Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перевозка зеркальных дверей-купе


dekorkam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста хитростями при перевозке зеркальных дверей-купе. Двери 2500 мм х 1000 мм полностью зеркальные. Двери собраны, осталось перевезти заказчику, поднять на 8 этаж (грузовой лифт есть, но боюсь не влезут) и установить. С установкой все вроде понятно - опыт есть, а вот с доставкой на газели и подъемом сталкиваюсь впервые. Поделитесь опытом и своими хитростями в этом вопросе.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызываете стандартную газель 3 метра. закидываете в неё двери. укладываете в дальний левый(правый) угол подобным образом 9f12353dc0cc168c7cb5e9b405e12ca8.jpg(вид с торца).

перед загрузкой предварительно обмотайте двери упаковочной пленкой. не забудьте зеркала пленкой оклеить.

а поднимать вдвоем двери несложно. обычно только двери в лифт и невлазиют.

подобным методом я за раз перевозил 5 метровых дверей высотой 2500мм.

3-ю дверь кладете так же, а 4 и 5-ую наоборот.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Тоже так же перевозим, всё ОК (опирание происходит на алюминиевые профиля, а не на наполнение дверей - по рисунку может быть не понятно).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозим так же, плюс прокладываем картоном. Заносим вручную.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две стойки из дсп.

Представляют из себя основание примерно 800х200 с четырьмя прикручеными на еврики вертикальными планками 900х150, расстояние между планками около 40 мм. Края планок закруглены, чтобы не царапать профиль. Крайние планки дополнительно закреплены "треугольниками" из дсп к основанию. Если дверь широкая, длину планок и основания нужно увеличить. Одну стойку у одного края двери, другую с другого. Двери стоят соответственно на боку, между планками. При перевозке таким образом, двери занимают гораздо меньше места, хватает места и для стоек шкафа.

Привезли, разгрузили, грузовую машину отпускаем (нанимаем). На обратном пути сами стойки без проблем помещаются в легковушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher, в каких магазинах такие трубки продаются? Мы обычно при погрузке картон прокладываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строительных Арсенал и ему подобных.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строительных Арсенал и ему подобных.

Извините влезу! Это утеплитель для труб, и найти их легче в сантехнических магазинах, диаметров от 16 до 100 полно!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, за меня уже ответили. действительно, это изоляция для труб, продаются в сантехнических магазинах. мы их разрезаем вдоль и надеваем на профиль. а у клиента снимаем и увозим обратно. получается многоразовое использование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь двери на бок на профиль одну на другую, прислоняешь к стенке кузова под небольшим углом (аккуратно колесные арки), притягиваешь крепежом чтобы не упали. Стекло в профиле поставленное вертикально испытывает меньшую нагрузку при тряске на кочках, а если положить горизонтально, да еще одну на другую, можно легко сорвать установку битыми дверьми. Кстати ДСП тоже лучше возить боком, так и больше помещается и меньше царапается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  При транспортировке дверей боком (у борта автомобиля), возникает больше требований к защите дверей (алюминиевых профилей) и повышаются требования по креплению.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Возил зеральные двери 2,5 X 0.85 входили в салон (минивен), а сейчас заказали 2,5 x 1, в машину невходят, нанимать некого, думаю закрепить на крышу за поперечены, но что-то побаиваюсь что лопнут :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил зеральные двери 2,5 X 0.85 входили в салон (минивен), а сейчас заказали 2,5 x 1, в машину невходят, нанимать некого, думаю закрепить на крышу за поперечены, но что-то побаиваюсь что лопнут :dntknw:

Возил такой размер и не раз. Можно положить под двери бруски. Да закрепи "на совесть". Вез один раз на крыше 2,5х1,45. На трассе, в разрыве между лесополосами, порывом ветра сорвало двери (порвались резиновые стяжки). Скорость километров 60 была. В общем попал на 10 тыр + крыло и багажник немного царапнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На багажнике, на крыше четвёрки возил 4 двери на 950 + 4 листа распила (правда по городу и со скоростью 40км.ч). А уж меньшее - вообще ерунда. Двери прокладывал тряпками.

Изменено пользователем Kniaz_tishini

Всем привет из Тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил зеральные двери 2,5 X 0.85 входили в салон (минивен), а сейчас заказали 2,5 x 1, в машину невходят, нанимать некого, думаю закрепить на крышу за поперечены, но что-то побаиваюсь что лопнут :dntknw:

По-моему, в таких случаях лучше перестраховаться и заказать газельку. Эти эксперименты дороже обойтись могут. А смысл? 300рублей сэкономить?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300рублей сэкономить?

