такую щель оставил? :)

такая планка уже месяца три лежит в цеху да вот при ширине 16мм что с ней сделать? :blink: . Балка в деревянном доме кривая,да и пол со стеной тоже, крыши у шкафа нет, только планка под верхний трек прикрепленный к боковым и внутренним стойкам. Вообще, когда я замерял место под шкаф клиентам сразу сказал, что такая кривая щель останется и они признали это без базара. И после установки поже молчок. Но я им пообещал, что сделаю все равно хотя уже не обязан. Но так оставить не могу - портит репутацию, имиджевые потери так сказать.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поширше планку нельзя поставить, так чтобы она трек закрыла? При большей ширине кривизна не так бросается в глаза. Сделать из десятки. Приклеить к треку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый аккуратный вариант - шпатлёвочка и покраска в цвет потолка. У меня у родителей такая же ситуация была, отец сразу сказал: ставь со щелью, зашпатлюем. Так и сделали, и в результате этот перепад визуально практически незаметен.

Вот на верхнюю часть обрати внимание:

post-83349-0-30576600-1358296200_thumb.j post-83349-0-91338900-1358296212_thumb.j

Вопрос только в том, твоя ли это работа :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поширше планку нельзя поставить, так чтобы она трек закрыла? При большей ширине кривизна не так бросается в глаза.

Думал и над таким вариантом, но все равно как-то не по душе. А вот про 10ку не догадался, её легче "сконусить" по длине, но все равно часть трека видимо придётся закрыть.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем.
Есть некторые вопросы, которые не могу решить сам. Даны размеры (см рисунок), шкаф вокруг межкомнатой двери. Глубина 700мм. Размеры двери с наличниками.Пол ровный. 
По горизонтали перепад 2 мм, это не смущает.По вертикали стены завалены, и слегка выгнуты. Замерял размеры по линиям по лазерныму уровню.
Не очень понятно как расчитывать ДСП для обеих сторон. Слева разница  между верхом и низом 8 мм, а справа размер плавает (верх 2390, чуть ниже 2373, стена выпирает, еще ниже 2418 и у пола 2420) 
Разница между верхом и низом 30 мм. Да еще по середине выпирает стена, разница с верхом 17 мм и низом 47 мм!
Подскажите кто может, верно ли я думаю, что надо считать:
 - Для левой узкой стороны по минимальному размеру 287мм минус 5мм (на подгонку) а щель, там где 295 мм закрыть чем-нибудь декоративным?
 - Соответственно по широкой правой стороне, необходимо выбирать тоже по минимальному размеру в точке B (2373мм) - 5 мм (для подгонки) и щель закрыть какой-нибудь планкой?
Может будет видно какие есть варианты с расширением стен, ведь при отступе на 700 мм (на глубину шкафа) ширину имеем на 15 мм большеи равна 2435 мм. Спрашиваю потому, что предполагается корпусный шкаф, стены из гипоскартона.
Спасибо
 
 
shckafforum.jpg

 

 

PS Что-то картинка только такого размера цепляется, без превью.. странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний правый размер - правильный? :shok:

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общую конструкцию шкафа не набрасывали ещё? Хотя б примерно понимать, что там предполагается...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсли шкаф корпусной, то какая подгонка? Берешь самые маленькие размеры и по ним делаешь - корпусной должен быть ровным! Ну а щели сам в последствии будешь декорировать (скрывать)!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlterEgo - да "немного" неверно проставил размер, 1195 по полу длина, общие размеры правильные. Общая схем(ы) имеются, надо выбрать (жена) что более необходимо исходя из кол-ва одежды, мне все равно что собирать.

 

ser-kubik - так я про это спрашиваю, по минимальной я и буду считать, исходя из всех углов в 90 градусов, а щели просто декорирую. Кривые стены слегка озадачивают, Вот и спросил.
 
Спасибо
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы неровности определяем уже при замере, с собой лазерный крест, дальномер, угольник 600 на 600, по мимо прямых размеров и уровней полов стен и прочих плоскостей замеряем диагонали (пифагор рулит)

12.jpg

и на основе этого уже говорим с клиентом, хочет ли он платить за то чтоб мы прятали косяки пьяного штукатура или готов смирится что на фоне прямой мебели все поймут что ремонт делали "равшан &CO"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 или готов смирится что на фоне прямой мебели все поймут что ремонт делали "равшан &CO"

 

Шикарный способ показать клиенту, что ремонт у него хомно - если это именно то, ради чего вы ходите с угольниками на замеры, то это пять.

