Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оплата труда


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ещё недавно видел,в теперь не могу найти тему по расценкам рабочим: каркасчик;обивщик;швея и др.(если есть). Подскажите,пожалуйста,как можно оплатить их работу, чтобы и их не обидеть и самому не в наклае быть(хотябы в общих чертах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слон 40 , как вариант , смотри по затраченному времени на определённую деталь . Подумай сколько можешь выплатить человеку за то , что он(а) работает на тебя весь день (N часов) и если возжелаешь , то можешь "накинуть свеху пару сотен" и все будут довольны :)

ps: при расчёте конструкции не забудь про процент на аренду помещения:yes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

да, действительно, лучше для начала ввести оплату по трудочасам! А позже сдельная оплта труда

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос: специалистов в нашем деле днем с огнем не сыщешь, поэтому возникла необходимость воспитывать своих, но никак не могу придумать как быть с зарплатой ученика, если при приходе ученика платить некие ученические, то где гарантия, что через месяц, или два он не скажет, что это не мое, и деньги псу под хвост, но с другой стороны мало кто на протяжении как минимум месяца будет просто обучаться, без копейки в кармане, по вашему как правильно лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет ученических. Если опытные на 40 настреляют, то и ученик на 10 думаю запросто, а потом сам решит. Если обучение не сводится к просмотру со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не могу придумать как быть с зарплатой ученика...

В свое время делали так: учеников брали на сборку каркасов, наиболее талантливых уже потом переводили на обивку. Оплата: ученику- 50% от собранной мебели, наставнику, кажется, 30% от собранной учеником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборку каркасов и обивку смешивать не стоит. Разные вещи. Учить сразу нужному.

Берешь человека на испытательный срок. Минимальная оплата труда (сам реши сколько), повременка. Наставнику доплату, собирают вдвоем одно.

Если ты считаешь, что 10 тыс в месяц за обучение сборщика для своего же производства дорого, то ты ошибаешься.

Учеников не беру (выбор богатый :) ), т.к. на воспитание среднего уровня уходит 1-1.5 года.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Диван типа Еврокнижка

раскрой столярный 74р

сборка столярный 90р

раскрой швейный 48р

пошив 94р

нарезка поролона вклейка пружинных блоков 68р

сборка обивка 136р

упаковка 16р

итого 526р

угловой диван

раскрой столярный 100р

сборка столярный 120р

раскрой швейный 78р

пошив 134р

нарезка поролона вклейка пружинных блоков 108р

сборка обивка 400р

упаковка 40р

итого 980р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо,за детальный расклад . Я своим плачу 20% от стоимости дивана . Выходит такая сумма , что смысла делать мягкую мебель невижу. Посоветуйте люди добрые .Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефик баловать. 20% это очень круто

Ищу работу в Москве. Нахожусь в Химках. Примеры работы на форуме. Спасибо за внимание    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я узнавал у нас по городу 10 процентов потолок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Меня интересует вопрос, сколько вы платите работникам, которые делают диваны? Мне например платят в среднем 300 гривен за угловой диван и 200 за еврокнижку. А как у вас производится расчет? В особенности интересует оплата в гривнах, тоесть по Украине..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уточнить, какова Ваша работа в этих диванах. Вы и раскроем ткани занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уточнить, какова Ваша работа в этих диванах. Вы и раскроем ткани занимаетесь?

Делаю полностью от начала и до заноса к заказчику, кроме раскроя ткани и шитья чехлов. Просто интересно сколько это реально денег стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас угловой без кроя и шитья – 2250 руб., еврокнига – 1000. (гривны – по курсу).

Индексация з.п. 1 раз в год.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какой промежуток времени kosn80 Вы собираете уголок и еврокнижку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какой промежуток времени kosn80 Вы собираете уголок и еврокнижку?

Ну если мне не затягивают время на выдачу чехлов (и если они пошиты по размеру), то дня 3 и 1,5 соответственно, но все зависит от модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну если мне не затягивают время на выдачу чехлов (и если они пошиты по размеру), то дня 3 и 1,5 соответственно, но все зависит от модели

цена за труд соответствует вашей работе 3 дня угловой да на хозяина!? выгнал бы таких работников......1,5-2 дня минимум!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена за труд соответствует вашей работе 3 дня угловой да на хозяина!? выгнал бы таких работников......1,5-2 дня минимум!!!

полтора - два дня МИНИМУМ или МАКСИМУМ ? А ваши работники работают на качество или колличество ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость работ обычно оценивается от 10 до 15 иногда до 20 процентов стоимости мягкой мебели

вот и посчитайте устроит ли Ваших работников такой или ТАКОЙ размер оплаты труда

тогда и станет понятно на качество или на колличество они работают (как правило все равно на колличество)

все зависит от того доволен человек заработком или нет есть у него мотивация или он просто ходит из дома на работу и обратно :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по теме! Интересует сколько платят обивщикам на перетяжке при условии что он работает только с наполнителем и готовым чехлом т.е. не занимается столярными работами, ремонтом, установкой механизмов, шитьём и т.д.? Если можно конкретные цены на диван книжку и угол. И если взять за основу самые простые модели то сколько прибавляете на сложность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора - два дня МИНИМУМ или МАКСИМУМ ? А ваши работники работают на качество или колличество ?

1 столяр+2 сборщика+2 обивщика+1закройчица+2швеи+1 оверлочница=40 диванов в неделю.Но это если все знают шо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме! Интересует сколько платят обивщикам на перетяжке при условии что он работает только с наполнителем и готовым чехлом т.е. не занимается столярными работами, ремонтом, установкой механизмов, шитьём и т.д.? Если можно конкретные цены на диван книжку и угол. И если взять за основу самые простые модели то сколько прибавляете на сложность.

Кто занимается перетяжкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме! Интересует сколько платят обивщикам на перетяжке при условии что он работает только с наполнителем и готовым чехлом т.е. не занимается столярными работами, ремонтом, установкой механизмов, шитьём и т.д.? Если можно конкретные цены на диван книжку и угол. И если взять за основу самые простые модели то сколько прибавляете на сложность.

Евро-книжка 1000р. Угловой диван 1500р. Уголок диван+два кресла от 2000 до 3500 руб.

такие расценки потому как постоянно идут разные модели и скорости не получается добиться, а еще на перетяжку очень трудно набрать обивщиков так как на дому у клиента работать не реально, приходится вывозить мебель в мастерскую, вобщем тяжелая работа и люди на нее идут не охотно. Большого оборота заказов на перетяжке старой мебели достичь трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...