нам бы такие цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, в таких случаях лучше перестраховаться и заказать газельку. Эти эксперименты дороже обойтись могут. А смысл? 300рублей сэкономить?

У нас по городу минимум 350. Откуда я вожу 1500, расстояние около 40км. Но, второй комплект широких дверей вез на Газельке, 1500 все-таки меньше, чем 10тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? 300рублей сэкономить?

С газелиста как с гуся вода, если разобьет то с него не спросишь ничего, В дорсе когда работал нам привозили с регионального склада двери купе к борту притянутые спец. веревкой с карабином (не знаю как называется dntknw.gif) Но упаковка в дорсе добротная, профиля кстати утеплителем трубочным закрыты и уголки картоновые надеты по углам - это кстати на всех дсп деталях почти и завернуто в пленку плотную как на теплицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С газелиста как с гуся вода, если разобьет то с него не спросишь ничего,

не скажи!я газель нанимаю на условиях материальной ответственности за груз.иначе может 120 по кочкам... как то зеркала перевозили 2 шт не довезли водитель за свой счет новые купил и доставил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковочная пленка+ по углам гофрокартон или обычный в несколько слоев, например тот в который были упакованы зеркала + стайл в местах где установленна перемычка

(особенно хорошо нужно упаковывать верхние ролики, могут из круглых превратся в квадратные при вазюканье двери по столу с ковролином. А что с ними будет в кузове газели...)

Порядок погрузки: кладете 1ю дверь лицом вверх к одному из бортов(к борту лудше тоже чтонибудь положить например полоску двп или картон, особенно к каркасу тента ,2ю лицом на лицо 1й(сначала ставится торцом возле 1й,потом кладется как показано у kosteg37 ,3ю лицом вверх, ну и так и далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы, кстати, в последнее время вообще стараемся ответственность по доставки всяких крупностей и хрупкостей на поставщика переложить. Зеркала и стёкла (особенно крупные) уже всегда с доставкой заказываем, про фасады купейные тоже подумываем уже. Т.е. пока оно к нам в цех не приехало - оно ещё не наше. Если не доехало - проблема поставщика.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Две стойки из дсп.

Представляют из себя основание примерно 800х200 с четырьмя прикручеными на еврики вертикальными планками 900х150, расстояние между планками около 40 мм. Края планок закруглены, чтобы не царапать профиль. Крайние планки дополнительно закреплены "треугольниками" из дсп к основанию. Если дверь широкая, длину планок и основания нужно увеличить. Одну стойку у одного края двери, другую с другого. Двери стоят соответственно на боку, между планками. При перевозке таким образом, двери занимают гораздо меньше места, хватает места и для стоек шкафа.

Привезли, разгрузили, грузовую машину отпускаем (нанимаем). На обратном пути сами стойки без проблем помещаются в легковушку.

А чертёж или фото такого приспособления можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы у вас ужас...))) Еще бы над этим я не заморачивался... Вот боевая машина мебельщика post-710-0-13593700-1356514085_thumb.jpg post-710-0-54101500-1356514089_thumb.jpg

Сколько дверей на ней уже перевезли, не знаю, и зеркальные, и ЛДСПшные, и комбинированные, хоть-бы с одними проблемма была, в местах соприкосновения с багажником подкладываю картонки от коробок, ремнями перетягиваю... Все больше ничего, растояние между креплениями не больше метра, наверное даже меньше....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы у вас ужас...))) Еще бы над этим я не заморачивался... Вот боевая машина мебельщика post-710-0-13593700-1356514085_thumb.jpg post-710-0-54101500-1356514089_thumb.jpg

Сколько дверей на ней уже перевезли, не знаю, и зеркальные, и ЛДСПшные, и комбинированные, хоть-бы с одними проблемма была, в местах соприкосновения с багажником подкладываю картонки от коробок, ремнями перетягиваю... Все больше ничего, растояние между креплениями не больше метра, наверное даже меньше....

То есть вы просто складываете зеркальные двери горизонтально друг на друга? И всё в порядке... А я еще думал как же мне на 7-местной ГАЗели (там кузов длиной 2 метра)зеркальные двери перевести... Похоже я проблему я себе придумал. Спасибо, что успокоили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...