Никто за шиворот из квартиры не выбрасывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный способ показать клиенту, что ремонт у него хомно - если это именно то, ради чего вы ходите с угольниками на замеры, то это пять.

Никто за шиворот из квартиры не выбрасывал?

 

это шикарный способ показать клиенту что сколько стоит. можно поставить за 500 по меньшему размеру а щели сами доделывайте, а можно за 800 но под ключ. может кто и обиделся что его ремонт мы не оценили, но за то при сдаче не одного вопроса типа "а я думал... а почему так..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!

Подскажите, установили шкаф-купе в нишу встроенный (точь-в точь почти как на картинке двумя сообщениями выше), замерщик не увидел или квалификация не позволила, что пол  кривой.

Сделана окантовка по периметру дсп, стены и потолок в норме, но по полу уклон, двери съезжают по наклонной слева-направо если не стопорить.

Установщик выровнял двери с помощью нижнего ролика.

Теперь если левую дверь направо передвинуть или наоборот, она не касается всей поверхностью боковины,образуется зазор у верха миллиметров 20. Да еще от удара и с роликов нижних слетает.

Высота шкафа 2.70 м, ширина 1.26 м.

Скажите, так оставить или ровнять нижнюю планку?

Если ровнять то как потом зазор скрыть (толщина планки 16 мм).

Обращаться в фирму больше нет сил, надоели они мне , два раза переделывали по материалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, так оставить или ровнять нижнюю планку?

Да, это самое простое. Снимаете двери,  нижнюю направляющую, выравниваете под ней "основание", затем в обратном порядке все останавливаете, отрегулировав ролики на дверях.

 

Если ровнять то как потом зазор скрыть (толщина планки 16 мм).

Закажите распил ДСП в какой-нибудь конторе по распилке, наверняка подберете цветовую гамму. Да и угол наклона, думается, Вам выведут тот который будет необходим. Замерьте перепад и подсчитайте хоть транспортиром. Рублей триста Вам выйдет, больше там нечему стоить.

Либо покупаете щит или еще какую доску и пилите пилой (не ручной) или строгаете рубанком необходимый уклон.

 

PS а что за контора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контора эта называется адель,в Москве находится.

Сразу не заладилось, сначала замерщик жене ( я всегда на работе) всучил цвет "который чуть-чуть темнее", хотя сказали, что надо подобрать в цвет входной двери. Окантовка, что срез закрывает вообще венге.

Ладно, привезли, вижу не тот цвет, звоню, подпись стоит ваша спрашивают в заказе? Стоит, не будем переделывать значит. Жене говорю как заказывала, замерщик говорит ткнул пробник, я толком не поняла очень мал, но показала ему пальцем на дверь тип вот такой цвет нужен, но видимо он был дальтоник. Не буду описывать мои поездки в выходные к менеджеру кто заказ оформляла, все летом на дачу, я за 20 км к менеджеру.

Приехал сборщик, ладно думаю пусть собирает, достали они меня уже, ладно нутрянку собрал, опачки верхняя и нижняя планка и направляющие короче на 2 см, опять замерщик лоханулся, в итоге двери узкие и не перекрывают друг друга. Давайте говорят мы вам боковины забабахаем потолще 26 мм и дело с концом, я говорю а может заберете свое овно? Говорят будет супер смотреться. Привозят к планке ДСП  16мм приклеили добор из прессованной бумаги. Порнуха одним словом.

Стали собирать,оказывается пол кривой, дальтоник-замерщик это не указал, ну что ж собирать так собирать.К слову, стены и потолок можно сказать в идеале.

В итоге имеем что имеем.

Левая вертикальная планка почему-то выгнулась наружу, не пойму как склеенная 26 мм дсп могла так выгнуться.

Смотрю я на эту жуть и не могу поверить, что в самом центре России вот так людей лошить могут.

Главное, купился как в дешевой разводке, на стенде у них каталог известной фирмы, я по нему предзаказ и делал, думая что заказываю в алюмдекоре, а оказывается какая-то адель хреначит.

Из документов есть товарная накладная ИП Кудря Е.В.

Около 30 тыс эта поделка обошлась в итоге. Ощущения будто деньги на помойку отнес.

Немного фото для наглядности

Сейчас работаю над вопросом как бы это все вернуть, пусть Кудря у себя дома поставит.Но катастрофически нет времени этим эаниматься.

 

d51ca300944ft.jpg  щель потому что пол кривой

 

 

acfb5a26144bt.jpg  "попадание в цвет+усиленная 26 мм боковина"

 

2e561ec1e4d0t.jpg боковину выгнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...